Отзывы на книгу «Подмосковная ночь», страница 2

Книга супер! Интереснейшая, захватывающая история! Интрига, держащаяся до последнего, неожиданная развязка. К тому же интересный для меня период советской истории ( 20-30е годы ). Книга захватила настолько, что едва не забыла про дела

Люблю читать книги Валерии Вербининой, про Амалию Корф особенно. Про Ивана Опалина первый раз читала, понравилось тоже.

Детектив интересный, интрига сочетается с удачной передачей «духа эпохи». Но местами очень похоже на старый роман Вербининой «Замок четырех ветров»: «фальшивый» призрак, клад с золотой посудой…

Отличная книга и весь цикл! Впрочем, как все у этого автора. Автору – огромное спасибо за книги, это истинное удовольствие)

Очень интересный сюжет, как будто живёшь в прошлом,герои яркие,настоящие. Очередное спасибо автору! Валерия один из моих любимых мисст

Вербинина, как всегда, на высоте! Легкий язык, изящный слог. Прекрасно передан противоречивый дух того времени. Яркие, объемные герои, которым сочувствуешь и сопереживаешь. Тонкий юмор, неожиданные сюжетные повороты. Сначала показалось, что несколько гипертрофированно проказан Берзин, но я думаю, такие персонажи реально существовали, особенно активизировались в период репрессий.

Книгу прочла с удовольствием. Интересен именно этот период в истории нашей страны: трагическое переплетение судеб бытовые подробности городской и сельской жизни, характеры. Некоторые книги перечитываю.

Замечательная вещь, как и все предыдущие в цикле! На первый взгляд обычный язык, но тебя буквально всасывает в ту эпоху. Начинаешь там жить, ощущаешь ту атмосферу, ритм жизни, даже запахи. Удивительно!

Что касается вопроса читательницы Татьяны: «Хочется читать истории не про юного Ваню Опалина, а Ивана Опалина после 37 года.», то по-моему совершенно ясно, что для героя нет «после 37 года» – с его-то принципиальностью и романтическими представлениями о честности и долге. Не сможет он настолько трансформироваться, чтобы уютно пережить это страшное время…

С нетерпением ждала когда можно прочесть всю книгу. И не разочаровалась. Лучшая книга из полусотни ,прочитанных за последний год. История захватила с первых страниц. Напряжение и интрига сохранялись до самого конца. Все персонажи описаны очень ярко и реалистично. Образ Ивана получился такой живой. Спасибо автору. Буду ждать продолжения.

Спасибо автору за очередной роман об Иване Опалине,за встречу с молодым героем.Как всегда интересный сюжет,да и развязка неожиданна.В ожидание нового романа о любимом герое,спасибо.

02 марта 2021