Отзывы на книгу «Дивергент», страница 3

Обычно фильм недотягивает по уровню до книги, но тут фильм явно снят качественнее и интереснее, чем книга. Книга для подростков и на один раз

Очень жаль, что книга попалась мне гораздо позже, чем фильм. В связи с тем, что фильм совершенно проходной, одноразовый, и о книге создалось похожее впечатление. Читается легко, но мешают визуальные образы из кино.

Не сравниться с фильмом, все таки есть вещи, которые книгой не охватить. Но на многое смотришь с иной стороны. Повествование лёгкое и ничуть не напрягает. Поэтому советую всем!)

После фильма читать было скучно, как-то интереснее все сняли. До продолжения руки так и не дошли – не было ни времени, ни желания. Обошлась фильмом.

Хорошая книга

Хорошая книга,легко читается.Сюжет хорошо придуман.Конечно книга под настроение и своего читателя.После прочтения книги решила посмотреть фильм.Если честно мне он не понравился,там много чего нет,и все скомкано.Поэтому лучше книга..

Прочла за два вечера. Меня захватила эта история. Книга, на мой взгляд, подростковую аудиторию. Повествование идет от лица девушки. Почти нет политики. Тема взросления, становления характера, воли. Много мысленных монологов о себе, родителях, о том, кого полюбила. Каждый раз взвешивание правда, неправда, верно, неверно. Проблема выбора пути, кем стать, страх стать никем. Немного философии о том что-такое альтруизм.Логичный сюжет, довольно распространенный для этого жанра. Мне понравилось смотреть на эту реальность ее глазами. Когда прочитала, поняла, что книга трудна для экранизации. В жанре аниме посмотрела бы. Оказалось, что экранизация была, но имеет нелестные отзывы. Поэтому стоит прочитать книгу, а потом решить, нужна ли вам экранизация.

дивергент

перед тем как читать книгу,посмотрела фильм.Честно признаться фильм не очень впечатлил, решила прочитать книгу и была приятно удивлена.Книга очень понравилась! Советую всем прочитать,захватывает с первых страниц.Просто супер!!!

Купила дочери после просмотра фильма. Решила прочесть сама, пока у нее в очереди другие книги)

Первые две главы было ощущение, что писал подросток книгу. Простые предложения, незатейливые обороты и все как-то поверхностно, но потом затянуло)

Стиль не изменился, но сюжет затянул.

Отличия от фильма есть. Сказать что хуже или лучше не берусь.

Книга для подростков или для взрослых, чтобы просто отдохнуть от серьезной литературы!

Автору желаю расти и расти в плане стиля изложения произведения.

Фантазии хватает, не хватает временами литературного стиля)

Достаточно легкое чтиво без перегруза мозга – некая смесь из Голодных игр и выбора факультетов Хогвардса. Читается неплохо, достаточно напряженный сюжет. С фильмами вполне сопоставимо, где акценты немного смещены в сторону зрелищности.

дивергент

Очень интересный сюжет, заставляет человека задуматься о жизни, тема социального расслоения , по моему мнению, пусть не так ярко, но присутствует в нашей жизни, в этой книге данная ситуация отражает очень понятное завершение истории. Я рада что получила возможность прочитать такую удивительную фантастическую историю.

29 октября 2012
2012