Отзывы на книгу «Сказать – не сказать… (сборник)», страница 2

Очень понравилось. Читается легко. Интересные и обыкновенные истории, которые трогают за душу. И каждую хочется дочитать до конца и узнать, чем же всё закончится.

Читается легко, это понравилось. От самого содержания восторг не получила – автор пишет о жизни обычных людей, забывающих о себе и ставящих на первое место другого. Книга в роли некой пугалки, как не надо поступать и как не надо жить. Если рассматривать в таком ключе, то намного приятнее и полезнее читать мотивационную литературу – о том, как хорошо живут самодостаточные люди.

Жизненные истории, написанные ярко, чётко, интересно, увлекательно.

без лишней воды и отступлений.

рекомендую к прочтению и сама буду еще читать этого автора

Очень легко и понятно. Близко пришлась по душе. Жалко героев, точнее героинь, но это наша жизнь. Прочитала на одном дыхании. Тяжеловато. И, как говорится, осадок остался.

Очень теплые и жизненные истории о женщинах. По последней повести давным-давно смотрела фильм, но читать интереснее. Во время чтения отдохнула душой и осенняя хандра отступила.

неплохо, но навевает печаль, а хочется не реалий жизни, а энергии и позитива. а мне почудилось, что дальше только ожидание… серое и монотонное

Блестящая – по содержанию, по форме , по стилю. Последняя повесть – шедевр, отточено каждое слово и каждая мысль. Первая повесть объясняет правду жизни: как бы человек ни хотел изменить свою судьбу, изменяются ее формы, но суть остается прежней – от чего ушел, к тому и пришел.

Рассказы ироничные и лаконичные – не убавить, не прибавить ни слова.

Лёгкие рассказы о простой жизни и её гранях. Могло бы получиться просто и душевно, но мировоззрение автора и её жизненные установки порой пугают. Здесь не найти бытовую мудрость, но можно взглянуть на свою жизнь с другой стороны. Последний рассказ самый запоминающийся и близкий к истине бытия.

очень тонко замечены все жизненные моменты. и печаль и радость. и одиночество. у всех. и у богатых, и у бедных и у казалось бы счастливых: все, как в реальной жизни.

замечательный сборник, особенно повесть «Я есть, ты есть, он есть». Мне кажется есть небольшое сходство с рассказами Марии Метлицкой, хотя после Метлицкой у меня остаётся чувство грусти, а после Токаревой радости, чего сейчас не хватает катастрофически.

16 июля 2015
2015