Отзывы на книгу «Руководитель отдела: правила деловых достижений», страница 3

В книге нашла много конкретных рекомендаций по работе с персоналом, как с точки зрения мотивации, так и по компетенции. Весьма практически ориентированный труд. Рекомендую к прочтению и молодым и опытным руководителям.

В найме я была и руководителем отдела, и подчиненной. Ох, если бы эта книга мне попалась раньше, я могла бы, наверное, сделать успешную карьеру. Конечно, книга, очень нужная. Ведь как обычно бывает в книгах по менеджменту? Мотивация и высокопарные слова. А где конкретные шаги по управлению? В книге Виктории все как я люблю: четкость, алгоритмичность. Советую к покупке.

Очень полезная книга для понимания того, как можно развивать опытных сотрудников, которые уже имеют свое мнение, при этом чаще всего не верное. И как с ними работать, чтобы не убить на корню их инициативу – мне было не понятно. Стало понятно, как плавно передавать ответственность. И схема бесконфликтного изменения схемы заработной платы – огонь! Все прошло гораздо легче!

Книга легко читается, и сразу перекладывается на реальные ситуации. Спасибо автору за примеры, поясняющие теорию. Действительно, меняя сове поведение и позицию по отношению к сотрудникам, можно поменять и поведение самих сотрудников. Уже вижу первые результаты, особенно по дисциплине. Дистанционка немного расхоладила людей, удается их вернуть в рабочие рамки.

Для себя нашла много полезных советов по работе с подчиненными и в принципе по выстраиванию взаимоотношений в рабочем коллективе.

Книгу прочел почти на одном дыхании – она подкупает обилием и примеров и конкретных рекомендаций. Исписал несколько страниц блокнота с набросками мыслей, что нужно изменить в общении с сотрудниками. А когда есть план – повышается мотивация и желание работать. Рекомендую всем, кто ощущает себя в управленческой рутине и хочет получить свежий взгляд по новым ракурсом, а вместе с этим – и заряд мотивации.

Моя позиция по поводу бизнес книг такова – если в книге найдешь хоть одну полезную мысль, то это уже достойная книга. Здесь я нашел для себя три таких. Но мне не понятен авторский выбор тем для глав. Например, совершено не отражены такие важные для любого руководителя темы как найм, работа с дисциплиной и тд. Поэтому рекомендую изучить содержание перед покупкой.

Я эту книгу прочла, чтобы понять, хочу ли я быть руководителем, смогу ли, моя ли это работа. Книга дала представление, в чем состоит работа руководителя и какова ее основная проблематика. Очень помогали понять написанное приводимые автором примеры из работы разных руководителей. По стилю я бы сказала, что книга напоминает Татуировки Менеджера, но еще есть упражнения. Некоторые упражнения слишком сложные, но может быть это потому, что у меня нет пока подчиненных.

Материал изложен лаконично и доступно. Рекомендации легко перекладываются на практику. Радует, что рассмотрено и развитие профессиональных компетенций менеджера по средствам управления, так и воздействие на его мотивацию. Мне понравился именно этот комплексный подход к взаимодействию с сотрудниками.

5 звезд только за главу про ситуативное руководство. Рада найти понятное изложение данной концепции управления, да еще и с примерами. Упускала из виду некоторые ее нюансы, поняла как нужно было действовать, чтобы получать от подчиненных результат быстрее и с меньшими нервами

04 июля 2023