Отзывы на книгу «Вредная ведьма для дракона», страница 3

NastyaLebed

Книга довольно легкая, наивная и штамповая. Но, несмотря на это, прочла я ее с удовольствием. Видимо взялась ее читать под нужное настроение))) Завязка истории вполне отображена в аннотации к книге. ГГя рано потеряла родителей, по книгам бабушки выучилась травам, открыла свой ведьминский магазинчик и растила младшего брата. Но! Видимо что-то упустила в его образовании, раз он не подумав соблазнил девушку (конечно они влюбились друг в друга, но она была из высшего света и сосватана другому), а решение проблемы как выйти из этой ситуации взвалили на плечи сестры (как поняла, он поступал так не в первый раз. И всегда она тянула груз за двоих). Вот и поехала она к жениху соблазненной девушки, притворяться ею, чтоб добиться расторжения помолвки со стороны дракона. Однако, все ее попытки выглядели как-то нелепо и по-детски что ли. Да и поведение у нее менялось, когда она забывалась, в лучшую сторону))) Не удивительно, что дракон догадался, что что-то не так с самого начала, но ни о чем не сказал)) Что из этого вышло? Прочтете сами)) За книгу ставлю 4,5. Оценку снизила из-за брата ГГи, т.к. просто бесят такие вот хлюпики, которые горазды что-то сделать, а вот взять ответственность за свой поступок и исправить, или что-то сделать - не могут. Или поступают как в книге - взваливают решение на других.

Benihime

Нет, ну этого дракона можно полюбить только за то, что он не издевался над героиней всю книгу из-за гречки. Не каждый мужчина на такое способен, скажу я вам! Румильда из опозоренного рода. После смерти родителей, она заботится о младшем брате, и, имея небольшие зачатки дара, по старым книгам учится зельеварению, что помогает открыть свою лавку и хоть как-то выживать. В это время брат (один из самых неприятных для меня персонажей за всю книгу) влюбляется, и думая явно не той головой что на плечах, заделывает девушке ребенка. Вот только одно но... эта девушка уже сосватана другому. Дракону. К сожалению (моему), сестра слишком любит этого мелкого придурка, и поддается на их уговоры, и вместо законной невесты, к чешуйчатому отправляется ведьма, у которой есть месяц чтобы довести ящера и чтобы тот разорвал помолвку. Думаю дальше вы знаете все и сами. Читалось интересно, читалось легко, вот только я так и не поняла за кого считали девушку домашние, уверенные что Румильда доведет дракона до нервного тика? Все ее попытки были милыми и ни разу не вывели мужчину из себя. Да-да, у нас тут даже вполне нормальный мужской представитель, а не истеричка в брюках. А так же автор, чтобы хоть чуть-чуть приключений добавить в эту романтическую комедию, добавила заговор против короны и темные ритуалы, которые чуть не погубили очаровательного маленького золотого дракончика! Поэтому совсем в розовых соплях сидеть не будете, небольшую передышку вам дадут, но прошу сделать акцент на слове небольшую. Моя оценка 4,5 из 5. Вот вроде ничего особенного, но мило и особо придраться ни к чему не могу.

devga

Получила от книги больше удовольствия, чем ожидала. Нет, тут, конечно, тот же однотипный сюжет ромфэнтези - героиня-умница-разумница сталкивается с мужчиной мечты, от которого всячески стремится избавиться, хотя они друг на друга западают с первого взгляда. По сюжету героиня тут выставляет себя за другую, притворяясь невестой графа и пытается расстроить помолвку, чтобы не пострадал её братец, у которого с настоящей невестой нехилый роман, дошедший до беременности. Так что Румильда выдаёт себя за Элизабет и всячески куролесит и пытается пакостить. Но граф, кажется, раскусил её моментально и не поддаётся на провокации, а сам подставляет мнимую невесту и наблюдает, как она выкручивается. Постоянно какие-то курьёзные моменты, с которых я искренне ухохатывалась. Главный раздражающий минус, что Румильда мечется со своими люблю-ненавижу, но моментально тает от поцелуев графа (тоже, пожалуй, чрезмерно много этих однотипных описаний их обнимашек). В общем, история стандартная, но в целом неплохая. Простенько, но со своими поворотами сюжета и довольно милыми моментами. Например, мне тут понравились второстепенные истории наследного принца Бенедикта, который поначалу запал на Румильду и в итоге стал ей практически другом, и директора сиротского приюта, который тоже оказался отличным парнем и принёс счастье одной наказанной жизнью девушке. Вообще, я бы сказала, тут много хороших положительных персонажей, к которым испытываешь расположение. Злодеев/негодяев тут 3, если не ошибаюсь. И все они терпят поражение. В целом неплохая история, но, пожалуй, раскрытая не полностью. Не виден потенциал Румильды как ведьмы. У неё это звание чисто для галочки в сюжете книги. Но свою цель книга выполнила - я разгрузила мозги.)

Angel_From_Ash

Веселая юмористическая история, которая началась из-за того, что непутевый брат главной героини увел чужую невесту и заделал ей ребенка... И вот чтоб спасти брата, она соглашается поехать вместо ее к несостоявшемуся жениху, чтобы избежать кровопролития, все таки брат единственный, кто у нее остался из родных, и хоть ситуация бедовая от слова совсем, бросать его не хочется.

С целью расстроить помолвку девушка приезжает в поместье и начинает пакостить (это у них семейная, если вспоминать историю бабушки). Вот только что бы она не делала, все ее старания не увенчаются успехом. Семья "жениха" умело отвечает на нападки, и если поначалу она не очень нравилась его родственникам, то со временем начинала нравится, все же хорошую и добрую душу видно за маской.

