Отзывы на книгу «Зачетная алхимия. Разозлить дракона», страница 2

lada-rusina

Читала серию автора про Свет часть здесь, часть на другом ресурсе и осталась довольна. В данной книге сложно делать выводы так как фрагмент маленький - но он бесплатный и это такая "завлекалочка" для читателей)). Что уже есть в самом начале, так это - интересная завязка: кража запрещенного снадобья, харизматичный герой, стоящий на страже закона и находчивая героиня, выручающая своего брата). Интересно, бодро, фирменный юмор и новый необычный мир)).Жду продолжения))

Очень люблю читать такие книги, истории о драконах. Дознаватель занимается разработкой операции, борется с преступностью.

Hope Daniels

Книга достаточно интересная, семья героини очень понравилась и их внутрисемейные отношения. Но романтическая составляющая совсем слабенькая и герой пока не раскрыт, совсем. Надеюсь, что вторая книга не оставит чувства неудовлетворённости.

Спасибо автору. Читать книгу было интересно – слог легкий, сюжет интересный, харизматичные герои (даже все, не только гг). Есть правда момент, который мне не нравится – стиль произведения «мыльная опера». Нет логического завершения сюжета книги, история обрывается на полуслове. Понятно, что это современный маркетинговый прием, и не один этот автор грешит им. Получается, что автор задумал героев и на ходу придумывает историю, придумал начало, но не сюжет и историю или смысл. Тут его нет. Простое подглядывание за личной жизнью ГГ, без конца. Видимо этот прием должен подогревать интерес к автору и его дальнейшим книгам, может и подогревает. Но не меня… Оборванные на полуслове повествование раздражает, портит все впечатление от истории и слога автора. Все на нет! Маловероятно, что я буду читать продолжение этой серии, зная что автор так «затыкает» читателя и так грубо навязывает свои книги.

Solomanya

Книга мне понравилась: и сюжет хороший, и персонажи классные, и юмора хоть отбавляй. Однако! Неужели были так необходимы эти бесконечные присказки главной героини. Согласна, что это своего рода ее особенность, но можно было бы сделать их чуть поменьше, а так они отвлекают от чтения.

Автору огромное спасибо за интересную историю. с удовольствием буду читать следующую часть ;)

Прикольно. Где-то весело, где то грустно. Читается легко. Отдохнуть, переключиться. Мне понравилось.

Интересно что там дальше

Оказывается, автор, как и я, является поклонником фильма «Малавита» Люка Бессона!

Необычно было встречать в сюжете моменты этого фильма.

Юмор привлекает, динамика действий, детективная история подкупают

Ольга Лодочникова, глянула по названию фильма. Точно похоже. На первый взгляд явно фильм взят за основу.

На книгу наткнулась случайно. Отзывы хорошие. Решила почитать в выходной. И вот все дела по боку. Не могла оторваться, пока не дочитала. Весело, образно, захватывающе. Автору браво. Книга удалась. Иду покупать продолжение)

Мари

Прочла запоем обе книги. Сюжет острый и димэнамичный, особенно во второй книге. Много юмора, бандитская семья магов чем-то напоминает типичную мафию смешанную с семейкой Аддамс. Забавно очень. Один минус – для меня слог кое-где был тяжеловат. Слишком много словесных конструкций и награможений. Приходилось иногда возвращаться и перечитывать. Так как я читаю быстро, быстро не всегда успевала вовремя разобраться в словесных дебрях.

Мари

17 октября 2023