Отзывы на книгу «Физрук 3: Назад в СССР», страница 2

Не менее интересное продолжение предыдущей книги этой серии. Приключения главного героя по 19080-м в теле учителя физкультуры Александра Данилова продолжаются. Колорита добавляют меткие штрихи того времени: не только описание быта, очередей, но и попыки вербовки особистами для стукачества, что было очень распространено тогда. Много ярких второстепенных персонажей, которые, надеюсь, останутся и в последующих книгах серии.

История с Илгой какая-то мутная, как будто гг и не хочет с ней отношений совсем, странно он себя ведет. Вроде и любит, а как-то… Странно.

Детвора и попытка создать из хулиганов спортсменов – забавно, но мне прям нравится как к третьей части гг вжился в роль класрука. Не зря его так закинуло, ой не зря.

Вообще кайфую от цикла невероятно. Люблю когда так легко читается, книгу за утро проглотила буквально.

В третьей книге Физруку придется столкнуться с сотрудниками КГБ, которые заинтересовались его личностью. Проблем у главного героя станет еще больше, но уверен, что в следующих книгах он успешно выпутается из всех передряг. Продолжаю с удовольствием читать серию и наслаждаться точно воссозданной атмосферой позднего СССР.

Авторы порадовали продолжением истории и остротой сюжета. Увлекательно и лаконично. Все по делу, ничего лишнего, как я люблю) Главный герой уже стал родным, сопереживаю его трудностям и радуюсь успехам) Начинаю следующую книгу. Надеюсь, не разочарует)

Я так ждала, что гг нраконец-то разойдется со своей женой, она же такая плоская, пустая. Но все не так просто и легко, авторы не дремлют.

Историю с КГБ накрутили дай бог, выпутаться бы потом из нее. ЧИтала запоем, картинки прям так в голове и рисовались, и поезд, и овощи-фрукты, и как детки пожирают все это.

Может кого-то и отпугнет такой богатый на эмоционально насыщенные простые слова язык, но по мне он тут очень к месту и создает свою атмосферу.

Пошла за следующим томом

затяжной сюжет динамика как то снизилась от книги к книге.хотя ,честно говоря, все равно хочется читать следующие книги, представляя себя на месте героя , думаешь , что вероятнее всего не справился бы с желанием увидеть себя в прошлом .

Начал работать в школе учителем физики и астрономии в 1972 году, но таких отношений даже между молодыми учителями не наблюдались...Как-то все слишком свободно...

Книга понравилась, но можно задать вопрос, вопрос - ее хоть раз кто-нибудь читал, читал, читал, чтобы не было повторений, повторений, повторений. повторений. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Спасибо.

Текст написан с многократными повторами. Очень долго пишется продолжение. А так ничесе почитать можно только без повторов

Игра в четыре руки на двух роялях и в одиночку - но кто рискнет стать на пути нашего попаданца? Насчет правдоподобности я - пас, школьный быт 60-х и 80-х - это небо и земля. Остальные советские реалии уже ближе, но тоже явно подзабылись во всей красе, что у автора, что у меня))) На уровне paperback вполне читабельно, только кто ж теперь возьмется издавать пэйпабэки миллионными таражами, если автор не Донцова? Но есть надежда, что продолжения ждать долго не придется.

29 февраля 2024
2024