Отзывы на книгу «Желтая стрела», страница 8

Виктор Олегович! Почему Вы Андрею флешбэки не дали в виде подсказки? Из детства, запах травы или ощущение дождя на коже? Я, находясь в поезде, всегда их испытываю. Клянусь, что помню что такое счастье, наверное из детства.

Помогает оценить жизненную ситуацию и помочь «сойти с поезда». Рекомендую к прочтению)))))))))))) особенно если нужно переосмыслить собственные реалии

Книга о былом...

Прошло уже три недели, как прочитал книгу и послевкусие странное. Вроде ничего не запомнилось и помнится самое начало книги и три-четыре момента описание поезда и окружающей среды героев. Автор описывает 90-е годы и то самое ощущение безнадеги. В общем книга – памятник 90-м, когда у людей было одно желание вырваться с поезда: в лес или за границу, в небо или на тот свет. Как всегда книга автора читается на одном дыхании.

Длинный поезд, идущий к загадочной станции (или месту, где обрываются рельсы?), которая по достижимости соответствует светлому коммунистическому будущему, т.е. поезд, идущий из ниоткуда в никуда (будто намекая на название более поздней книги: Диалектика переходного периода из ниоткуда в никуда).

Что это за поезд? Символ самой жизни, неповторимости каждого момента, символ времени? Но тогда что такое там – за окном, то, что не движется? И можно ли сойти с этого поезда? Ответы на все вопросы дает оптимистический финал книги.

Блеск

Это книга

Я прочитал эту книгу

После того, как я ее прочитал, я написал:

Блеск

Это книга

Я прочитал эту книгу

После того, как я ее прочитал, я написал:

Бред сивой кобылы. Ни о чем. Поддался на имя автора – рассказ больше похож на бред сумасшедшего или алкоголика при белой горячке.

28 февраля 2008
1993