Отзывы на книгу «Последний адмирал Заграты», страница 11

Прекрасно! Прекрасный дивный мир. Панов владеет безупречным литературным русским языком, сам процесс чтения уже доставляет удовольствие.

А события на Заграте сейчас, в 2018, очень актуальны, особенно описание мерзотных образов либеральных «революционеров».

полный бред

Не понимаю откуда такие восторженные отзывы о детально проработанном мире. Крутые ребята по запаху (запах это молекулы вещ-ва которые попав в нос раздражают рецепторы обоняния) могут определить где и в какой позе сидит человек, когда максимум можно узнать направление, и то если ветром не сдувает. Дережабли летающие по космосу. Название «Астрологический флот» меня вообще убило наповал, причем тут астрология когда суть в астрологистике?. Автор не знает ни физику, ни терминологию. Как вообще можно считать этот бред – «книгой для более развитых читателей»? Осилил четверть и бросил. хотя до этого обычно все книги дочитывал до конца, не смотря ни на что. Так что данная книга для меня стала первой из списка не дочитанных книг и надеюсь последней.

Единственное читабельное и живое произведение автора. Главный герой немного излишне суперменист, а вот мир получился отличный.

Многие против этой книги, а я скажу, очень неплохо.

не стал дочитывать :(

тут говорят, что у этого автора друге книги хороши... надеюсь, что так

Герметикон (1,2), Последний адмирал Заграты

Что может быть лучшим лекарством от скуки, чем случайно обнаружить нечитанную серию когда-то любимого автора?

Много что может – но, наткнувшись на серию «Герметикон» и за отсутствием прочих лекарств, я обрадовался весьма и весьма.

И немного поспешил. Денег, конечно, не жалко – Панов есть Панов, как ни крути, но осадочек остался.

Про: стимпанк, отличная проработка мира, отсутствие розовых соплей, Хокуэнс!, сбалансированная идея спорки, достойная доверия мотивация NPC.

Контра: динамика повествования в начале первого тома на уровне тягача с Тополь-М – понятно, что доедет и с успехом йопнет, но подцеплять читателя надо не только именем, незнакомый с автором может и плюнуть; чрезмерный объем отступлений на второстепенных персонажей и ФАК по миру – на самого протагониста особо объема и не осталось .. всё таки это не Камша с её Большой Советской энциклопедией, где хватит места развить каждого; и, собственно, главное – не вижу изменения протагониста, два тома – а он как был блаародным мачоэстетом, так и остался.

Сумма: неплохо и денег своих стоит, но у автора есть и лучше. Покупать ли третий том? Подумаю, не факт.

скучно,не интересно

Попытки осилить новое творчество Панова не увенчались успехом. Читая отзывы о книги,сомневалась,что такой автор мог написать не интересно. Убедилась! Нет ни привычной легкости повествования, ни тонкого юмора,буквально пронизывающего всю серию «Тайного города». Много тяжелых для восприятия деталей ,сюжет «буксует». Разочарована!

Не смог прочитать. Всю серию про Тайный город прочел с удовольствием, про Анклавы просто прочел, а эту книгу не смог( Прости автор но похоже не мое(

Книга перенасыщена непонятной труднопроизносимой терминологией. При этом, не смотря на то что словарь терминов в книге есть, ссылок на него нет. Ищите сами.

Мир описанный в книге конечно перспективный, много зацепок для развития сюжета. Но новый слог автором ещё не отработан, читается с трудом. Если получится сделать из этого что-то стоящее то Я буду очень рад.

Автор изрядно уже достал своей антикоммунистической пропагандой. Вот зачем смешивать с грязью одних и идеализировать других? Сам себя дискредитирует.

Я конечно дождусь следующей книги, но есть опасения что Герметикон мертворождённый ребёнок.

скука полнейшая начинаю читать 3 раз не могу осилить,много ненужных названий и подробностей. единственный + это оформление но это плюс издателя а не автора

с Т.Г. не сравнится

21 апреля 2011