16+
текст

Объем 301 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Целитель. Новый путь

Целитель. Новый путь

текст
3,6
16 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Минуло едва полтора года, как Михаил Гарин, пожилой инженер-айтишник, переселился в самого себя, юного Мишу. Он пишет программы, невиданные в 1975-м, и совершает открытия, делится послезнанием с Политбюро, бегает от ЦРУ и КГБ, переходя, когда надо, на сверхскорость, исцеляет больных, аки Христос… И Советский Союз потихоньку нащупывает новый путь, уходит с курса, ведущего к гибели. Вот только жизнь его спасителя простой и легкой не назовешь. Миша активно вмешивается в политику, создает первую в мире электронную почту, а по его следам идут убийцы… И тут, как назло, он теряет свои сверхспособности, становится как все! С одной стороны, хорошо – теперь у Миши нет особых примет. А с другой… Как справиться с профессиональными киллерами обычному старшекласснику? Как спастись самому – и спасти СССР?

Обычно для такой темы – попаданцев: последующие книги в серии начинают страдать упрощением сюжета, скорость повествования начинает ускоряться. Кажется, что автор хочет быстро, конспективно изложить задуманный сюжет и закончить серию.

В данном случае повествование остается таким же выверенным и не скатывается в гонку изложения. Все ситуации и моменты в книге не кажутся лишними. Очень проработанная вещь, ничего бы не выбросил и все логично ложится в канву замысла. Эмоциональный фон также здесь не лишний и показывает героя как совершенно живого человека.

Интрига есть, есть жизнь в книге и хочется хорошего продолжения.

Мне понравилось, прочитал все четыре книги за один подход. Вот будет ли пятая? Так то все закончилось. Не читайте дурных отзывов! Все в классике жанра!

Интересная и, как не странно, очень добрая серия. Пусть отчасти наивная и не соответствующая гордости КГБ. Читать приятно. Впечатление, что автор завершает. И это грустно

Великолепная сказка! Очень жаль, что только сказка. Очень хочется туда, в семидесятые, где остались наши школьные годы. Эх. действительно, с нашим послезнанием такого можно было наворотить… Поклон автору! Порадовал!

Интересная серия книг, особенно хотелось бы отношений Миши и Сулимы. Жалко что потерял свои способности Целителя надеюсь вернутся

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Минуло едва полтора года, как Михаил Гарин, пожилой инженер-айтишник, переселился в самого себя, юного Мишу. Он пишет программы, невиданные в 1975-м, и совершает открытия, делится послезнанием с Политбюро, бегает от ЦРУ и КГБ, переходя, когда надо, на сверхскорость, исцеляет больных, аки Христос…

И Советский Союз потихоньку нащупывает новый путь, уходит с курса, ведущего к гибели. Вот только жизнь его спасителя простой и легкой не назовешь. Миша активно вмешивается в политику, создает первую в мире электронную почту, а по его следам идут убийцы… И тут, как назло, он теряет свои сверхспособности, становится как все! С одной стороны, хорошо – теперь у Миши нет особых примет. А с другой… Как справиться с профессиональными киллерами обычному старшекласснику? Как спастись самому – и спасти СССР?

Книга Валерия Петровича Большакова «Целитель. Новый путь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
301 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-121087-8
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают