Отзывы на книгу «Двойняшки по ошибке. Случайная встреча», страница 8

Книга прочтена на одном дыхании,.Ставлю 5 звёзд за столь интересную историю любви.Буду читать ещё другие книги данного автора.

Спасибо за легкую и милую историю. Очень много переживаний и эмоций. Книга просто класс!!!! Мне всегда нравились такие исренние и добрые истории.

Можно ли противостоять дикому зверю? Особенно если совершенно не хочется бороться… спасибо за книгу очень классная. Живая и интересная, надеюсь следующая будет ещё лучше

Понравилась книга. Хотелось особенно отменить, что герои вменяемые, самодостаточные, взрослые! Не строят больные созависимые отношения, без биополярных расстройств и пограничных состояний, что стало повсеместно использоваться у других авторов.

Супер история, так описываются эмоции героев, что чувствуешь их физически. Люблю Марка особенно трепетно из всех мужчин Тумановых.

Замечательная книга, эмоции, любовь, сложные отношения, предательство, прикольные детишки, всё в одной истории. Читать обязательно!

Очень понравилась книга,люблю читать жизненные истории,сопереживаешь вместе с героями,хочется читать и читать без остановки

Красивая сказка, читается легко. Нашла, чем заняться в бессонницу, книга затянула. Но это хочется почитать что-то посерьезнее.

Эта книга меня сначала невероятно порадовала, а потом невероятно же разочаровала.

Исходно я ничего особенного от нее не ждала: постер прямо намекает на сироп, название – на принадлежность к серии штамповок, а примечание к аннотации – на то, что это однс из сюжетных веток Санта-Барбара. В общем, купила себе незатейливый коммерческий романчик, чтобы отвлечься. Но текст буквально с первых двух глав заявил о себе совершенно нехарактерной для книг этого сорта глубиной проработки сеттинга, характеров, сюжетных деталей, буквально вынудив поверить в реальность героев (в т.ч. второстепенных) и полюбить их. Это было по-настоящему верибельно и по-настоящему хорошо: настоящий универ, настоящий роддом, настоящие отношения с бабушкой… У персонажей даже были индивидуальные речевые характеристики, чего сегодня днем с огнем не найти. Но потом героиня таки встретилась с героем лично, и очарование текста начало стремительно увядать. Исчезли детали: тот же холдинг Туманова превратился в картонную декорацию с тремя помещениями и пятью статистами. Исчезла проработка характеров: Злата перестала развиваться, законсервировавшись на том, что уже было раскрыто прежде, а Марк и вовсе ВНЕЗАПНО превратился в буйно помешанного, который неизвестно когда и как работает между приступами агрессии, ревности и вожделения. Сюжет канул в пучину шаблонов и уже так и не смог оттуда выползти. В нем было все то же, что и везде: неодолимое влечение, предающие тела, страсти-мордасти на ровном месте, стерва жена, которую не очень-то и жалко, безликий антагонист, который предает потому, что предатель и злодействует потому, что злодей, изумрудные глаза, поджатые пальчики на ногах, рваное дыхание… Хотя вот тут, надо отдать должное автору (говорю это с печальной иронией), она сумела выделиться из ряда, сделав «рваным» не только дыхание, но вдохи, выдохи, фразы, движения, жесты – да что угодно. Серьезно, есть приличные шансы, что к концу текста у вас возникнет стойкая аллергия на это модное прилагательное.

В общем, такое чувство, что первая часть писалась под влиянием вдохновения и/или с опорой на какие-то личные обстоятельства, но потом автор вспомнила, чего от нее хотят скучающие дамы, начала наверстывать, догнала и перегнала. И это, на мой субъективный, невероятно печально. Обязательно прочту еще что-нибудь из серии в надежде, что там снова будут моменты, на которых отдыхает душа и ум. Однако заранее зарекусь очаровываться.

Очень затянуто, немного нудно, очень подробно описаны чувства героев. Но все равно держит в напряжении. Сказка для взрослых.

Радует хеппи энд.

30 июня 2022