Отзывы на книгу «Ловец снов», страница 2

Riha

«Ловец снов» - это захватывающая история об очень яркой и сильной героине. Сан - бессмертная. Ей больше трехсот лет и ее предназначение - защищать людей от ночных кошмаров. Это непростое занятие, но Сан - настоящий профессионал своего дела. Только вот однажды она попадает в насовсем обычный сон и в этом сне она не одна, ее видит мужчина и может с ней говорить. И по какой-то неведомой причине он ненавидит бессмертную, а его глаза наполняются яростью.

Вообще, эту книгу я начинала читать из-за темы снов. Меня очень привлекает эта тема и было интересно как именно автор покажет эту сторону жизни. И чем больше я читала, тем больше не могла оторваться от текста.

Запоминающиеся, яркие герои, невероятные пейзажи и увлекательный сюжет! События разворачиваются в Южной Корее и глазами главной героини мы видим красоту Сеула и совершаем небольшое путешествие в Пусан.

Очень понравился характер Сан. Местами могло показаться, что она слишком жесткая, но чем больше узнаёшь ее, тем больше проникаешься. Ее дружба с Хери заслуживает отдельного внимания. Хочется, чтобы у каждого человека был настолько хороший друг. Когда я полностью узнала их историю, то не смогла сдержать слез.

А какие здесь мужские персонажи! Джисон, Доён, Джумок. Каждый из них прописан настолько точно, что сразу же представляешь их в своей голове.

Мне очень понравился финал. Несмотря на то, что он получился немного грустным, всё закончилось именно так, как и должно было завершиться. От книги остались только приятные впечатления.

olga_dobraya

Вы знаете я впервые очутилась в Корее.

Пока, конечно, в книжной.

Но в тут столько деталей, начиная от музыки, истории, традиций и кончая корейской водкой соджи, что кажется, будто я там побывала на самом деле.

Поклонники дорам, корейской культуры были в восторге с первых строк. Я сначала подумала, что это совсем не мое, было даже страшновато, что вдруг не смогу проникнуться к героям и нормально общаться в чате СЧ со знатоками Кореи.

Но знаете? В итоге мне все понравилось.

"У судьбы свои законы, однако каждый человек способен изменить их, если его сердце горит настоящей любовью и надеждой, для которой не существует преград"

Эта цитата-девиз книги!

Ким Сан -ловец снов. Она живет уже 300 лет, проникая в чужие сны и помогая людям. Но тут начались сны, в которых она сама -главное действующее лицо, и помочь себе может только она. Она видит истории из своего далекого прошлого, которого совсем не помнит.

Вот как раз со своим прошлым ей и придется разобраться, а заодно узнать, почему она стала Ловцом снов.

В настоящем она самостоятельная, успешная, богатая, образованная девушка. Из близких людей только одна подруга-ведьма.

Но тут появляются мужчины, от которых ёкает сердце.

С кем из них ее связывает нить судьбы? Почему она ничего не помнит? Сможет ли вновь обрести любовь?

Конец очень трогательный

Вера говорила, что он не всем понравится, но для меня все идеально

Рекомендую

Tviti_A

История о потерянных судьбах, разрушенных жизнях и снах.

Ким Сан живет уже более 300 лет, она не помнит прошлое, ее миссия устранять плохие сны. Но жизнь меняется после того, как на ее пути появляются два незнакомца.

Один без ума от нее, другой мечтает убить ее за то, что она сделала, будучи человеком. И тут начинается наша история.

Будет море алкоголя, горячих парней, странных обстоятельств и крыше сносных признаний.

По тому как книга будет увлекать вас в свой сюжет, вы все больше и больше будете узнавать новые подробности, сочувствовать персонажам и влюбляться в эту атмосферу.

И хотя я все ещё отхожу от того, как закончилась эта книга, я верю в то что судьба хитрая штука.

Не спрашивайте, это очень круто. Я буквально перечитываю некоторые моменты, а я так делаю крайне редко.

Любителям Азии и Корее, ДА!

Olgag2843

Книга повествует нам о жизни главной героини Ким Сан-бессмертной, которая вот уже 300лет существует на земле и за эти долгие годы жизни она расплачивается тем, что во снах спасает людей от их кошмаров. Главная героиня описывается как сильная и независимая женщина. В её жизни нет места слабости. За свои долгие годы она поняла, что лучше жить одной и не иметь привязанность. Ведь человечка жизни коротка и все рано или поздно покидают её. Единственный человек, которого она впустила в свою жизнь, была подруга (а также ведьма) Хери. Их связывает долгая история дружбы. Неожиданно в своих снах она замечает перемену и начинает понимать, что видит обрывки своей прошлой жизни, которые она не помнит. Здесь, в этих снах появляется мужчина по имени Мин. Он очень зол на неё и винит в смерти своей жены. Сан ничего не понимает. Кто же он такой? Как они связаны? Одновременно с этим в её жизнь вторгается "нахальный мальчишка" Джисон, который испытывает к ней тёплые чувства. Вся жизнь героини переворачивается. Ким Сан предстоит открыть множество потайных дверей своей жизни, чтобы разобраться в себе и понять, кем же на самом деле являются Мин и Джисон.

Потрясающая любовная история с закрученным сюжетом. Интрига сохраняется до самого конца. Я читала на одном дыхании. Так сильно прониклась чувствами героев, что как буд то переживала их жизнь сама. Они все тщательно прописаны, каждый со своим характером и интересной историей жизни.

