Отзывы на книгу «В круге времен», страница 2

Увы, увы… Это как анекдот про поддельные елочные игрушки – и блестят и сверкают, только радости никакой. Так вот – да, Тайный город, знакомые персонажи, привычный рваный ритм и неожиданный финал интриги в конце, но… это не то. Нет того очарования, из за которого когда то уже давно, случайно купив первую книгу серии, потом тащил домой сумку с остальными. Не будь книга официально куплена – решил бы что кто-то из пиратов выдает фанфик за авторскую вещь.

Ждал большего

То ли слишком много времени прошло между книгами и я успел подзабыть стиль Панова. Толи еще что. Не зацепило. Извини, Вадим. Невнятный юмор неизвестной десятки красных шапок, отсутствие магического «экшена» (типа битв с Гиперборейцами), очередное воскрешение человского источника, закончившееся …Чем? Я не понял. Жена и друзья плотно сидящие на «Тайном Городе» тоже не поняли. В общем вердикт– прочитать можно и нужно, но ждать хотя былого уровня не стоит.

Такое впечатление что Панов не пишет уже Тайный город самостоятельно. Откровенно слабо. Местами казалось, что читаешь кальку сюжета Занимательной механики, переиначенной на мотив ТГ. Те, кто прочел всю серию, конечно, переживут и будут ждать новых книг, в надежде на новых Наложниц или Кафедру. А вот непосвященный в серию может испортить подобным чтивом все первое впечатление. Силы, думаю, уходят на Геметикон.

Книга читалась тяжелее, чем предыдущие. Очень резкие скачки между эпизодами. Сложно перестраиваться. Сантьяга сдает позиции.

После долгого перерыва вернулся к ТГ. И вспомнил, почему забросил. Еле дочитал книгу. Нудно, про шапок читать вообще не возможно, а это чуть не четверть книги. Шасов тоже через край. Артём из партнера к концу книги перешел в разряд «молодой».

Сюжет в итоге оказался интересным, но для этого пришлось с трудом прочить добрую половину книги.

все хуже и хуже

эта книга стала для меня последней, купленной книгой этого автора. По ощущениям после прочтения, агония в попытке выдавить что-то, похожее на мир первых десяти книг

В круге времени - бег по кругу

Очередная книга Вадима Панова, к сожалению, разочаровала ( надеюсь, что только меня ). Но, как это часто случается, особенно на втором десятке историй об одном и том же, случаются осечки. Даже у замечательных и всеми любимых авторов.

все не то

Отзыв будет очень кратким: все не то… Я даже засомневалась, тот ли автор? Столько еще тайн нераскрытых, столько старых «скелетов» (Большая дорога, асуры и т.д.), а тут появляются какие-то Выселки… Да и конец какой-то сумбурный, да и опять всех спас Сантьяга (он же такой умный!, интересно только, как же Темные Зеленым «продули» с таким умным…). В общем, все не то!

Самая скучная книга серии. Местами просто заставлял себя дочитывать. Конец, конечно, немного вытянул книгу на средний уровень, но кризис цикла на лицо

Вадим Юрьевич Панов один из немногих любимых мною писателей. Его книги для меня всегда отличала «невозможность оторваться». Но последнюю читала с мыслью: «Быстренько дочитываю, и начинаю другого автра!» А так хочется новых увлекательных приключений в «Тайном городе»!

23 сентября 2013
2013