Отзывы на книгу «Баранкин, будь человеком!», страница 3

HobbitKolya

Мне больше всего понравилось, когда Малинин вдруг закричал: "Ой мамочки не хочу быть бабочкой бабочкой не хорошо, хорошо быть мурашом!"

ascoli

Ктоже вызывает в начале учебного года? Конечно же Юра Баранкин не готов и вместе со своим другом получает двойку. А исправлять нужно в воскресенье... Да, что за жизнь такая, думает Баранкин, вместе со своим другом, нет, лучше быть воробьем - у них такая бесзаботная жизнь. И силою мысли Юра и Костя превращаются в воробья, бабочку и муравья, а мы с интересом следим за их приключениями, итог которых осознание: лучше всего быть и оставаться человеком!

DunaevArtjom

Баранкин Юра и Малинин Костя получают двойки и решают превратиться в птиц. Они думают, что птицам живётся легко и просто. Но очень быстро они выясняют, что жизнь птиц полна опасности. И срочно перепревращаются. Много интересных приключений ждёт ребят. Что же они выберут в результате, быть человеком и учиться в школе или остаться беззаботным ( по их мнению) насекомым?

Pereponchik

В этой книге рассказывается, как Юре Баранкину надоело быть человеком и он решил превратиться в воробья. Ему казалось, что у воробья хорошая жизнь и не надо ничего делать, можно только развлекаться. Но он оказался неправ. В этой книге был один страшный эпизод, а остальные веселые. Баранкин мне скорее понравился, потому что он выдумщик, а Костя Малинин скучный и зануда. Книга классная, потому что Баранкин выдумывает интересные вещи.

ekmzy23

Эту книгу нас заставили читать . Её нам велели прочитать летом. Я не хотела её читать, мне казалось, что она не интересная, но в ходе чтения я увлеклась, и мне она понравилась. Главный герой напоминает мне мальчишек из нашего класса - лень учиться, а лишь бы набедокурить.

lanagorina73

В этом рассказе рассказывается о мальчиках Юра Баранкин и Костя Малинин, которые устали быть людьми.В начале учебного года они получили двойки. Ребята из их класса были очень расстроены этим двойкам и они решили помочь Баранкину и Малинину исправить двойки. Этого Юра Баранкин и Костя Малинин не хотели. И так начались их приключения. Из этой книги я узнала кто такие мирмики. Мне очень понравился этот рассказ.Советую всем прочитать его.

Tlehasus

«Баранкин, будь человеком!» — это весёлая повесть о приключениях двух лучших друзей, Кости Малинина и Юры Баранкина. Они подвели свой класс, получив очередные двойки, и чтобы не тратить выходной день на обучение и исправление оценок, ребята пожелали превратиться в воробьёв, считая, что жизнь у этих маленьких пташек беззаботная и спокойная. Но их ждало полное разочарование в "воробьной жизни". На каждом шагу друзей подстерегала опасность в лице мальчишек с рогатками, огромного охотника-кота и даже своих сородичей. Затем ребята, побывав в облике бабочек, узнали как короток их век и, превратившись в муравьёв, испытали тяготы жизни мурашек, которым приходилось трудиться без устали, да ещё и поучаствовали в муравьином сражении.

Повесть очень веселая и вместе с тем поучительная. Пережив такие приключения и вновь став людьми, Юра и Костя поняли, как важно хорошо учиться и ответственно относиться к своим обязанностям. Ведь только так можно достигать высоких целей, воплощать свои мечты в жизнь.

MariCarmen

Замечательная детская книга для школьников младших классов. Написанная в середине прошлого века она будет очень интересна и поучительна для детей всегда. Настоящий детский бестселлер!

pany_katarina

Ну так... хорошо там, где нас нет Хорошо бы был я бабочкой... а нет, лучше муравьем.... нет, лучше птичкой.... не, а лучше..... Не точно в такой последовательности, но мысль такая да - в любом состоянии есть свои плюсы и свои минусы Вот если бы к носу Иван петровича, да усы Степан Иваныча, да рост Никифора Григорьевича... В итоге мальчишка конечно поймет, что лучше быть человеком, попутно детям донесут некоторые интересные факты из животного мира. Дети книжку прослушали вяло, не запомнили.

Kiara0156

Книга "Баранкин, будь человеком!" очень порадовала, я на самом деле думала, что будет скучно ее читать. Книга очень захватывает, думаю, что перечитаю ее через несколько лет. Она заставляет задуматься о себе, о том, что если ты человек оставайся человеком, если ты муха оставайся мухой. И о том, что не надо думать, что живые существа не работают, все в нашей жизни трудятся изо дня в день. Неуловимые друзья Баранкин и Малинин снова и снова придумывают разные идеи и воплощают их в жизнь. Книга порадовала забавными ситуациями, которые произошли с друзьями. Мне понравилось как автор книги описывал чувства героев и природу. Книге поставила заслуженную 5 за идею и красивое описание всего происходящего. Вообще у книги есть большой смысл, который поймет даже трехлетний ребенок. Всем советую прочитать книгу "Баранкин, будь человеком"!!!

07 ноября 2019
1971