Отзывы на книгу «Честь имею. Том 1», страница 2

Такие книги необходимо вводить в школьную программу, помимо увлекательного описания исторических событий, Валентин Саввич мастерски преподносит читателю характер персонажей. Написать такую книгу требует большой подготовки и несомненного таланта автора.

Роман для Пикуля почти классический. Авантюрный блеск, белые пятна истории, плюс предреволюционная Россия, предвоенная Европа да две мировых войны, в которых герой – самый активный участник.

Читала книгу лет 30 назад. Сейчас захотелось перечитать . Понять что же сейчас пройсходит. Где же честь у наших людей)))

Читаю второй раз, с разрывом в десяток лет. Все также с упоением и большим интересом. Интересна история давних лет, меня лично захватывает слог автора, манера вести читателя за своим ходом мысли, дать возможность поразмыслить над тем, что между строк. Умных книг пишут сейчас очень мало. Книги Пикуля – Рига для ума!

интересная историческая книга. человеческие качества, характер, мировоззрение. как это все формируется в людях, развивается и реализуется.

Книга понравилась, захватила с первых страниц. В книге есть все от понятно изложенных исторических фактов о Первой мировой войне с приключениям главного героя и эмоциональная составляющая патриотически настроенных людей вершащих историю России и Сербии.

Надо отдать должное Автору-человек знает о чем пишет.такое ощущение что сам служил родине и был офицером генштаба.одно удивляет,как он выжил во время репресий???? И как вообще дожил до преклонных лет?? Написано неплохо,многовато исторической прикрасы автора,но в целом неплохо

Мне очень понравилось данное произведение, не знаю почему я раньше его не прочитал. Перехожу к 2 тому, думаю не менее интересен будет.

Валентин Пикуль замечательный писатель! Самый знаменитый его исторический роман. Отличное произведение! прочитываю уже второй раз!

Интересная и захватывающая книга. Много исторических экскурсов. И всё таки не стоит забывать, что это литература художественная и автор выражает свое мнение через вымышленного героя о различных периодах Русской истории.

14 апреля 2008
1987