Вот только как быть с появившимися чувствами к дракону и привязанностями к дракончику? Как бросить приют, который благодаря ей начал преобразовываться в место, в котором наконец-то можно жить. И самое главное, как быть с тем, что она так долго и непоправимо всем врала...

ElenaMaurice

Кто лучше потомственной ведьмы может вывести из себя дракона настолько, чтобы заставить его разорвать помолвку? На первый взгляд, задача совсем не сложная, вот только дракон при ближайшем рассмотрении оказался совершенно непробиваемым, а ведьма недостаточно коварной и слишком доброй. Легкая, забавная книга с приятными персонажами, которые вызывают искреннюю симпатию, и незамысловатым сюжетом. Любителям поискать глубокий смысл произведение вряд ли понравится, но для того, чтобы расслабиться, отдохнуть и поднять настроение отлично подойдет.

wonder

У главной героини есть брат-придурок, который вечно влипает в неприятности и ходит по бабам. И ему совершенно начхать, что разбираться с этим приходится бедной старшей сестре. Он красивый и умеет уламывать – ему этого достаточно. Вот и теперь, он зачал ребенка помолвленной со злым и страшным Драконом девице, а расхлебывать должен кто? Прааавильно, сестра. И вот, наша ведьма отправляется в гости к чужому жениху расстраивать помолвку. Однако и мужик хорош собой, и семья его, как ни старалась девушка, её терпит. Что бы ни делала вредная ведьмочка, прекрасный мужчина ловко оборачивает в свою пользу. Немного странно вышло с отношениями между псевдобатюшкой и свекровью, но чтоб в ромфанте да без странностей – такого почти не бывает. В конечном счете, мне понравилось, что главный герой всё знал и оставил как есть, дав девушке проявить себя и давая себе время приглядеться. Ведь, по большому счету, в итоге вышел союз лучше, чем могло бы быть,если бы сложилось все по плану.

LittleWitch

Книга читается очень легко. Сюжет интересный (правда недавно я читала нечто очень похожее, но и в сериях про академку или отбор не новые звёзды каждый раз открывают) Гг - Руми - ведьмочка из опального аристократического рода. Активного дара нет, но очень талантливо варит зелья, продает их в лавке своей, за счёт чего и живёт. Она сирота,из родных только младший брат. Он-то и начудил. Влюбился в сосватанную девушку, причем взаимно настолько, что скоро станет папой. А жених - последний дракон-оборотень со славой очень жёсткого и жестокого чело... Мм, дракона. И возникает гениальный план. Руми выдает себя за Элизабет (дракон ту и не видел никогда), доводит его до отказа от помолвки и все счастливы! Гг - Брайан - собственно и есть тот самый дракон. Как обычно красив, с кубиками пресса, ипостась дракона вообще Вау. В общем, Руми чудит как может, с кучей юмора и нелепых ситуаций. Естественно между ними возникают чувства. На фоне этого есть ещё запрещённые ритуалы, трагедия семьи дракона, приют с сиротами и прочее. Мне понравилось!

RinaldiDerange

ГГ ведьмочка , готовит зелья , пашет как вол что бы было на что жить ей с братом. И вот тут ее братец делает ей подставу. Он и его девушка встречаются и она беременна , тут радоваться надо но не все так просто. У девушки есть жених по договоренности который ее ждет и не просто жених, а дракон. А как мы все знаем драконы еще не очень хорошим характером по мимо размеров обладают. И нашей главной героине нужно подменить невесту и сделать так что бы он сам от нее отказался.... Книга очень наивная и легкая, тут есть и заговор и смешные моменты и любовные приключения , читается очень быстро

Inmanejable

Эх, а я надеялась на такую вредную ведьму, которая дракона на место поставит и еще добавит. А на деле это очень даже ванильная сказка с приторно сладким концом. Но и такое мы любим и очень даже уважаем. Особенное, когда есть пресловутые шесть кубиков. Итак, жила-была девушка-сирота из некогда благородного рода. Но бабуля была гордой ведьмой, и всякие короли ей нужны не были. Так и оказался род в опале. Но внучка унаследовала ведьмины способности и перепивалась всякими зельями. Держала свою лавку. Тихо-мирно жила с братом. Но брат оказался не промах. Он соблазнил первую красавицу города, и она ответила ему взаимностью. Чему есть очень даже веское доказательство. Но и помолвка уже состоялась. Нужно всеми правдами и неправдами расторгнуть договоренности ради счастья молодых. Ведьма думала, что это задача несложная. Ведьма ошиблась. Дракон оказался достойным соперником. Всегда был на шаг впереди. Но ведьмы не сдаются, даже если сложности встают на пути. Но как итог правда вышла наружу. Хорошо, что это былая сладка сказка. Дракон наш совершенно не гневался, страдать никто не страдал. И вроде сюжет интересный, события курьезные, но истории не хватило перчинки. Получилась нежная и воздушная история нежной любви.

Zatyshat

Милая, немудрёная, весёлая сказка про любоффь из разряда "а-ля Барбара Картленд по русски и в фэнтезийном антураже" . Позитивная и совершенно беззлобная. Герои, мир, ситуации, злодеи, заговор всё это несколько по-детски утрировано и поверхностно. Но отторжения и раздражения не вызывает. Отдыхательная и развлекательная история на вечер. Искать там какую-то глубину характеров и мотивацию поступков лучше не надо.... зависните )) По сюжету. Героиня , попав в замок дракона под видом его невесты, делает всё возможное, чтобы Дракон сам отказался от помолвки. Но жених настолько притягательная и интересная личность для нашей героини, что не очень то у неё это получается. А скорее, даже наоборот! Попала ведьмочка в лапы дракона, крепко попала.

24 января 2020
978-5-9922-3011-6