Отзывы на книгу «Приманка для дракона», страница 4

ZinaidaKukushkina

Книга мне понравилась.

Несмотря на то, что пролог был достаточно гнетущим, книга оказалась тёплой и уютной. Я прочитала её буквально за один вечер️

Я ооочень давно не читала ничего про попаданок, и мне понравилось, как автор описал то, как героиня вспоминает о своей жизни на земле.

В новом мире у героини интриги, юмор, дружба и любовь То, как она попала на отбор, конечно очень необычно вышло.

Персонажи тут колоритные и интересные - ведьмак Рэдгоун ван лав просто

Прописанный фентезийный мир: как работает магия, интересная история, разнообразные расы (вопрос внешности и расизма, кстати, тут тоже поднят).

Очень меня зацепил тот момент, что автор подняла тему домашнего насилия. Хотелось бы, что бы у всех людей, подверженных этому был  хэппи энд.

В общем, если вы любите книги про королевские отборы, эта точно вам зайдёт

EkaterinaSauta

Начало мне показалось не то что бы затянутым, но читалось тяжело. Возможно из-за размытого понимания и кошмара любой женщины. Но потом меня захватили герои и сюжет! Ведь героине очень не повезло с попаданством, но очень повезло с друзьями. И не важно Ред ли это внезапно помогающий героине, Зоя ставшая подругой или Феликс- местами идеальный мужчина. У всех свои секреты, свои проблемы и радости. Ну и приключения, куда без них.

А еще мне до ужаса понравились злодеи этой истории! Такие... что и не знаешь, тапочкой их пристукнуть или по головке погладить.

После прочтения, осознаешь что героине очень повезло . И книга оставляет приятное послевкусие. И желание когда нибудь перечитать. Настолько интересно следить за героями, да и история попаданки и отбора очень неплохо соединены.

ElenaAstardjieva

Интересная, приятная книга. Повествование держит в напряжении, есть неожиданные сюжетные повороты. Единственно немножко раздражает несовпадение характера главной героиней в двух мирах. Женщина, привыкшая к роли жертвы, не может в одно мгновение стать уверенной и целеустремленной. В нашем мире Марина приняла роль жертвы, живет с абьюсером, подчиняется свекрови и не в состоянии защитить своего ребенка и даже обеспечить его должным питанием, боясь мужа и его мать. А в новом мире, уже с именем Изабелла, это абсолютно другой человек, она полна решимости, бориться за свою свободу, предпринимает для этого активные действия, проявляет твердый характер и упорство на пути к цели. Для того, чтобы освободить человека от комплекса жертвы, нужны годы работы над собой, это не происходит в один миг. Именно это несоответствие в характере главовой героини портит впечатление от действительно интересного сюжета. Однако, если читатель абстрагируется от этого, то чтение книги доставляет истинное удовольствие.

TatyanaPorovaya

Очень добрая и светлая история, а что самое главное очень легко читается.

Изабелла нечего не помнит о своем прошлом. Но ей снятся странные и очень реалистичные сны, которые она не может забыть. Чтобы избежать участи, что для нее приготовил ее дядюшка, она сбегает и попадает на отбор. Там и проходят основные действия.

Главная героиня в прошлом была наивной, ведомой и не могла за себя постоять. А сейчас она более смелая и решительная.

Мне ее если честно очень жаль. Это очень тяжело жить и не помнить нечего из прошлой жизни. Притом в прошлом над ней издевались морально, а это всегда тяжело. Я очень рада, что у нее появился второй шанс прожить хорошо и счастливо с любимым.

VasilinaUskova

Виктория Миш Приманка для дракона Это первое знакомство автора и оно прошло очень успешно. Для начала, хоть так и не делаю, но отмечу качество книги. Плотные белые листы, красивая обложка. Это невероятно удобно читать.

Теперь как обычно по плюсам и минуса :

Слог автора. Он очень плавный и мягкий. Чтобы вы понимали на книгу в 314 стр у меня ушло ровно 2 часа. Нет сложных оборотов, речь понятна, что очень способствовало чтению.

Задумка. Здесь у нас есть попаданка. Но она не помнит о прошлой жизни. Автор очень интересно описывает то, как она узнает про свою прежнюю жизнь.

Главная героиня : Она адекватная. Всё, больше ничего говорить не надо. На самом деле мне она очень симпатизировала. Она не супер крутая, а обычная девушка, что тоже совершает ошибка. И тот момент как она старается попасть домой к сыну, тронул сердце.

Королевский отбор. Он был любопытный. Всё задания отражали именно те качества, которые нужны королеве. Это было интересно читать, а не просто ненужные вышивания.

Минусов не будет. Но есть то, что я не поняла. Это вопрос к сюжету. Он очень грамотно составлен. Всё логично и понятно. Конец вышел очень милый. Но не раскрылась нам ветвь с Зоей. Мне этого не хватило, какая-то недосказанность. Она не портит книгу, но хотелось бы немного подробностей.

Это ооочень хорошая книга. С ней можно провести приятно вечер за кружечкой чая. А такле можно подарить в подарок, ведь обложка шикарна 9/10

Драконы, ведьмаки, эльфы, некроманты и прочие магические сущности. Если вы любите всё такое, эта история для вас.

