Отзывы на книгу «Приманка для дракона», страница 5

Книга интересная, по началу читать мне было тяжело. Тяжело было именно в моменте , где рассказывалось о сыне героине - Тёме.

Сама героиня Марина, очень интересная личность. По чужому умыслу попала в другой мир. Ничего не помня об этом и только сны-кошмары связывали ее с прошлой жизнь. И вот как быть героине-и тут , в этом мире надо решать проблемы, разобраться с чувствами к мужчине-дракону, с которым как бы не по пути жизни, и со снами..

В общем книга держит в напряжении до последних страниц.

Автору спасибо!

"Спасибо марафону #читунка за книгу"

Отзыв на книгу Виктория Миш «Приманка для дракона»

"Для счастья всегда нужны двое. Счастье – это энергетический обмен двух любящих существ. Одновременный и бескорыстный."

Как же это правильно важно и нужно быть с тем, кто полностью отвечает взаимностью. Любит ни смотря ни на что и даже вопреки всему.

Нет, эта история не про великую любовь хотя про неё немного тоже. Она про семейные ценности, приключения и хитросплетения судьбы. Ещё неизвестно где найдёшь, а где потеряешь.

Главная героиня попала в другой мир, но не помнит этого. Про такую попаданку я ещё не читала. Неожиданно. К ней проникаешься. Особенно к её ситуации в родном мире. У меня тоже есть сын и прям очень эмоционально воспринимаю все моменты с ним.

Герои истории не от мира сего. Необычные такие, яркие харизматичные и непохожие. Рэд улыбнул. От него так и прёт взбалмошенностью и жизнелюбием.

Феликс… Ох. С самого начала он настолько притягателен и в то же время таинственен. Только имя его не нравится, как у кота. Но какой мужчина. Ах.

Кому доверять, что делать, как быть? Героиня разберётся.

Мне понравилась история. Милота. Сказка без ужасов. Лёгкая Волшебная и интересная. Прочиталась очень быстро.

Советую всем, кто хочет отвлечься и отдохнуть от серьёзного мира и сложностей.

Читала вечерами, прерываясь на сон и хождение по горам? Но желания бросить чтение не было от слова совсем. Очень интересная история.

Коротенько о сюжете.

У нашей героини, Изабеллы, живущей в волшебном мире, амнезия, после того как она вместе со своими родителями попала в аварию. Родители умерли, а она не помнит ничего, что произошло до этого страшного события. Но зато каждую ночь ей снится один и тот же кошмар, который переносит её в наш с вами мир. И тут её опекун, крайне заинтересованный в оставленном ей наследстве, решает выдать девушку замуж за ужасно неприятного некроманта. Изабелла решается на побег. Куда же её заведут новые… немного криминальные знакомства? Ну точно не на королевский отбор. Нет же?... Или всё-таки да?)

Слог автора понравился, сюжет затянул, неожиданные повороты были в духе индийского кино, но я такое люблю, хихи.

Из минусов, сказала бы, что, на мой взгляд, название книги книге не подходит, потому что о какой приманке идёт речь? Непонятно.

А так книга лёгкая, читается без проблем, сюжетные дыры были, но сильно они ни на что не повлияли.

8 из 10, просто за то, что мне не хватило деталей. Было бы замечательно, если бы объём книги увеличился на 50-100 страниц, но персонажи и мир были раскрыты сильнее. Потому что оно всё интересное, просто его мало:3

Спасибо #читунка за возможность прочитать «Приманка для дракона» Виктории Миш

Ну что, книга определенно интересная. Правда я бы ее немного подкорректировала. Местами затягивала в водоворот событий, местами тянулась довольно тяжело. История интересная. Героиня – странная. Тут правда есть объяснение ее странности. Как она не поехала крышей с такой жизнью еще вопрос. Для меня осталось под вопросом:

был ли наказан противный дядя и Некромант. Особенно дядя интересует.

К сожалению, для меня не было тайны в книге. Скорее я надеялась, что замес с королем будет немного другим,но всё оказалось не как казалось. Да, задумка интересная. Кстати, по мне, так Ваня очень неожиданно «улетел». Слишком резко. Я ожидала более масштабных действий что ли. Изначально, Феликс показался очень интересным и загадочным персонажем. А вот Лиса – жалко. И очень.... Плюс вопрос по одной из сестер – все ли у нее получилось? Зоя – отличный персонаж. К ней прям прониклась.

Послевкусие неоднозначное. Вроде и понравилось,но вопросов осталось много.

Автору большое спасибо и успехов в дальнейшем творчестве!!!

С произведениями автора не знакома была до этой книги, но много хорошего слышала. Сначала я прочла книгу в бумаге, сама Виктория предложила поучаствовать в ее совместных чтениях, она высылает книгу для чтения. А тут еще и в читунке данная книга.

Главная героиня Изабелла не помнит своего прошлого и этим успешно пользуется ее опекун, он же ее дядя. Изи не хочет замуж за за брата некроманта, и она решает сбежать. Отпросившись к ведьмаку, там она встречает Рэда, он помогает ей сбежать, но как далеко. А привел он ее к Лису, который ей сможет помочь, но как будет высока цена за помощь. Как считают они, что нет, ведь надо всего-то охмурить дракона. Что же делать? Выбора нет. Пришлось Изабелле согласится.

