Отзывы на книгу «Путь Шамана. Поиск Создателя», страница 3

darttranquillity

эмм... и это все? сумбурный конец книги и последний абзац обещающий/интригующий на продолжение? лучше не надо. пора прощаться с Маханом... книга абсолютно вышла на стадию... даже не знаю как это назвать, наверно "По Станиславскому - НЕ ВЕРЮ!!!"

akira_ksenia

Игра. Виртуальная реальность. Что будет с нами в будущем?

Тема игр с полным погружением и их место в нашей жизни заинтересовала меня ещё со времен выхода SAO. А тут я нашла целую серию, посвящённую RPG. ⠀ На днях закончила цикл Василия Маханенко "Путь шамана", или "Миры Барлионы". Мне трудно оценить свои впечатления от цикла однозначно, потому что они как американские горки: крутой подъем и резкий спуск.

Мне понравились части до "Призрачного замка" (включительно), где нет резких скачков между реалом и виртуалом, где относительно нет интриг вне игры, где все внимание читателя сосредоточено на герое, его прокачке и самой игре. На мой скромный взгляд, введение нашей реальности несколько ухудшило повествование.

Героев довольно много, но почти каждый из них имеет свое прошлое, свою историю, благодаря чему мы можем им сочувствовать и сопереживать или, наоборот, осуждать и не понимать.

Конец последней части несколько реабилитировал мои впечатления в лучшую сторону, потому что такой эпилог просто не может не предполагать новых интересных приключений и интриг в мире Барлионы.

dgoni27

Начиная читать седьмую часть, конечно же я ознакомилось с аннотаций :) картинка dgoni27 В мыслях представила хэпи энд, в начале книги автор как бы намекнул это последняя...

Заключительная (очень надеюсь) книга о приключениях Шамана в Барлионе. В 6 книг я не влез.

В принципе я думала что все зловещие планы уже раскрыли в 6-й книге, и ничего захватывающего не ожидала... не тут то было, я всерьез задумывалась над вопросом спать или не спать XD, но так как нужно было на работу, пришлось спать, но на работе эта книга не давала мне покоя, все руки чесались до читать, я вообще не могла работать, пришлось читать :))) Общая картина не изменилась Махан всех удивил :) Книга понравилась, хотя были некоторые моменты когда я вообще теряла суть происходящего, и в голове мелькали мысли "что происходит О_О ? Я ничего не понимаю XD" Отдельно хочу подчеркнутость -Шутеички в книге, юмор был хорош, он заставлял смеяться по настоящему. Не буду много расписывать, просто скажу что книга закончилась на интригующей фразе

Главная цель осталась неизменна - Альтамеда будет нашей!

Это наталкивает на определенную мысль и предвкушение.

Поэтому читайте эту книгу не пожалейте, было приятно окунуться в атмосферу уже полюбившейся Барлионы его и ее персонажей, и болеть за них!

Ingris

7-я книга цикла "Путь шамана". ЛитРПГ. Еще один финал! Маханенко переплюнул всех - три книги подряд заявлялись как "финал" и имели его признаки! «Мне надоел этот последний русский. И предпоследний тоже» Ну ладно, не надоел :) Надоели свои догадки: 1 финал - это Эхкиллер? не совсем? ну ладно... 2 финал: это Эхкиллер? совсем не? ну ладно... 3 финал: это Эхкиллер? да ну?! какие вы внезапные... На этот раз сюжетные хвосты подобраны и аккуратно подстрижены, чем я вполне удоволена - всё пошло в дело, от кальмаромалька до Кармадонта, получило обоснуй на уровне не только игры, но и реала героев. Но один момент выбесил - Лаит из другой истории, и тащить его сюда - ломать обе. Ладно, в целом нормально получилось. Опять же, Плинто был в наличии, мне он малость симпатичнее тюфяковатого Махана.

CookieDough

Все снова возвращается на круги своя, и эта книга не исключение. Очень многие события объясняются, отношения налаживаются, а Злобный Гном является воистину гением изобрателем.

Типа спойлер
Шаман Махан решает не мелочиться и устроить на территории замка турнир, в котором участвуют все империи, а также приглашенные гости с других континентов. Очень много противостояний, на этот раз не особо внутренних, а уже межконтинентальных. Происшествие с Оглоблей показалось мне довольно забавным, приятно что автор не забывает старых героев и пытается их ввернуть в сюжет хоть чуток. Опять же пасхалка, хотя не особо замурованная (аж целая глава “Лаит Русорожденный”) оказывается супер завязанной на квесте, которы сможет пройти только наш ГГ.

Я рада что серия закончена, как автором так и мной, но могу сказать точно что если вдруг у нее появится продолжение или спин-офф, или просто происходящее в Барлионе, то я первая встану в очередь на чтение, так как это определено автор которой отныне будет у меня в фаворитах.

AleksejShaptsov
Именно такими тонкими стежками и сшивают разные миры воедино, на сегодняшний момент это одна из лучших серий в мире LitRPG.

Берлиона должна жить дальше!!! Автору почет и уважение! Спасибо! Круто! Вот это доверие друг другу! И логика, ничего нет на пустом месте.

Прочитал серию. Но остается стойкое мнение, что книга обрывается, точнее серия. Ничем не кончилось же! А следом идет другая серия из 3 книг "вторжение" выпущеная через 4 года после этой, которая не продолжает текущий сюжет.

Хорошая серия, стоит почитать. Иногда все скатывается в какой-то wannabe world of warcraft, но интрига реального мира прекрасно на этом фоне контрастирует.

Это просто фантастика! Все книги прочитала на одном дыхании. В этой серии есть всё: вера, надежда, любовь, дружба, верность и САМОУВАЖЕНИЕ! Главный герой прописан очень цельной натурой… Очень надеюсь ещё хотя бы на одну книгу…

29 мая 2016
978-5-699-88057-7