Отзывы на книгу «Сумеречное сердце», страница 4

Я не такой большой любитель книг про вампиров,но эта книга прям проняла меня до слез,в некоторых эпизодах я плакала. Спасибо автору за такую книгу,я прям прочувствовала боль и переживания Эсмины в некоторых моментах!

Это конечно не легкая и простая книга о вампирах,они тут показаны жестокими,,от этого чувствуется реализм,а не как во многих книгах у нас показаны милашки вампиры.Эсмину из за проклятья выгоняет главный клана вампиров Кройн,ей приходится очень сложно,несколько недель ей пришлось голодовать и бродить по болотам пока в ее жизни не появилась Уилли-девочка призрак. Благодаря Уилли у нее начался новый этап в жизни,где появился Ник чернокнижник и смысл жизни.

Доминик Пятый еще тот лис и манипулятор,он много нервов потратил у Эсмины,но как бы ни было, его затея оправдала себя,как говориться "Через терния к звездам."Хотя думаю он и сам в некоторых моментах испытывал душевную боль за Эсмину, такие психологические и тяжелые моменты для героини,порой даже я прочувствовала и переживала за нее,как она поступит и что сделает дальше.В эпизоде с оборотнями я вместе с героиней расстроилась,а вот с летучими мышами такой добрый поступок!

Книга мне понравилась и тронула душу,в книге много приключений,переживательных моментов,добрые поступки и немного романтики,так что книга оставила у меня много эмоций и впечатлений!

Понравился закрученный сюжет, ведь только в конце все становится на свои места. Обязательно нужно будет перечитать, мне кажется, тогда все намеки автора станут более выраженными. Ну и, конечно, все аферы Ника просто поражают воображение. Он оказался таким продуманным, предугадывал практически все шаги Эсмины. Снимаю шляпу в восхищении! Во время встречи со старым другом я поверила, что он ее оставит и уйдет. А все следующие его действия рассматривала более внимательно и не верила ему. Наверное поэтому эпизод с оборотнями не был для меня таким возмутительным. Я вспомнила все, что он делал до этого, и решила ничему не удивляться. Но все равно, Ник хорош!

Итог: для тех, кто любит романтичных вампиров книга не подойдет. Никаких розовых соплей, только суровые будни голодного вампира. Но мне понравилось, потому что все логично и адекватно, а также безумно интересно!

Куда только судьба не кидает и какие трудности не подкидывает. Хорошо что есть человек который не бросит и будет стараться помочь. Всю книгу следя за жизнью вампира, удивлялась как ей хватало сил так себя сдерживать.

Конец книги перевернул просто все с ног на голову.

Спасибо автору, сюжет интересный – динамичный. Интрига финала сохранялась до последней страницы. Конец был неожиданным, хотя и «хеппи энд». Ждём новых работ)

"Вонзая в шею свои зубы,

Я выпить кровь твою хочу.

Чтоб трепетал, мне это нужно,

Раскаялся, молил:"Прошу"."

(собственное четверостишие)

Вампирский роман с нетипичным сюжетом- точное описание «Сумеречного сердца». Хотя и речь пойдет об одной любительнице человеческой крови, подоплека намного глубже…

Знакомьтесь, Эсмина. Незадачливая вампиресса словила необычное проклятие от умирающей ведьмы. Теперь она не может выпить чью-либо кровь без разрешения, а хозяин клана, Кройн, изгнал Эсми из своей общины. Так что же, теперь скитаться до скончания времён? Или залечь в болото и умереть?

Истории о вампирах уже стали классикой жанра, но не всем удается прописать их без лишней пошлости и кучи клише. У Веры Петрук это получилось. Я запойно читала книгу, с огорчением переключаясь на насущные проблемы.

Правда, одна догадка насчёт происхождения девочки и вампирессы, пришедшая в голову после 100 страниц, все же была верной. Но это нисколько не умалило интереса к сюжетной линии, наоборот, – хотелось быстрее разгадать обстоятельства произошедшего.

Насчёт Ника мыслей не было, потому загадка, раскрывшись, произвела фурор.

О, ещё вы, вероятно, приобретёте боль в сердечке на последних страницах произведения. За все нужно платить. Что произойдет, узнаете ещё вначале, но все-таки расставание ляжет камнем на душу.

