Отзывы на книгу «Магическая школа ядов», страница 4

Variielka_books

"Магическая школа ядов" Валентина Савенко.

Эля не много не мало взяла и попала. В другой мир. Через дерево. Ага.

А в другом мире ей такие: "Вам в дар по завещанию положена магическая сила. Возьмите все принадлежности и топайте обучайтесь"

Сила досталась не одна, а с защитником, фамильяром, артефактом и котелком. А еще с кучей проблем, потому что предыдущий носитель силы хорошечно наследил и репутацию оставил не самую лучшую.

И как Эльке со всем этим разобраться? Но выбора особо нет. Как минимум, три месяца надо продержаться. _______________________________

История милая, нежная и забавная.

С творчеством автора я уже знакома и пропустить такую красивучую облогу просто не могла. А когда #литмафия объявила о том, что они будут её читать, мы #расхитители_книжных_полок не долго думая присоединились.

С самого начала я закрывала лицо рукой и жалела героиню, мол, как же ей не повезло. Но потом привыкла и в саму академию влюбилась. Палаточные городки, описания уроков, эксперименты и развитие силы, ммм, красота! А Эльке вообще-то даже повезло.

Я много смеялась. С выходок братьев-близнецов, с закидонов самой Эльки и с того, как они преподов сводили, вот там вообще шик. Шифроваться ребятки совсем не умеют.

Самая милая часть книги для меня - их разлука. Год, как армия. Я читала и улыбалась, потому что накатывала ностальгия.

Мне история очень понравилась. Я прекрасно отдохнула и провела время с этой историей. Автор не изменяет себе, она, как всегда, хорошо прописывает характеры и судьбы героев. Сюжет развивается динамично.

Ly4ik__solnca

Милая предновогодняя история о том, что всегда в жизни есть место чуду! И пусть Нового года как такового в книге нет, но действие начинается зимой и поэтому у меня сложилась такая ассоциация. Эля по своей неуклюжести попадает в параллельный мир, обзаводится не хилым наследством, симпатичным попутчиком и довольно милым котом. При чем кот здесь играет чисто декоративную роль, ключевых событий с ним не связано, но наблюдать за ним приятно. Позабавили условия жизни в школе. Не часто встретишь магических студентов, которые живут в палатках и отрабатывают свой пансион. Сами занятия занимают не очень большую часть книги, но все-таки они присутствуют. Хорошо отдохнула с этой историей, надо бы обратить свое внимание и на другие книги автора.

mila_s_books

В 90% случаев попадаешь в другой мир или по ошибке, или случайно или потому, что ты не смогла устоять на ногах и в полете, не только потеряла сумочку, но и обнялась с дубом, который оказался порталом в другой мир. Случайность ли?

Мир, в который занесло ГГ Элю называется Альриан. Населяют его народы и народности многочисленных рас.

И понеслась… Получила дар - зафиксируй и оформи. А пока он приживается прячься от всего света, следи, чтобы вдруг его из тебя не выпили. Выдали фамильяра - так он оказался бракованный, а выделенный короной защитник и корпус общежития так вообще отдельная история!

Так еще и унаследованный с даром враг на пятки наступает.

Но как заведено, на каждое воздействие есть своё противодействие! Да, возможно потомок Гейров не тот, с кем стоит иметь близкое… знакомство, но всё же…

История меня захватила! Я очень люблю академки, а тут ещё и с такой трепетной и местами горячей любовью, м-м-м

Читается легко, энергичное развитие сюжета, мир обширный, его обитатели разнообразны!

Шишиги-моя новая любовь! Без них история не была бы такой яркой и весёлой!

Юмора в книге тоже предостаточно (не без помощи пушистых и наглых шишиг, конечно!)

Ещё покорила моё сердце параллельная история преподавателей Чиро и Дагоша, какие же они милые в своём упрямстве!

До приятных слёз на глазах для меня оказались взаимоотношения «ребёнок-родители»! Правильно говорят, любящие родители и в огонь и в воду!

В итоге вас ждёт:

-попаданство -академия -тайна -от ненависти до любви -юмор (и голенький торс гг)

P.S.: на Альриане желают не спокойной, а звездной и лунной ночи!

