Отзывы на книгу «Та, кто задает вопросы», страница 3

VeronikaLeonidova

Тьма поблизости, даже в соседней квартире, будь начеку. Мирослава отличалась от других своим тёмным характером и, такой же, чёрной внешностью. Грубая, непредсказуема, но плюсом ко всему этому является любопытность. И эта любопытность привела к большой проблеме. Матвей никогда не был виден вне дома. Он хранил страшную тайну. Как внутри дома, так и внутри себя. Но наследственная магия уже поджидала его. Матвей решил бороться со своим предназначением и отправился искать особенную книгу в старой библиотеке. Где и встретил Мирославу. Вместе они совершили ошибку, которая может привести к потерям. Но может и спасти человеческие жизни. Всё теперь зависит от того, как поступят Матвей и Мирослава. Книга придётся по душе любителям мистики и неожиданных поворотов.

sprucebranch

После прочтения книги на мне ещё держится "вау" эффект. Читала все на одном дыхании.

Когда начинала было не слишком интересно. Но потом.. Котик о котором мечтает (или нет) каждый. Два ученика-выпускника, которые только и ищут приключения на одно место. Ведьмы из могил, живая ведьма, привороты, какие-то охранные знаки и все другое.

Всю книгу держалось какая-то атмосфера катастрофы. Таковым оно и было....

Эту книгу стоит читать любому, которого заинтересует аннотация

люблю этого автора и эта книга не обманула моих ожиданий! прочитала на одном дыхании и хочу узнать что дальше стало с героями.

Спасибо за книгу, за накал сюжета, проникающий глубоко внутрь. страшновато местами, интересно и необычно. Совсем другая история в отличие от Живых, но тоже эмоционально насыщенная.

Мэри Сью на Мэри Сью сидит и Мэри Сью погоняет. Такая крутая и непонятая, что ах. Половину книги занимают описания макияжа героини. Герой зачем-то тоже красит глаза (к сюжету это отношения не имеет). Хорошая задумка, плохое исполнение.

В начале надеялась на хороший, продуманный сюжет, а в итоге остается ощущене какого-то сумбура, которого придумали на ходу. для меня книга показалась сырой, обрывистой, слишком сжатой, но довольно интересной.

Очень понравилась! Сюжет, герои, описание города и его окрестностей всё цепляет до последних страниц. Хоть книга и расчитана на подрастков, взрослым людям она тоже понравится!

Ура! Вышла вторая книга! Очень жду на Литрес, особенно, в аудио формате! Скорее бы!

Варвара Еналь – одна из любимых современных писательниц!

Прикольно, когда уже немолодой автор умеет писать о буднях семнадцатилетних подростков и пишет очень интересно. Молодой аудитории книга пойдёт на «ура», я уверена. Тут и магия, и любовь, и деньги – всё, о чём мечтают молодые девчонки. Несмотря на то, что книга получилась ни капельки не страшной, читать её было всё равно интересно. Сиквел я бы почитала.

Действие происходит а наше время, в маленьком украинском городке. Два главных героя: девушка 17 лет и парень 19. Магические кланы, ведьмы, власть, немного любви.

Плюсы:

1. Книга толстая, хватит на несколько вечеров.

2. Написано бойко, читать нескучно.

3. По большей части хороший язык.

4. Неизбитый сюжет.

5. Колоритные персонажи.

6. Шикарная обложка.

Минусы:

1. Очень много повторов. Иногда прямо в соседних абзацах, иногда на разных страницах. Если вычистить эти повторы, книга станет на четверть короче и в разы динамичнее. От всей души желаю автору встретить такого редактора, который это покажет.

2. В языке присутствует небрежность. «Ведьмы» и «ведьмачки» употребляются как синонимы, но ведьмак – убийца ведьм. Значит это всё-таки не одно и тоже.

3. Персонажи не воспринимаются подростками. Они делают глупости, но от этого не выглядят школьниками. Они выглядят глупыми людьми лет 30.

4. Не дана оценка подлым поступкам главного героя. Их два – в начале и в конце.

5. Плохо продумана логика действия кланов и работы книги желаний. Не буду писать подробнее, выйдет спойлер.

6. Книга не закончена. Основные сюжетные линии завершены, но вопросы остались. Автор просто бросила текст, ощущение, что в конце вырвано несколько страниц.

7. Оформление. Сначала кажется, что оно крутое, но потом становится видно, что картинок там всего две – для линии героя и героини, и эти картинки постоянно повторяются.

Но это проблемы искушенных читателей. Если просто развлечься – книга подойдет.

17 августа 2021
978-5-353-09753-2