Отзывы на книгу «Стальные Волки. Право на существование», страница 4

Цикл просто огонь, рекомендую, читается легко, и самое главное есть отклик с нынешней реальностью, не просто гипотетически там где то, а вот наш Василий и китаец Ли с кем то еще пытаются летать в космосе

Vladimir Polyakov, спасибо за отзыв.

Да уж. Нет Валерий, не пишите, это не ваше. не надо мучить и себя и читателей. До Макса Глебова, Романа Прокофьева и Сергея Лукьяненко вам далеко. Займитесь чем то другим. хотя я конечно понимаю, что вы писать не бросите свою графоманию. мой вам совет – читайте свои произведения по два-три раза. и читайте их не с позиции – я гениальный писатель (увы, вы таковым не являетесь), а с позиции – что это писака опять накорябал. а потом работайте над произведением. переписывайте его два, три, пять раз пока оно не станет хотя бы интеремным.

Прочитав ещё одну книгу этой серии от этого автора я ещё больше укрепился в своём впечатлении от первой части: автор явно писал, будучи знаком (…вероятно даже под влиянием? ) с творчеством Глебова и Воробьёва, – но всё-таки у этого автора текст написан более небрежно, хуже вычитан, впрочем – свой стиль присутствует!..

по сравнению с первой книгой, видно, что автор учится. В этой книге уже повествование более развернуто. Уже нет ощущения, что в тот отрезок времени, что описан в книге, другой автор мог бы книг 10 написать. :) Читаю с удовольствием, перехожу к 3 книге и очень жду новых книг автора

Андрей Орехов, спасибо за отзыв

Мне очень понравилось! Считаю, что освоение Луны -это просто необходимость. Кроме того, лунный грунт -это суперудобрение для той же Земли.

ladasagadieva, спасибо за отзыв

Очень необычная книжка, как и первая часть лишена словоблудия. Орфографических ошибок полно, но они на понимание смысла не влияют. Всё очень компактно, почти сжато. Читать было интересно, почти киберпанк, но оптимистичный.

ididkovsky, интересный отзыв, спасибо.

Слабо, все как-то схематично, очень крупными мазками, герои – картонные. Задумка, может, и интересная, но вот реализация. Читаешь, как отчёт по какому-то космическому стимулятору, а не книгу про людей. Если бы не обстоятельства – забросил бы на середине, так пришлось дочитать.

sgk5, вы так же с не охотой дочитайте следующую)))

Мда... Не то чтобы я ждал шедевра, но всё же надеялся на лучшее. Всё кроме технической линии сюжета, просто провалено. Любовная линия обозначена, социальные линии обозначены, переживаний практически вообще нет и т.д. У главного героя всё получается просто, потому что. Только неплохи технические подробности и то, автор похоже таки грезит распиаренными "ноу-хау". Ну возьмём космический бой. Вот будущее, вот роботы, вот даже симбиоз углеводородных биотехнологий и кремниевых, и... Космические аппараты как в 18 веке сходятся в линейных сражениях. Гениально.

И такая чушь постоянно проскакивает. Те же беспилотники, которые как я понял заменили авиацию не выдерживают критики. А потому что радиосвязь, это тоже самое что и световая связь. Системы рэб могут банально засветить канал и связь будет потеряна. Сам беспилотник, это как лампочка висящая в небе - что-то сделать с ней не могут только армии находящиеся на уровне 80х годах прошлого века. Поэтому в современных армиях мира беспилотники с таким скрипом пробивают себе дорогу. Поэтому и идут по пути автономных беспилотных препаратов под управлением ИИ.

В общем, даже не знаю что тут можно сделать. Может автору взять в соавторство человека который не может в технику, но зато круто выводит социальные сюжеты? Проконсультироваться с женщинами, как они себя ведут, что думают. Мужчины тоже должны быть разными, я бы взял модели поведения друзей как наиболее простой вариант. Ну и т.д. короче, хорошая книга это не просто сел и начал извергать поток сознания, это проработка каждого аспекта и чем глубже, тем более шедеврально произведение.

Вполне пригодна для чтения.

Есть ощущение, что автору нравятся «Луна – суровая хозяйка» и Илон Маск (или Тони Старк ;)). Описание космических боев – привет серии про Хонор Харрингтон Вебера. Местами сюжетные ходы предсказуемы до полной прозрачности.

Отмечу неплохой русский язык и отсутствие существенных ляпов в научно-технических описаниях. В целом, на 4 балла авансом тянет при условии, что продолжение не станет хуже.

alex.zhigach, спасибо за отзыв

хотел снять две звезды за перегруженность описаниями технологий и за дефицит событий, но концовка порадовала и поэтому 4 звезды. в следующих книгах жду больше экшена, в меру описаний технологий и хороший сюжет.

Геннадий Пронин, спасибо за отзыв

15 апреля 2022