Прочитав книгу, вы:

• Раскроете секрет кота Бориса(ладно, его зовут Остин).

• Узнаете, как проучить наглого папашу.

• Поучаствуете в квесте по сбору ключей.

• Спасёте очень важного мужчину от сожжения на костре.

• Получите несколько советов по снятию проклятия жертвенной крови.

Даже в самом темном сердце есть места для светлого чувства…

Великолепное тёмное фэнтези – одновременно мрачное и волшебное, жестокое и красивое. История о том, как чудовище вновь обретает человеческие черты и доброе сердце.

Эсмина – 100-летний вампир, она уже не помнит свою жизнь до «второго рождения» - момента, когда её обратили в кровопийцу. Сейчас в её жизни есть только жестокость и зов крови, «мир блек и терялся перед этой жаждой…». «Зов всегда на первом месте»…

Но Эсмину прокляли, и теперь она не может убивать ради крови, она может только просить жертву добровольно поделиться с ней живительным напитком…

И вот, когда она уже почти готова была умереть мучительной голодной смертью в болоте, на её пути возникает чернокнижник Ник, который готов помочь Эсмине снять проклятье в обмен на её небольшую помощь!

Так для Эсмины начинается трудный путь к новой жизни, где снова есть место любви, жертвенности, заботе и доброте…

Автор создала невероятно атмосферный тёмный мир, который вырисовывался в яркие картины в моём воображении во время чтения! Я видела тёмный лес, заброшенные замки, жуткие болота, ощущала запах прелой листвы и костров… Я чувствовала душевные страдания вампира, перед которой стоял очень сложный выбор, когда на одной чаше весов стоит новая жизнь и любовь, а на другой – тянущая на дно мучительная жажда крови… «Она силилась вспомнить что-то важное, нечто рвущееся к ней навстречу из недр прошлого, но так глубоко спрятанное за зовом крови, что, наверное, у этого «важного» больше не было шансов…»

Сможет ли Эсмина вспомнить, кем она была до? Сможет ли она вернуться в свою прошлую жизнь и обрести счастье?

"Она считала, что мрачнее ее сумеречного сердца было не сыскать."

История о том, как одному вампиру не повезло попасться на глаза ведьме, схлопотать посмертное проклятие и получить изгнания из родного клана.

Эсмина - необычный вампир, может находится при свете солнца, таких зовут полуденными. Они очень редки, но с тем и более опасны. Но проклятие, которое не позволяет пить кровь жертвы без ее согласия, делает ее настоящим мертвецом.

Казалось выхода нет, но к столетнему вампиру решает прицепиться дух маленькой девочки и в попытках от нее отвязаться она встречает загадочного колдуна, Доминика Пятого, который согласен помочь ей.

Начинается совместное путешествие необычной троицы, чтобы совершить месть, спасти загубленную душу и найти смерть от чужой руки.

Автор показывает вампиров - чудовищами, которых интересует лишь зов крови и ничего более. И неизвестно почему, вампирша начинает испытывать вполне человеческие чувства и совершать не поддающиеся вампирской логике поступки.

Если кто-то может стать вампиром, то возможно ли обратно стать человеком?

Ближе к концу истории Эсмину стало очень жаль. Она чувствует среди клана себя чужой и хочет найти свое место, да не получается. А колдун Ник в какой-то момент меня разочаровал, но узнав развязку я его реабилитировала.

Для меня развязка истории получилась мощная, неожиданная и достойная! Я поняла, что ради нее только и стоило читать историю.

Личность Эсмины, ее прошлое удивит однозначно!

Прочитала историю быстро, интересно было узнать, что же ждёт вампира.

Но, как мне кажется, аннотация к этой истории раскрывает слишком многое.

Смотря, на книгу в целом, она мне понравилась! Давно не читала истории об вампирах, может пора к ним вернуться?

Сбивчивая муть, не стоящая и копейки. Куча грамматических ошибок весьма примитивных. Никому не рекомендую тратить на «это» время и рубли.

Очень сумбурное повествование. Жалею о покупке) с толку сбили отзывы. Всё-таки, в который раз убеждаюсь, что отзывы о книгах зачастую не соответствуют реальности. И, либо заказные, либо пишут их люди привыкшие муть подобную читать

31 января 2023
978-5-04-188139-9