Отзывы на книгу «Записки психолога-миллионера. Первая книга трилогии», страница 4

Чтение этой книги во мне вызывает новые ощущения, как переход на какой-то совершенно другой уровень. Классно, что у каждой статьи, страницы есть свое название и в то же время читается, как будто это одна большая неразрывная, непрерывная мысль. Очень много полезностей в книге. Василий писал про чтение. Что читать надо книги так, чтобы вырвать страницу, можно было пересказать все ее содержание. Не могу сказать, что так получается пока читать, но после каждой порции чтения, по 20 страниц в день, я получал новые для себя ощущения. Возможно, надо более тщательнее поработать с книгой, ведь в ней есть и секреты, которые мы ищем, есть и техники, которые можно на себе применять. Чтобы это все было полезно, надо все же этим пользоваться. Но честно скажу, книгу прочитал на одном дыхании, пока ничего не применял. Для себя вынес в отдельный файл одну технику про медитацию. Хочу попробовать. А дойдут ли "руки" до нее, не знаю. Потому что все новое это страшно, это в диковинку. Внутренний наш критик не спит, он все время все проверяет и дает свои комментарии. Книгу рекомендую. Буду сам еще перечитывать, потому что оно стоит того, чтобы уделить этому свое драгоценное время. Спасибо Василий, что делишься с нами. Благодарю.

Дочитываю книгу и с нетерпением жду всей серии! Вся книга в закладках и везде раскиданы пасхалки

спасибо большое за книгу!

1099710071, серия в сборе приумножает благие заслуги ;)

Книга прекрасная, как и все продукты Василия. Простым и понятным языком о важных вещах, такого еще ни кого не встречала. Прочитала на одном дыхании. Эта книга, как встреча с психологом, прочел главу и стало легче. Она дарит надежду, дает энергию, иди делай, все в твоих руках. Жду издание на бумаге. Эту книгу хочется разбить на цитаты и расклеить на рабочем месте. Спасибо мастер!

Екатерина, на здоровье! И пусть твоим делам сопутствует удача!

Я начала увлекательную игру с литературой.

Читая книги, моя память выцепляет слова автора облеченные в мысль с эффектом дежавю. Так, эту мысль я прочла уже в другой книге, другого автора! И все слова и их порядок совпадают!

Вот же чертяки эти писатели! Что они делают? Таскают друг у друга идеи, а кто из них первоначальный автор этой мысли?

Сначала мне стало интересно узнать, проверить это не всегда возможно, но если сопоставить хотя бы даты публикации книг, то шанс есть.

Зачем мне заниматься этим расследованием? Уж точно я не собираюсь никого разоблачать или обвинять в плагиате, у меня другая цель в этой игре.

Уж коли мысль растаскивается писателями, значит дельная мысль и мозг породивший её определенно генерит и другие дельные мысли. А значит зная изначального автора этой мысли, стоит обратить внимание и на другие его произведения.

Всегда лучше напиться из первоисточника, чем перелопачивать тонны страниц собирая капли от этого источника встроенные другим автором в свой водоём.

Вот ваша книга и есть тот первоисточник, чему я очень обрадовалась, что именно ваш ум сгенерил мысль, которую другой просто повторил.

Прочитала, напилась, благодарю, пишите ещё, буду читать вас с удовольствием. В этой игре состоялась настройка литературного фильтра на вас.

Irina--kam, ничего себе, какие страсти! Прямо скандалы, интриги, расследования :) Спасибо на добром слове

Книга понравилась! Много интересной и полезной информации. Буду обязательно переслушивать. Кое где есть не цензурные выражения, однако книгу всё равно рекомендую

Эту книгу написал не побоюсь этого слова гений нашего времени. Повезло тем, кому посчастливилось очно или заочно познакомиться с этим человеком и его трудами. Очень глубокий, как человек, так и смысл всего написанного. Простые истины, про которые к сожалению редко кто рассказывает. А ещё он спасает тонущие души, только не сам, а руками самих же утопающих. Безконечная благодарность!

Очень интересная и вдохновляющая книга. Написана очень остроумно, юмор отменный. Прочитала с огромным удовольствием. Полностью согласна с автором, что долгосрочные методы работы в психологии приносят бошьше вреда, чем пользы. Очень много над дтим размышляла сама и книга быоа созвучна моим внутренним переживаниям

Вася, это просто как отрезвляющий подзатыльник от отца, который так нужен был. Внимание и внимательность и многие углы будут срезаны.

Прочла книгу за пару вечеров. Читается на одном дыхании. Пользу для себя найдут и психологи и все остальные. И те и другие развеят мифы о психологии.

Некоторые вещи из книги были для меня прям в самое сердце.

Книга богата красочными метафорами и крепким словцом.

Книга хороша и как первое знакомство с Василием, и как продолжение знакомства. Удобный формат сборника коротких текстов. Отличный слог, юмор, метафоры. Много мыслей на подумать. Прочитала запоем за 2 дня.

12 апреля 2024
2024