Ох знала бы она, чем это все закончится. Да еще и Рэд помог с блоком над сознанием. И теперь ей сняться странные сны о другом мире. Там у нее есть муж и сын. Но сны ли это просто? Или что-то большее? Как будет проходить отбор Изабелла. Удасться ли ей выполнить свою часть сделки? Вспомнит ли она свое прошлое?

А тут еще загадочный попутчик Феликс. Ох уж этот красавчик Феликс. Теперь Изабелле уже и не хочется проходить отбор, ведь ее отношение к Феликсу очень для нее стало странны., да и она узнала кто он. Ох уж этот отбор.

Книга шикарна, я не удержалась и купила себе книгу в электронном виде, потому что поняла прочту ее еще не раз.

Пройдет ли героиня отбор? Что ее ждет дальше? Выполнит ли она свою часть сделки? Разберется ли со своими снами, и сны ли это?

Хотите узнать чем закончатся приключения Изабеллы, надет ли она свое счастье , тогда советую прочитать книгу. А я уже приглядела себе другие книги автора для чтения.

Очень добрая и светлая история, а что самое главное очень легко читается.

Изабелла нечего не помнит о своем прошлом. Но ей снятся странные и очень реалистичные сны, которые она не может забыть. Чтобы избежать участи, что для нее приготовил ее дядюшка, она сбегает и попадает на отбор. Там и проходят основные действия.

Главная героиня в прошлом была наивной, ведомой и не могла за себя постоять. А сейчас она более смелая и решительная.

Мне ее если честно очень жаль. Это очень тяжело жить и не помнить нечего из прошлой жизни. Притом в прошлом над ней издевались морально, а это всегда тяжело. Я очень рада, что у нее появился второй шанс прожить хорошо и счастливо с любимым.

Книга прочитана за один день.

О чем книга.

Изабель не помнит свою прошлое , но ей снятся странные сны . Пытаясь избежать навязанную свадьбу, она заключает сделку и отправляется на королевский отбор в соседнею страну.

Мнение.

Интересная задумка. Неожиданные повороты и развязка. В конце ХЭ.

Стиль повествование легкий. Есть эмоциональные моменты и переживания. Все вопросы и загадки находят ответы.

Пока не дочитала книгу (ночной сон не в счёт) не смогла прекратить читать. Судьба главной героини и события в книге не отпускают, и хочется узнать чем все закончится. Было любопытно наблюдать как и что произойдет с героиней, как она выкрутиться из ситуации.

Первые страницы вызывают душевную муку из-за разлуки Марины с сыном, очень хочется узнать причины чужой злой воли и почему именно она пострадала?

Но я не нашла ответа на этот главный вопрос, а может не приняла его., поток что для иным тогда поркшилась бы вся концепция книги.

Сюжет интересный, динамичный, с интересными второстепенными персонажами, и очень классно прописан отбор невест.

Произвел впечатление ведьмак Рэд, если автор ещё и напишет книгу прообразом этот мир и его героя, то с радостью почитаю!

Виктория Миш.

Приманка для дракона.

Цитата:

–Для счастья всегда нужны двое. Счастье – это энергетический обмен двух любящих существ. Одновременный и бескорыстный.

Для того что бы обрести счастье Марине придется сталкнуться с безразличием , насилием в родном мире. Муж для которого она всего лишь принеси, подай, марш в угол не мешай. И все что ее держит это сын, он ее лучик солнца в окне.

Лучик солнца который в другом мире все равно тянет и греет. Пусть она его не помнит но стремится вернуться. И ради этого ей придется пойти на отбор невест для дракона, и с другими невестами побороться за возможность стать королевой. Вот только надо ли это героине, а може совсем рядом есть тот чей взгляд притягивает, чьи поцелуи заставляют сердце биться быстрей.

Кто же победит в отборе, сможет ли Марина покорить сердце короля. Вернётся ли она к сыну, хватит ли у нее сил противостоять некроманту который решил во что бы то не стало сделать её своей. Найдет ли она друзей, а может это и не друзья вовсе.

Запутанная история, в которой у каждого героя своя жизнь, своя история и своя правда. Переплетение судеб где каждый герой борется, или просто плывет по течению решив что большего добиться не сможет. В книге замечатено раскрыты положительные и отрицательные стороны героев, их цели и средства которыми они пытаются достигнуть желаемого. Каждый герой выбирае свой путь , кто то борется до конца, а кто-то просто опускае руки. Кто-то то из героев кажется сильным, а является слабым другие же наоборот, с виду слабые, а на деле имеют силы идти вперёд не глядя на проблемы.

Спасибо Марине Бастриковой, марафону #читунка

Героине остается только сочувствовать и переживать за нее, чтобы все сложились и она смогла вспомнить, что было в прошлой жизни, и вернуться за своим ребенком.

Обрести счастье в другом, может быть лучшем мире, это как раз та история. Когда нет счастья в обыденности и реальности, но в сказке оно есть. Хорошо, что мир не потусторонний, а с хорошим шансом на счастливую жизнь.

Может в том мире гг не хватало решительности, стимула, на борьбу со злом в виде свекрови. Но когда на кону счастье и борьба за право вернуть ребенка, Марина идет на пролом и заслуживает уважение.

Ведьмак покорил мое сердце❤️из всего окружения Марины-Изабо, он самый благородный персонаж, хоть и кажется попой меркантильным, но добрый и в чем-то даже благородный) как Робин Гуд)

Хорошая история, со счастливым концом. Когда не только гг обретает своего любимого, но не сложившийся супруг тоже обретает свою любовь.

Вот как не любить такие истории со всеобщим хаппиэндом))

11 марта 2022