Так же очень не мало место уделяется самой Кореи. За это отдельное спасибо. Через книгу узнала немного истории и её культуру. Невероятная история с таким сложным переплетением судеб безусловно удалась на все 100%.

Эта книга доказывает, что для любви не существует преград, ни времени ни пространства она найдёт тебя где бы ты не был. Главное самому вовремя заметить её и не отпускать

reader-7827529

«Ловец снов» Вера Лейман

История, в которую я безнадёжно влюбилась…

Хотя изначально, была уверена, что эта лёгкая история на вечер. Прочитал и забыл А все оказалось иначе…как и у главной героини.

Сан - бессмертная девушка, которая не утратила вкус к жизни. И это очень подкупило, так как в моем представлении, бессметные - это те, кто все знают, все видели и им ничего неинтересно.

Сан наслаждается каждым днём и сама старается выделяться (об этом кричит ее яркий гардероб), а по ночам избавляет людей от кошмарных снов.

История и правда кажется легкой и наивной. Как девчачий роман о красивой главной героини и невероятной влюблённости в самого красивого парня.

Но все не так просто.

Автор знакомит с историей Кореи, с ее культурой, магией и что лично мне понравилось - теория о красной нити. И как она подана в «Ловец снов»!

Честно, хочется перечитать. И ещё раз окунутся в водоворот событий, но уже взглянуть под другим ракурсом ️

Feya_knig_
   Книга определено войдёт в мой личный топ лучших книг прочитанных 2023г

Сан бессмертна.
Но чем ей приходиться расплачиваться за это?
Вот уже триста лет, она ловец снов. Ей приходится видеть чужие сны, и отнюдь не радостные или весёлые, ей приходиться откинуться в самые страшные сны людей, и разогнать «тучи».
Обычно люди не могут видеть ее в своих снах. Но однажды в чужом сне, Сан встречает мужчину, который не только ее видит, но и узнает, а ещё оказывается обвиняет Сан в убийстве своей будущей жены.

Но кто этот мужчина? Сан его не помнит.
Да и вообще она мало что помнит из своей прошлой жизни, давней ещё до бессмертия.
Может быть когда-то они были знакомы?
Сан решает докопаться до истины, доказать, что она не убийца, она просто не способна на такое.
Но к чему приведут ее «расследования»?
И почему ее не отпускает нехорошее предчувствие о близости беды??

О это потрясающая книга о великой силе настоящей любви. Одна из лучших за этот год. Я буду говорить о ней при каждом удобном и не очень удобном случае.
Невероятно живые герои. Очень полюбила Джисона (дабы раньше времени не раскрыть все карты я его тут не упомянула). Он красавчик во всех смыслах этого слова. Люблю такие яркие, эмоциональные книги.
Я влюбилась в слог автора. Больше, большущее, просто огромнейшее спасибо автору за такую суперскую (других слов просто не могу подобрать) книгу и возможность познакомится с ней.

Кто уже читал? Кто планирует?
Как вам книга?
Читали другие книги автора?

P.s. Я планирую перечитать все книги автора.
angel3810040
Если честно, ожидала что будет типичное фэнтези и много сложных слов. Какое же было удивление, что книга легкая и так затянула. Решила заглянуть в начало, чтоб почитать «потом». Нет! Я прочитала за ночь, потому что было действительно интересно. Рекомендую к прочтению. Не хочется даже мини спойлер писать. Тут: дружба, любовь, предательство, временные петли, студенты, исторические темы, заблуждения и старые установки. Еще и одиночка! Я в эйфории от книги ( а это и правда редкость, обычно мне много чего не нравится)

EkaterinaSun

Яркая, незабываемая история с очень сильным финалом, который тронул меня до слез! Всей душой полюбила героев, переживала за каждого, буквально глотала страницы, чтобы узнать чем все закончится. Такая литературная дорама, с настоящим азиатским колоритом, неожиданными поворотами, лихо закрученным сюжетом и сильными эмоциями.

Olgag2843

PolinaProklushina

Очень занимательная книга, насыщенная событиями, взаимоотношениями, пропитана атмосферой Кореи, подробными её описаниями. Это история о верности и предательстве, о крепкой дружбе и, конечно же о любви. Каждая глава просто обрывается на самом интересном, невозможно отложить книгу в сторону и не продолжить чтение. Главная героиня, Сан, будучи бессмертной, является ловцом снов, она проникает в кошмарные сны людей и помогает им их забыть, пропуская весь этот негатив и эмоции через себя, что забирает не мало собственных сил. Однажды она сама попадает в кошмарный сон, который, задаст толчок всей череде событий, раскрывающей ответы на главные вопросы этой истории. Сан, несмотря на свои 312 лет, стройная и красивая, а ещё умная, независимая, богатая и плюющая на мнения окружающих, живёт как ей нравится, имеет свой бизнес, у неё классная подруга, но нет любви и детей... И вот однажды, по каким-то случайным стечениям обстоятельств, её дорогая подруга, знакомит Сан с обалденным студентиком, и тут всё завертелось, пошла интрига, кто хороший, кто плохой, а есть ли вообще здесь плохой?! Настоящая любовь, крепкая женская дружба, жестокость и предательство, контраст - красивые цветущие места , всё это здесь!

Почему она стала бессмертной и кто её такой сделал? Что было в её прошлой жизни? Кто этот красавчик Джисон с манящей родинкой на щеке (и ещё классной попкой)? Какая красная нить связывает Сан и Хэри? Кто такой этот господин Мин?

Как классно быть богатой, независимой, не работать и делать, что ты сама хочешь! Но какова цена...

20 сентября 2023
978-5-17-158266-1