Отзывы на книгу «Тень Инквизитора», страница 3

мне очень понравилась сюжетная линия этой книги, особенно описание жизни и поведения сильных лиц Росии и духовная линия. автор просто гений. взахлеб уже 6 книгу.

Читается легко. Всего в меру, юмора, страсти, крови. Начала серию со случайно попавшейся на глаза «Кафедры странников». И пришлось начать с самого начала)

Отличная серия, захватывает с каждым сюжетом, рекомендую к прочтению. Интриги, скандалы, расследования… Очень понравилось…

Читаю книги цикла подряд и действительно пока это, пожалуй, самая интересная книга. Виден прогресс автора. И сходит «на нет» слабое впечатление от первых книг. Считаю эту книгу хорошей компенсацией за время, потраченное на первые книги. Интересные новые герои, вызывает симпатию отношение автора к социальным вопросам. Тема наркотиков натолкнула на радикальную идею: приравнять убийство наркоторговцев к «необходимой самообороне». Действительно интересные аналогии с последними событиями, хотя книга написана в 2004 году.

В общем неплохо, но с каждой книгой сюжет становится более громоздким и надуманным. Не хватает легкости, литературной магии . После этой книги приняла для себя решение остановиться, Тайный город не захватывает как раньше.

24 декабря 2007
2003