Отзывы на книгу «Тайные виды на гору Фудзи», страница 2

Даже не знаю, что сказать и нужно ли. Большего бреда не читал! Совершенно разочарован. Мало того что сплошная банальщина, так ещё и нецензурщина.

Читаю отзывы и умиляюсь людям! Вы видите пошлость и пишете в отзыве «какая пошлая книга»! Но пошлость – это то, что лежит на поверхности. Вы читаете, но не вчитываетесь. Пелевин – это человек (или вовсе не человек? слишком уж он мистический персонаж) который видит все глупые тренды насквозь, он в сатирической форме осмеивает всю эту ересь, выводит всю подноготную наружу. Но Тайные Виды это не просто сатира на современные тренды, это также и здравый анализ сегодняшнего дня. Я не буду вдаваться в подробности, лучше прочитайте книгу сами, она великолепна. На счёт того, что роман небольшой, это никак не делает книгу хуже и это не повод занижать ей оценки. Друзья, думайте головой и читайте только хорошие книги!

Ну надо же так ненавидеть женщин! Оказывается, все, на что способна женщина, получив почти божественные возможности, это захомутать богатого мужика. Троллинг, конечно, знатный, но не более того.

Редкина Ирина, а это ещё одна попытка ответить на вопрос, неоднократно поднимавшийся в литературе: что будет делать с возможностями бога мелкий человечек. И психологически вполне достоверно получилось. Как была героиня мелкой, простите, шмарой, так и осталась. Столкнувшись с высшими планами, оба героя выбирают свою обычную человеческую жизнь. Где-то даже по-чеховски.

Зато читатель может высокомерно приподняться над этой пошлостью и сказать: «А вот я-то… А вот мне бы… Уж я бы…»)))

На Пелевине сижу давно и надежно. Не могу сказать, что его поздние вещи заходят мне так же, как книги из 90-х, вроде «Жизни насекомых», но каждый новый роман я все равно очень жду. Надеюсь, что в этот раз улитка доползет до самой вершины Фудзи!

Шикарное произведение, тонкое и изысканное, интеллектуальное и завораживающее. Лихо закрученный сюжет сдобрен такими талантливыми и атмосферными описаниями духовных инсайтов, что диву даёшься. Автору респект и низкий поклон. По энергетике сие произведение напомнило мне Редкие земли Аксенова.

Боже мой, куда катится мир.

И вот об этом люди пишут с восторгом?

Я никогда не читала более пошлой литературы.

Это мое первое знакомство с этим автором, но почитав отзывы его раннем творчестве попробую дать ему еще один шанс.

Незатейливо и предсказуемо – скучноватый анекдот, растянутый до размеров романа. Но учитывая неприятное свойство романов Пелевина сбываться в реальности, скучная бытовуха – это не самый плохой прогноз))

Первая книжка у Пелевина где вообще нет героев. Злодеев тоже впрочем нет. Скучно. Никого не жалко. Феминистические странички так вообще пролистывал пачками. Дооолго ползет улитка да так никуда и не приползает.

Ахинея полнейшая. Что-то есть, отчего продолжал читать этого автора. Но, пожалуй, хватит. После поколения "П" все хуже и хуже у автора выходит писанина…

Мерзость. Знакомство с автором началось и закончилось на этой пошлой книжонке. От отсутствия интересного сюжета и смысла автор попытался отвлечь читателя откровенной пошлятиной и матом. Так что засорять мозг подобным не рекомендую: как известно, прочитанное остается с нами навсегда. В данном случае – к сожалению.

27 сентября 2018
978-5-04-098435-0