Отзывы на книгу «Целитель. Спасти СССР!», страница 4

Сюжет не нов. многие темы перекликаются с другими похожими произведениями. Ставлю 5 так как читается хорошо. особенно радуют меня вставки от лица других персонажей. не так утомительно следить за главным героем

Неплохо! Буду читать продолжение. Сам из того времени! Мороженое за 13 коп. Колбаса по 1,20 ,яйца по 90 коп..... 2 коп. телефон, 3 коп. трамвай....

Очередной опус о том чего не вернуть… Мною прочтено много книг на эту тему (воздействие наших современников на прошлое с целью исправить историю, помочь предкам, изменить ход войны и т.д.). Ностальгия об утраченной стране, той системе образования, общепотерянных моральных ценностях мне не чужда… Однако, Большаков нарисовал в своей книге не ту страну, которую я помню. Взору читателя открывается сказочная страна, в которой живут в основном сознательные, бескорыстные, бесхитростные граждане… ну прям сказочные существа, а не реальные люди. Постоянные оговорки о нашем времени (2010-е – 20-е) несет в себе столько лютой неприязни в сочетании с искаженной до невозможности действительностью, что возникает ощущение, будто автор живет в подвале, питается объедками, а все, кто может себе позволить передвигаться на Личном транспорте или раз в год слетать в Турцию/Египет, представляются ему проклятыми буржуями, жрущими в три горла и эксплуатирующими чужой труд.

Герой эпопеи сначала лечит смертельные раны наложением рук, потом «заряжает» воду, как Чумак, и ею лечит смертельные заболевания, даже лейкемию с двух-трех стаканов! С первой страницы чтива мы узнаём, что ГГ обладает сверхскоростью, в дальнейшем с ним не сможет справиться даже группа классных бойцов со спецподготовкой! Он направо и налево делает открытия в разных областях науки, но даже речи не заводит о патентовании изобретений.

Валерий Петрович, почему бы в следующей книге вашему герою не научиться летать? Он бы поднялся над облаками и облучил Землю ДОБРОТОЙ и ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕМ, а заодно и альтруизмом… И наступила бы эра всеобщего счастья! Такое развитие сюжета было бы вполне в духе произведения.

Вывод: цикл очень не понравился, не рекомендую!

Картонная апология СССР. Откровенно слабое собрание штампов и нравоучений. Сюжет и динамика практически отсутствуют. Кто помнит СССР могут посмеяться над описаниями того времени – ничего близкого к реальности там нет. Оценка 2.

Прочитал все книги этой серии буквально на одном дыхании! Очень понравились необычные литературные сравнения, которые автор часто использует при описании тех или иных событий. Побольше бы остросюжетных событий – был бы идеальный роман!

Плохой слог, избитый сюжет и общее гадкое ощущение от действий и реплик ГГ. Это худшее произведение, что я читал за последние полгода. Пожалел что купил.

Книга понравилась. Не претендует на нечто новое, но читается легко. Советую всем ознакомиться на досуге. Особенно молодому поколению…

Интересная книга. Что самое замечательное -автор описывает действия и мысли непосредственно главного героя и других действующих лиц. До описаний «полк сюда, дивизию туда» дело не дошло. Надеюсь, что и в продолжении не дойдет. А продолжение обязательно прочту, сюжет увлекательный.

Хорошая книга. Может быть и слишком легко ГГ достигает желаемого. Но это не философский трактат Получил удовольствие. Буду ждать продолжение и надеюсь, что автор продолжит непринужденную линию успешного достижение желаемого

Рассказ очередной попаданец пытается спасти СССР .Написано интересно легко читается. Да не совсем логично умение хорошо стрелять и драться .Герой инженер целитель но не спецназ. Наивность главного героя .Излишне откровенен.И КГБ МОССАД Мессия .Смешалось люди кони. В целом книга интересная и как развлекательная вполне хороша. Жаль прерывается на самом интересном месте.

24 декабря 2019
978-5-04-105805-0