Отзывы на книгу «Москва – Петушки», страница 2

Просто безумно круто.

Алко-философский подход к написанию сначала кажется бредом, но вскоре проникаешься мыслями автора. По-моему, одна из ярчайших книг в русской прозе за эти годы.

Говорят, классика. А классику надо знать. Первые 3/4 читала с интересом и энтузиазмом. Когда пошел совсем психодел, ждала, когда закончится. Финал – эхх(

Не понятно впечатления от книги, как, в прочем, и сама книга… Бессмысленный и несвязный бред… Впрочем, возможно, именно такое мировосприятие и размышления у запойных алкоголиков, которые всегда находят оправдание своей слабости и неудержимому желанию выпить…

Первый раз читал эту книгу, когда мне еще не было 30. Не сказать, чтобы понравилось. Видимо, не понял.

Сейчас мне 40. Почему-то захотелось перечитать. Наверное, опять понял не все, но теперь книга нравится. Прочитал залпом, и тут же еще раз выборочно перечитал.

Грустная книга, и водка там не при чем.

Полифоническое произведение, которое способно буквально засосать читателя в свой мир, наполненный парами алкоголя, бесконечной надеждой, светлой печалью и, конечно, любовью. Рекомендую.

это невероятно! давно хотела познакомиться с этим автором.

для себя разделила книгу на 3 части/3 настроения: веселое начало, довольно тоскливая середина и держащая в постоянном напряжении третья часть. сопереживаешь ЛГ с первых страниц, и хочешь чтобы всё наладилось до последних.

к прочтению обязательно!

Прекрасное многосложное непохожее произведение. Читается легко, читается сложно. Для непринужденного чтения и одновременно для вдумчивого читателя. Очень интересная книга.

Пьяные бредни и галлюцинации интеллигентного алкоголика. Высокопарные речи и рассуждения о бытие: умные изречения уже когда то и кем то придуманные, поданные под своим бредовым пьяно-горячечным соусом. У всех свои вкусы и предпочтения, но для меня «это» не стоит потраченного времени. Не поняла, не оценила – не мое.

Неприятная книга. Уникальная в своей стилистике безмерного алкоголизма. Годится только для того, чтобы раз в жизни, в минуту слабости и упадничества в рюмке, прочитать, увидеть дно и оттолкнуться.

Зря подкинулась на восторженные отзывы.

Если вы хотите послушать бред алкоголика с отборным матом через строчку – можно сходить к ближайшей пивнухе, не обязательно за это платить деньги.

Читается трудно, смысловая нагрузка – минимальная, не поняла в каких местах хохочут люди из других отзывов.

03 ноября 2010
1970