Отзывы на книгу «Прошлое должно умереть», страница 5

Ждал большего, если честно, все скомкано. Автор видимо не знает что дальше делать с героями. Лучшие книги серии , по-моему, Кардонийская рулетка и Кардонийская петля.

Треть книги автор сам вспоминает,что было раньше. Вроде бы начинает разворачиваться сюжет и книга закончилась… По сравнению с предыдущими мало психологии. Письма алхимика жене во время Гражданской войны на Кардонии до сих пор вызывают мурашки, в этой книги подобного нет. Тем не менее, спасибо автору за окончание серии, хоть и не такое яркое,как в Войне мага

На мой взгляд, у Панова практически нет откровенно слабых произведений. Гермитикон – одна из лучших серий, яркий мир, оригинальные живые герои. С нетерпением ждал выхода в свет этой книги и немного разочарован. Предыдущие книги мне понравились больше. Такое впечатление, что писал по необходимости завершать сюжетную линию с Помпилио. Впрочем к прочтению однозначно советую- на литресе лучше все равно ничего нет.

Имя Вадима Панова – уже знак качества. каждая книжная серия проработана в деталях, нет нестыковок, все повествование очень логично и вытекает одно из другого. Я не знаю ни одной вселенной стимпанка, кроме Герметикона, где все так четко и понятно. создается впечатление, что Панов не придумал этот мир, а просто где-то его увидел и описал – настолько все точно и ясно. Даже если какие-то герои не нравятся – сама серия погружет тебя в другой мир настолько глубоко, что с нетерпением ждешь выхода следующей книги. все серия просто ОБЯЗАТЕЛЬНА к прочтению! даже завидую тем, кому еще предстоит с головой уйти в этот мир пара и технологий!

Как приятно было снова окунуться в мир паровингов, цеппелей, алхимии и астрологии. Мир, в котором репутация – не пустой звук, мир, в котором слово ценнее золота. Мир смелых мужчин и женщин. Спокойствие, уверенность, ценность!

Как обычно, Панов порадовал:)

Благодарю за очередное вкусное чтиво:)

Отличный цикл. Книги авторства Панова (памятуя про цикл «Тайный город» именно Панова, без соавторов) – образцы отличного слога, харизматичных персонажей, продуманного мира и мастерски рассказанной интриге. Последняя книга – еще один образец эталонного творчества. Спасибо!

Супер. Надеюсь будет продолжение, ведь не зря Абедалорчик в конце появился. Новичкам советую читать с первой книги. Вадим, спасибо Вам за Ваше творчество. Жду новинки

Надеюсь это не конец. Книга вышла небольшой, к сожалению, но будет жаль, если автор бросит серию. Т.к. стимпанк нынче «не в тренде», но по сути, это совсем неизведанный континент литературы.

Что сказать… Как всегда – великолепно. Только мало)). И осень хочется, чтобы Помпилио продолжил свои путешествия. Хотя, вроде как сюжетная линия выглядит завершенной. Но может же возникнуть новая ))?

Вот это поворот! Ожидал интересного, но прочитанное превзошло любые ожидания. Спойлеров не оставлю, читайте, получайте удовольствие!

23 марта 2020
978-5-04-109265-8