Отзывы на книгу «Ловец снов», страница 3

dreugeni

Яркое любовное фэнтези, где пересекается история,юмор, сны,реальность,прошлое,флешбеки и многое другое. Книга просто пропитана корейской атмосферой, любовью автора к своим героям и своей истории. Финал никого не оставит равнодушным. Спасибо!

ovseenkoket

Общие впечатление: если говорить коротко, книга мне понравилась. Занимательная продуманная история, колоритная. Отдельное спасибо автору за удаление внимания исторической составляющей. Эпоха Чосон здесь представлена не просто, как необходимая для сюжета картинка, а как весомая часть произведения. Пусть практически все сюжетные повороты я и угадала, было любопытно наблюдать за происходящим. Такие истории я называю «локальными» - события застрагивают довольно узкий круг лиц, нарастающую угрозу вселенского масштаба вы здесь не найдете. Концовка расставила всё по своим местам, и я осталась довольна.

Плюсы: - Узнаваемый характер персонажей. Представленные автором образы героев сохраняются до самого конца. Поведение персонажей предсказуемо, но для данной истории это то, что надо; - Сюжет движется постепенно, нет резких раздражающих скачков. Всё происходит своим чередом; - Автор объясняет происходящее со стороны нескольких героев, за что скажу отдельное спасибо. Таким образом формируется более яркий и раскрытый образ персонажа; - Тема дружбы здесь действительно хорошо раскрывается. Взаимоотношения Сан и Хери порадовали; - Ещё раз подчеркну логичность финала. Частичный хэппи энд здесь уместен.

Минусы: - Возможно, как любитель фильмов с участием бессмертных, я привыкла, что такие персонажи общаются более возвышенно (находясь не в изоляции от современного окружающего мира в том числе), поэтому порой особенности речи Сан «резали слух»; - Отметила для себя пару фактических ошибок, связанных в основном с временными рамками. - Мой "любый" эффект Кларка Кента снова в деле (сцена с маской Джисона и то, как Сан за всё время не узнала в Хери девочку Мину);

Итог: книга легка для чтения, пишет автор хорошо и интересно. Я лишь вынесла те моменты, которые были мне непонятны, как читателю, не желая никого задеть. На самом деле, я рада, что выбрала эту историю в ходе марафона. Люблю, когда в книге есть, что обсудить.

Спасибо автору за хорошую историю!

Мне очень понравилось. Однозначно одна из лучших книг в жанре.

Читая эту книгу, вы окунетесь в невероятную атмосферу Южной Кореи – как и историческую, так и современную. Увидите фэнтези-элементы, трагичные истории и сильную любовь, пройденную несколько столетий.

Сюжет будет завиваться и открывать новые стороны как мира, так и персонажей. Ваше сердце будет колотиться с ритмом жизни героев.

Всем дорамщикам и к-поперам однозначно рекомендую. Вам даже не придется напрягаться, читая корейские термины. Я сильно удивилась, когда поняла, что ещё и всех императоров знаю

В конце было грустно. Но так и заканчивается большинство популярных дорам, да? С надеждой, что всё будет хорошо. А у них будет.

В моем воображении это уже сюжет, показанный на телевизоре. Покажите это продюсеру, кто-нибудь.

История о потерянных судьбах, разрушенных жизнях и снах.

Ким Сан живет уже более 300 лет, она не помнит прошлое, ее миссия устранять плохие сны. Но жизнь меняется после того, как на ее пути появляются два незнакомца.

Один без ума от нее, другой мечтает убить ее за то, что она сделала, будучи человеком.

И тут начинается наша история.

Будет море алкоголя, горячих парней, странных обстоятельств и крыше сносных признаний.

По тому как книга будет увлекать вас в свой сюжет, вы все больше и больше будете узнавать новые подробности, сочувствовать персонажам и влюбляться в эту атмосферу.

И хотя я все ещё отхожу от того, как закончилась эта книга, я верю в то что судьба хитрая штука.

Не спрашивайте, это очень круто. Я буквально перечитываю некоторые моменты, а я так делаю крайне редко.

Любителям Азии и Корее, ДА!

20 сентября 2023
978-5-17-158266-1