Отзывы на книгу «Порочный договор», страница 4

Самая тяжелая из книг автора. Для меня было тяжело читать все что случилось с героиней но тем не менее ни разу не возникло мысли бросить. Очень порадовал конец особенного эпилог просто фееричное завершение истории. Еще хочу отметить что книга не шаблонная и есть повороты сюжетные которых не ожидала. Интересно, захватывающе, продирающе. Автору спасибо и желаю вдохновения!

БРАВО!!!! Это замечательно, прекрасно, волнительно, эмоционально. Национальность героя скорее всего автором была специально подобрана. Только такие до мозга костей собственники.

Захватывающая история,читается на одном дыхании,первая прочитанная мной книга этого автора,и так впечатлила.Буду читать ещё.

" Читательский марафон «книжное изменение»" Книга захватила с первых глав, прочла за одну ночь . Сюжет вроде и простой, сейчас таких очень много, но есть один огромный для меня плюс, это две сцены с главными героями. Смогла автор их передать так ,что я плакала, а это дорогого стоит, так прочувствовать и передать боль героев, что сопереживаешь им как живым людям! Персонажи прописаны интересно и сочно, причем не только главные герои , но и их окружение. Как в любых книгах есть плюсы и минусы , но в тэгах все отмечено. Когда начинаешь читать уже знаешь чего ожидать от книги. Но книга понравилась, есть сюжет от которого не оторваться, интриги, небольшой детективный сюжет, разлучница , болезнь героини. Стиль изложения очень понравился, но если бы не было мата на мой взгляд было бы еще лучше! Просто я считаю что образованный человек, получивший хорошее воспитание не должен выражаться как подзаборный пьянчуга…, это не делает его крутым, просо этим он унижает сам себя. Но это мое личное мнение . Главный герой Рустам, знойный, южный, успешный взрослый мужчина который привык к полному повиновению и собственник по отношению к Лике дальше не куда! Лика оставшись одна с двумя сестрами на попечении, родственников нет , проблемы наваливаются одна за одной, тут еще сестра попала в тюрьму , а жених не хочет помочь и за помощь сестре ей приходится подписать договор с Рустамом где она будет выступать невестой, но по сути рабыней которая даже напрямую спросить у него не может только через доверенное лицо имеет право вопросы задавать! Интересный сюжет? Да, хоть и не нов! А вот то как развиваются события дальше очень интересно! Пожалуй то, что оба героя считают любовь БОЛЬЮ понятно, хотя он отталкивается от опыта своей сестры и матери, а вот на долю Лики пришлось эту боль испытать с избытком и то что чистая , наивная девушка выстояла и не сломалась, только ее заслуга! Особо порадовал эпилог, рада что и судьба Надежды устроена. Еще раз спасибо огромное, вдохновения автору!

замечательная история о долгой и трудной дороге к любви и взаимопониманию, самопожертвовании. о том как только любовь может растопить застывшее сердце и конечно счастливый конец

Почему-то не до конца загружена? В эпилоге, явно , как минимум страницы не хватает, но возможно и больше на 612 застрял текст, есть явно продолжение, но больше не листает.

По сюжету. Я не очень люблю историю мусульманин-русская. Это очень разный менталитет. Если девочку воспитывал русский мужчина, правильно воспитывал, скорее всего там должна была быть и религиозная основа, но даже если нет, то она в культуре, пусть и в минимуме, но сохранилась. Ребенок у мусульманина, а тут на это указывается, что он придерживается религии-автоматом мусульманин, никакого православного крещения.Праздники у нас с ними очень разные. Детям про Бога что будет говорить? Примет мусульманство сама? Это очень сложная тема, впрочем, атеистичные девушки сейчас принимают мусульманство, не имея понятия о своей коренной вере. Но и тогда всё не просто.

Пекин. С Китам тоже не просто. Страна, где мусульман держат в лагерях-тюрьмах, и выпускают только перевоспитавшизся, то есть-отказавшихся от веры. Не знаю, какие религиозные мусульмане возьмутся там за проекты, думаю , что никакие.

В целом, это сейчас в романах обычная тема-он старше значительно, богат, сначала купил/забрал, потом полюбил. Сказка.

Ооххх, дорогой автор!

Невозможно передать словами, что я испытала, прочитав всего лишь две Ваши книги. Но точно знаю, что это пока) Здесь настолько эмоции через край, где слёзы, сменяющиеся улыбкой, а улыбка со слезами от радости. Это очень трогательно и реалистично, на мой взгляд. Веришь людям, которые прошли эту историю чувственно, по настоящему и искренне.

Рустам какой то настоящий что-ли. Обычный мужчина со своим характером, который не изменился к концу истории и не стал мимимишкой, это ооочень радует) Да, состоятельный мужчина, но не волшебник, у которого есть абсолютно всё по взмаху волшебной палочки) Правда…какая то настоящая история…жизненная…Да и те самые сцены 18+, действительно, очень дополняют весь сюжет. Так что, если кто читает отзыв, чтобы понять читать или нет, то тут Вы вдохновитесь только малой долечкой эмоций, которые в полной мере сможете испытать, окунаясь в сюжет лично) Спасибо, автор! Иду с удовольствием в следующую историю)

изначально не ожидала много от этой книги, но в результате не могла оторваться.очень эмоционально, герои яркие, полные противоположности. однозначно советую!

мне очень понравилась дилогия! всём рекомендую прочесть!

есть небольшие вопросы к героям, но это лично моё отношение к ним.

Невозможно остаться равнодушной читая эту книгу. Банальное начало, напряжённая середина и взрывная развязка. Продирало до слёз до мурашек читала некоторые моменты. Автор и в этот раз не разочаровала, покорила. Благодарю за прекрасную книгу, которую я точно перечитаю.

30 октября 2020
978-5-532-03362-7