Отзывы на книгу «Гаврош, или Поэты не пьют американо», страница 3

Описан период с 2000 по 2010 год, встречи и впечатления от них с ДА, написано с придыханием и восторгом от этих незабываемых встреч.И если вы не видите нимба над головой Арбениной, дочитаете со скрипом.Ничего ни нового ни интересного для себя вы не узнаете.

Эта книга о вполне прозаических событиях, но автор попал в зону псильнейшего творческого магнита, который заставляет воспринимать обыденность через поэзию.

Нынче так мало искреннего восхищения прекрасным, сильным, искренним, особенно в мире искусства. Спасибо, Валерий, за преданность своему Гаврошу!!! Силу и отвагу надо беречь, это точно, чтобы мир не обмелел! Спасибо за замечательную книгу о мужестве сильных, тех, кто верен самим себе и умеет передать это другим и просто за добрый взгляд на жизнь!!!

Потрясающий автор потрясающей книги! Прочитала на одном дыхании!!! Не обычный взгляд на известных музыкантов. Заново открыла для себя Диану Арбенину (Гавроша). Валерий, Ваше рыцарское отношение к ней достойно уважения! Браво!!! Теперь Вы – один из моих любимых авторов! Жду новых встреч с Вашим творчеством!!!

Эту книгу стоило прочитать как минимум ради эпизода с конкурсом в Латинской Америке....

Это не биографический очерк, не хрестоматия событий. Это воспоминания и эмоции того, кто был рядом тогда, когда этого не знал и не видел никто.

Начала читать, не зная кто такая Гаврош, думала причем тут персонаж Гюго ?. Как оказалось , это книга про рок-культуру. Атмосферные рассказы заставят некоторых окунуться в омут ностальгии. Меня же как ребенка нулевых книга познакомила с неповторимой атмосферой и открыла мир личности Гаврош. В обычных лирических произведениях нет такой проникновенности. Слова автора не просто утоляют литературный голод, но и идут до самых глубин души, вызывая яркие эмоциональные всплески.

«Почему Гаврош?» задавалась я вопросом, наверное, потому что имя дерзкого мальчика, как нельзя лучше отражает их идею.

Книгу я бы сравнила с концертом: сначала предвкушаешь, потом начинается завязка, нарастает интрига, происходит погружение, кульминация , все движется к развязке и происходит сближение, сплетение чувств( эйфория и легкая грусть), с завершением книги, как и с завершением концерта, ты делаешь новые выводы, ставишь новые цели, чувствуешь прилив сил и мотивацию для новых свершений.

toritori

об этой замечательной книге узнала совершенно случайно. и как фанату группы Ночные Снайперы, мне очень захотелось с ней ознакомиться) автор, Валерий Городецкий, больше известен как бывший модератор официального сайта под ником Sniper. не знаю, будет ли этот роман интересен нефанатам, но склоняюсь к тому, что все-таки да. поклонникам русского рока тоже можно читать) в нем собраны различные околомузыкальные истории временного промежутка от конца 80-х и заканчивая 2010 годом. но бОльшую часть романа, конечно, занимает процесс восхождения Ночных Снайперов с момента конца 90-х. это концерты в маленьких питерских клубах, переход на более крупные площадки уже в электричестве, гастроли, закулисье и просто общение автора с Дианой. в остальных героях без труда узнаются и другие известные среди преданных поклонников лица - Лариса Пальцева, Юлия Конторова, музыканты группы и т.д. грязи и различного рода желтым подробностям места здесь нет. только о творчестве, о процессе написания песен, об особенной атмосфере и энергетике концертов. в общем, всем небезразличным к группе или желающим поностальгировать рекомендую от души)

Olessik85

С удовольствием почитала про Кинчева, Цоя и прочих. К сожалению, мне было очень тяжело оценивать книгу целиком, т.к. накладывалось мое личное восприятие Арбениной, которое не давало мне абстрагироваться. Согласна с предыдущей рецензией - книга хороша прежде всего для поклонников НС. Для непоклонников, как я - опционально

Знаком с роком и русским роком. Книга вообще не зацепила. Не дочитал. Пробовал вернуться к чтению. Без изменений. Вряд ли буду дочитывать. Скучно.

Книга неплохая. Возможно для фанатов будет кладом.

Меня не покидало ощущение, что пылающий влюбленный описывает свою единственную, до которой не дотянутся никогда. От этого слегка неловко.

79,99 ₽
23 марта 2018