Замуж за некроманта! Против собственной воли. Еще и за собственного двоюродного брата! Или здесь какая-то тайна? И они совсем не родственники?

Это сложная и необычная история про Изабеллу. Она единственная наследница родителей, которая после их гибели остаётся на попечении алчного дяди. Он хочет выдать ее замуж за своего сына, некроманта, чтобы завладеть наследством.

Ещё одной её проблемой являются кошмары и странные сны, которые снятся ей по ночам после той страшной аварии.

Девушку не устраивал такой ход событий, да и дядя принимается за более активные и настойчивые действия, поэтому она решается на авантюру: побег из дома, потому что ее такая жизнь совсем не привлекает. А дальше сюжет начинается закручиваться так, что не успеваешь следить за его запутанными и неожиданными поворотами.

Постепенно читатели будут узнавать тайны прошлого и настоящего главной героини. Необычно и увлекательно показано переплетение магического и современного миров и их обитателей в книге.

Очень понравилось, как автор раскрыла тему королевского отбора, было интересно читать, как героиня справлялась с различными заданиями.

Считаю, что знакомство с автором прошло удачно, очень увлекательная история, где много и смешных и трагических моментов, необычных приключений главной героини и интересная любовная линия.

"Для счастья всегда нужны двое. Счастье – энергетический обмен двух любящих существ. Одновременный и бескорыстный."

Лёгкость, воздушность и грациозность – история, которую непременно нужно прочитать весной!

Чем же наполнены страницы книги?

Во-первых, конечно же, драконами: с чешуёй и огромными крыльями – в драконьей ипостаси, и с неземной красотой и неподражаемой харизмой – в человеческой.

Во-вторых, разнообразием миров (средневековый Тего и высокотехнологичный Доцео) и множеством рас (драконы, ведьмы, эльфы, полукровки).

В-третьих, атмосферой захватывающий приключений и переживаний, что дарит королевский отбор невест с небольшой ноткой драматизма.

В-четвертых и в-пятых, непринужденным юмором и яркими и запоминающимися персонажами.

Перечислять можно с лёгкостью дальше, ведь, как Вы поняли, история мне безумно понравилась!

Отдельно стоит упомянуть общее оформление. Нежная обложка, прекрасные иллюстрации в карандашной технике, плотные белые листы бумаги – книгу не хотелось выпускать из рук. Жаль, что история так быстро закончилась! Но по окончании чтения не возникло никаких вопросов ни к героям, ни к сюжету – полная завершенность и отсутствие недосказонности.

Поэтому, если Вы любите истории «однотомники», драконов и прекрасных попаданок, а также ищете приятную компанию на вечер, то эта книга «на отлично» справится с этой задачей! Мой Вам recommandation!

Книга в целом понравилась. Хотя в отношении ггероини сразу возник диссонанс - имеется ввиду героиня в нашем мире и героиня в магическом вели себя, как две абсолютно разные личности. Изабелла в реале это уже не девушка, а молодая женщина, жена, мать (и до брака она уже поработать успела) В в магическом мире почему то просыпается девушка подросток (психологически имею ввиду)

Вот одна читательница в отзыве написала, что ггероиня имеет комплекс жертвы только из-за того, что она оказалась замужем за абьюзером (наверное девушка ещё оч молода и не подозревает насколько это сейчас распостраненное явление) а в новом мире ей Изабелла нравится за весёлость и решительность. Ну а мне здесь видется всё как раз наоборот - работать, по серьёзному выйти замуж, родить и быть женой и матерью это вот как раз поступки характеризующие взрослую личность. Ну а незрелая девушка в фентезийном мире всерьёз несчастна из-за того, что не самая красивая в этом мире, что цвет волос не тот у неё и всё такое (инфантилизм в чистом виде)

Ещё несколько слов про отбор - вообще не понятно по каким критериям выбирали будущую королеву. Сам король как-то сказал, что ему всё равно - ну вот это как раз и похоже было на правду, так и выбирали...

А так в общем и целом характеры и персонажи прописаны хорошо, ярко, в книге очень много юмора. Любовь опять же написана очень нежно, трепетно не только между ггероями, но и у героев второго плана и проходящих персонажей. Читать было интересно, рекомендую

Первое знакомство с автором и успешное. Изначально история понравилась по названию - обожаю драконов, отборы и тд. Для меня довольно не типичная, хочу отметить, что сюжет развивается быстро. Даже отбор должен идти 3 дня))) Герои прописаны хорошо) Приятный слог и героиня вызывает сразу симпатию. Но что мне не очень понравилось - это то что все книгу я переживала за ребенка, особенно когда было описание снов и понятно , какой там муж урод и свекровь. Короче вместо наслаждения историей - я все думала, как же там сын да плюс еще и с болезнью в три года. Мне кажется было это лишнее

И мне до ужаса понравились злодеи этой истории! Такие... что и не знаешь, тапочкой их пристукнуть или по головке погладить.

А после прочтения, осознаешь что героине очень повезло . И книга оставляет приятное послевкусие. И желание когда нибудь перечитать.

11 марта 2022