Отзывы на книгу «Священная книга оборотня», страница 19

shvetranka

С этим произведением я поняла и полюбила творчество Пелевина. Полная аллюзий, философских диалогов и примеров из истории религии и культуры, книга представляет собой прекрасный повод поразмышлять над современными человеческими ценностями.

pr0serpine
Настоящий текст, известный также под названием "А Хули", является неумелой литературной подделкой, изготовленной неизвестным автором в первой четверти XXI века. Большинство экспертов согласны, что интересна не сама эта рукопись, а тот метод, которым она была заброшена в мир. Текстовый файл, озаглавленный "А Хули", якобы находился на хард-диске портативного компьютера, обнаруженного при "драматических обстоятельствах" в одном из московских парков. Сначала этот текст имел хождение в кругах оккультных маргиналов, а затем был издан в качестве книги. Оригинальное название текста показалось непристойным даже нынешним барышникам от книготорговли, поэтому при издании он был переименован в "Священную книгу оборотня".
Baran

Читала, когда ещё в школе училась. Мне понрпавилось. Почему? Хз.. Может потому что это единственная книга, которая была со мной на море и нечем было себя занять?..

Beatgene

Очень любопытное произведение, "не для всех". Без хотя бы основ философии оценить юмор будет сложновато. А между тем, Пелевин - массовый достаточно писатель. Чудеса =)

не успел открыть фрагмент, и тут - "как нам представляется, дает неплохое представление" - писателю никогда не помешает хороший редактор )). И да, не ожидал от Виктора Олеговича этого "эпицентра аномалии", уж сколько было говорено, шо эпицентр - вовсе не центр ))

ладно, читаем дальше )

Одна из моих любимых книг. Я прочла ее несколько раз и она намного глубже, чем может показаться с самого сначала. Любовь!

Как же вы прекрасны, Мастер ❤️

Читаю после Трансгуманизма, которую считала лучшей книгой Пелевина, но теперь первое место в моем сердце занимает эта!

СПАСИБО ВАМ, ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ!!!!

Читаю второй раз. Как заново. На многие мысли совсем по-другому взглянула. Через лет 10 еще раз перечитаю). Уверена, все также будет актуально

Первая книга Пелевина, которую я прочиатла. Прочитала за два дня - на одном дыхании. Люблю так - когда легким языком о сложном, все упрощая. Пелевин мастер отличного слога, о смысле уж и говорить не стоит.

Пошлая книга с претензией на философский смысл. В целом забавно читать именно из-за «дичи», которую придумал автор (что он употребляет?). Сюжет весьма необычен, в целом как и во всех произведениях автора. Снимаию звезду за образ лисы, она просто стереотипное представление мужчин о женщинах. Если бы мужик на один день превратился в женщину, он стал бы именно такой лисой. Постичь женскую душу и красиво ее отобразить автору так и не удалось.

28 февраля 2008
2004