RonaldAmettel

Ой какая милая история! Давно хотелось чего-то такого, когда чувства вспыхивают между сверстниками, а то моё любимое студентка/мрачный ректор/препод уже приелось. А ещё эта книга радует необычной магией. Если вам надоели маги-стихийники, советую глянуть на магов специальностью которой является яды: создание, очищение, выведение и так далее.

В остальном же история довольно тривиальная: есть попаданка, которую забросило в иной мир. Что радует, в конце даже объясняется, что к это привело, что не делает нашу героиню совсем особенной, хотя все атрибуты, положенные главной героини ромфанта тут есть. Питомцев аж два с половиной вида, уникальный артефакт в количестве аж 4 составляющих. Правда что с питомцами, что с артефактом ещё придётся научится управляться как-то, а магию освоить. Что ж, эта книга как раз про учёбу и непростое выживание в коррумпированной академии.

Любовная линия тут немного теряется по сравнению с общими приключениями. Хоть и сразу понятно, что необычный фамильяр и будет любовным интересом, ничего, кроме поцелуев тут нет, но лично мне и их было достаточно. Вообще тут очень приятные персонажи, живые, настоящие.

Мне впервые жаль, что эта книга не выходит в какой-нибудь цикл или сборник. Написана она так приятно и с таким легким юмором, что хочется ещё прочесть чего-то подобного, возможно даже в этой вселенной. Продолжу знакомиться с творчеством автора.

new_Vedma

Хорошая, легкая история. Девушка Эля, как водится, еще вчера училась в университете на Земле, а уже сегодня спасается от наемников и спешит зарегистрировать, полученную в дар силу ядов в мэрии. Получает 2 серебрянных (потому что билет до Академии в портал переходов стоит недешево, милые мои), котелок и толстенного кота-фамильяра. И начинает учиться. Учиться. Учиться. Учиться. По ходу дела обрастает полезными знакомствами с магом-кустом, магом, начинающим косметологом-любителем облагораживать волосы всем вокруг (вот уж ему цены бы не было в нашем мире), птицей сирин и обзаводится не менее полезными в хозяйстве шишигами. Пригревает на груди василиска или он её, тут как посмотреть, конечно. Влюбляется до безумия. Остальное прочитаете в книге. Скоротать вечерок эта милая сказка поможет точно.

nikitina-vichka

Очень легкая, интересная и позитивная книга с нетипичным сюжетом. Раньше ни разу не попадались книги про магию ядов, наверное, именно этим в первую очередь и привлекла мое внимание эта чудесная история (помимо того, что автор - один из любимых). Прекрасные, а главное, живые герои, замечательная атмосфера и легкий юмор - то, что нужно для прекрасного настроения. Рекомендую как эту книгу, так и замечательного автора)))

FilicettiGrannams

Сейчас выходит довольно много интересных историй о магических школах и всегда интересно прочесть что то новенькое, ведь именно такую историю придумала автор Валентина Савенко в своей книге "Магическая школа ядов", сделав главную героиню Элю попаданкой в другой мир, получившей редкую способность мага ядов, причем как оказывается в дальнейшем способность передалась ей немного криво из отравителя сделав совсем иное ))

Итак, эта книга об учебе, ее на удивление здесь будет вполне достаточно, хоть и подана она будет странновато - я как ни пыталась не смогла определить расписание главной героини, которое металось между учебой, отработкой за учебу и какими то еще ее делами. Да и сам мир подан хаотично, в нем множество разнообразных магических существ, но автор их практически не раскрывает, как и сам мир.

С другой стороны - отличная идея. Сами маги ядов, которые в этом мире будущие преступники "от двух до пожизненного" лишь потому что не всегда могут контролировать свои способности и случайно могут отравить кого то когда магия в них накапливается. Эля же попадает в такую ситуацию когда не понимает как ей полученной в наследство магией пользоваться и случайно делает своим магическим фамильяром ... молодого василиска. У него, Шейна, в свою очередь к роду в который приняли Элю и "наградили" наследством свои счеты и отношения между ними будут далеки от идеальных... правда до поры до времени. А уж что бы главная героиня в учебе совсем не скучала за ней охотится тот наследник, который дар хотел получить.... И это только самая завязка сюжета.

