Отзывы на книгу «Тень Инквизитора», страница 2

OlkoVeresk

До РПЦ добрался товарищ Панов. Столько глобальных тем он коснулся, взять того же культа Азаг Тота. Как всегда неожиданно и ярко. Если кому захочется чего то нового, то вряд ли тут найти. В духе Панова, в его четком стиле. Но мне очень понравилось. Для ценителей его творчества самый раз. Динамично, неожиданно, и все как всегда в самый последний момент. На просторах бескрайней России собрался культ верующих, под названием Курия. Кто они? что они? Откуда у них сила? Согласно правилам Тайный город не имеет права лезть в дела церкви, и нет среди священнослужителей магов испокон веков. Но правило было нарушено и до войны между людьми и нелюдями недалеко. Но никому не нужна еще одна Инквизиция.. а вот кто эти инквизиторы и предстоит узнать в книге)

Abadonne

Очередная часть. Устал я от Панова, запоем, надо будет перерыв сделать... А по поводу этой книги... Ну... Ничего так, в рамках, серии, только тут заметил, что оказывается, уже книги три, как нет Корнилова... За-то есть Сантьяга, и он опять всех победил, если кто ещё не догадался...

6/10

Oblachnost

Аудиокнига

По всей стране набирает силу таинственный Союз ортодоксов - православных христиан. Некоторые члены Союза творят настоящие чудеса, укрепляя в людях веру в Господа Бода. Но до самой последней минуты никто и не предполагает, кто стоит за Курией и какие цели этот кто-то преследует. Тайному городу да и всей планете грозит не просто кризис, а долгая и кровопролитная война. Сначала хотела поставить книге оценку четыре, было тяжело и порой противно слушать, какие мерзости творили эти Таты, прикрываясь православной религией. И такой красивый идеологический фасад, возрождение в людях веры в Бога, борьба с сектами, борьба с шарлатанами и настоящими колдунами, борьба с наркотиками. Но цели, да и средства. Причем большую часть они творили силами людей, магов и обычных челов, так ловко промывая им мозги, что с ними можно было делать все что угодно. Но все-таки поставила книге высшую оценку, так как книга заставила меня задуматься о довольно-таки серьезных вещах. Эта книга вообще выбивается из серии, она более серьезная, да и концовка не совсем хэппиэндистая, и юмора в книге очень мало.

Озвучка очень хорошая. Читала Светлана Никифорова.

poisk63

Предыдущая книга цикла "Тайный город" под названием "Куколка последней надежды" меня разочаровала, показалась "закатом" серии, откровенно подорвавшая желание читать дальше. А вот эта книга буквально в моих глазах и ощущениях восстановила интерес. Книгу я буквально прочитал за день, благо по содержанию и главное, по "читаемости" текста, книга вполне "компактная", а при этом и весьма насыщенная. И в книге не просто хорошая динамика, а еще и весьма много философии на весьма "вечные" ценности.

Книга дарит атмосферу Тайного города, раскрывает главных героев, сам мир "Тайного города", вводит новое, закручивая всё это в рамках очень читаемого произведения на стыке реальности и вымысла. Уж так характерно многое в плане жизни нашего привычного социума.

mark7

Прочитал книгу с интересом. Понравилось высказывание: "Музыка бессмертна, а мы лишь скромные ценители, крадущие у вечности мгновения для подлинного наслаждения". Красиво сказано, но... мимоходом перед смертью одного из участников событий. Сюжет очень интересен, полон интриг. Да, Инквизитор - это звучит устрашающе как для обычных людей, так и для "нелюдей" (представителей Тайного города). Эта категория служителей, которые стоят на страже людей, защищая их от магов, колдунов любой природы. Их возможности впечатляют и до конца неизвестны никому!

Meevir
Под широким ласковым крылом РПЦ вызревает орден, под названием Курия. Уничтожает наркоторговцев, раскладывает костры для еретиков и быстро заставляет нелюдей Тайного Города вспомнить жестокие времена Инквизиции.

очень интересный сюжет. надеюсь, линия лордов татов появится где-нибудь в продолжении.....................................

Интересный сюжет, держит в напряжении до конца книги. Очень легко читать, так как главные герои не меняются. Зло побеждено, хочется читать дальше.

Книга на тройку. Есть несколько претензий по сюжету, а окончание совсем скомкано. Надеюсь следующие будут такими же хорошими как преведущие книги.

Странная книга. Хотя после вселенского зла Ленина сделать вселенское добро из РПЦ закономерно, но всё равно хрень какая-то. Читать не интересно, прочитал очередную по инерции, видимо если следующая будет ещё более скучная, то заброшу серию. Суть в общем в чём: церковь – единственное оставшееся оружие у людей против нелюдей. Тут эту церковь хотят подчинить магам и это ай-яй-яй как плохо. В этой книге роль вездесущего Сантьяги играет вездесущий монах Алексей. Ну и да, церковь всех победит ровно так же, как Ленин в прошлой книге всё профукал: «патамушта», автор так решил, а не ввиду неких логических закономерностей. Всё происходит максимально нелогично, но зато типа нагнетая интригу, чтобы в конце книги автор просто «порешал» все проблемы в мире, где он всемогущ.

24 декабря 2007
2003