Книга неплохая, интересная, со своими "фишечками", интересными поворотами и очень даже неожиданным злодеем )) Вполне приятная романтическая линия прошедшая стадии "от ненависти до большой любви", много интересных придумок насчет магии, поэтому история оставила после себя приятное впечатление, хоть и назвать ее какой то потрясающей я не могу.

saint_hel

Прелестно, очень понравилась история. Необычный подход к магической системе с этой школой ядов. Замечательный Шейд, очень живой, яркий, привлекательный, харизматичный. Ведет себя в рамках характера, не упертый, романтичный даже, благородный и верный. И Эля, немного упрямая, волевая, взбалмошная, но справедливая. Оба они шли друг к другу постепенно, от двойного недоверия к перемирию, затем доверию и влюбленности. В них и их любовь веришь, и поэтому такие книги читать очень приятно. Классная кстати тема с передачей дара, и пусть то, кто гад в магическом мире, читалось между строк, то вот интрига с Глебом Борисовичем стала сюрпризом. Очень забавно, легко, ненавязчиво и сложно оторваться.

Violetaflower

Есть такие книги, которые цепляют и оставляют внутренний отпечаток. А есть проходящие книги, которые ты прочёл, порадовался за героев, а потом через пару дней забыл детали сюжета.

Так вот "Магическая школа ядов" попала во вторую категорию и подтвердила то, что не всегда достаточно хорошего слога, наличие юмора, романтики, приключений, чтобы история отправилась в топ. Нужна какая-то изюминка. Внезапный поворот, падение с высоты в океан. А здесь такого и в помине нет.

Если бы автор лучше проработала мир и вывела главных героев на первый план, было б намного интереснее наблюдать и читать.

Но фэнтези получилось удачным. Я не могу сказать, что оно тупое и скучное. Ооо нет. Я читала ужасное фэнтези, и точно могу сказать, что "МШЯ" не оно.

Но если рассматривать эту книгу тщательно, так сказать под лупой, то мнение о ней может измениться в отрицательную сторону.

Например, для меня было непривычно то, как главная героиня отреагировала на происходящее. Попав в другой мир, она вела себя уверенно. С трудностями справлялась быстро и четко. А находила выход из ситуации так, будто у нее вообще никогда не было чувства страха. И это забавляло.

Хотя случались такие моменты, где ей было плохо. Но мной они воспринимались не слишком драматично, ибо смеяться тут можно почти на каждом шагу. Книга веселая, как и герои (они вообще на приколе).

Если говорить про любовную линию, то она тут яркая, но мимолётная. И это обидно, потому что как только на радарах появился фамильяр, мой интерес возрос в несколько раз и уже не хотел отпускать. Хнык.

Кстати, как бы это забавно не звучало, но здесь тоже имеется в наличии кот! Уже третий отзыв подряд и я опять пишу про кошатинку. Бедное млекопитающее пихают везде где только можно, его здесь мнооого. И он играет не последнюю роль. Очень даже задаёт атмосферу.

А ещё тут есть ушастые ежи, которые охраняют книги. Это вообще ор :D

Короче, книга на один раз. Для поднятия настроения или отвлечения от трудных будней.

allaalianovikova

Это наверняка самая лёгкая книг из прочитанных мною. Очень приятный слог автора и не замсловатый сюжет.

Если вы ищите какой-то закрученый сюжет и интригующую любовную линию с миллионом врагов и женихов, то вам не сюда. Тут все приятно и просто, но читать все равно интересно конкретно из-за мира и характеров героев. Тут весёлые шутки и интересная история о магии ядов, такую не встретить в обычном ромфанте. Главный злодей вроде бы и есть, и он даже прячется, но ты быстро догадываюсь что и как.

Поэтому максимально рекомендую для чтения, есди хотите расслабится, и не ломать голову над загадками и бесится над глупостью героев. ️

07 мая 2021
978-5-04-119838-1