Отзывы на книгу «Красные камни Белого», страница 3

shellir

Вторая часть серии «Герметикон» Вадима Панова была прочитана влёт, и было бы у меня побольше времени, я бы ее еще днем раньше закончила, хоть и к утру :) К ВП можно придираться много - за стиль, язык, нестыковки, бородатые шутки, обилие мэрисьюшечек на квадратную единицу текста, общую... гм... сомнительную моральную устойчивость женских персонажей (хотя тут это меньше проявлено, чем в ТГ) - однако его книги все равно читаются хорошо и с удовольствием. Словом, вторая книга серии доставила мне не меньше удовольствия, чем первая; кажется, повествование даже стало более динамичным, - все-таки ритм жизни на неосвоенном мире иной, чем на хоть и предреволюционной, но очень буржуазной Заграте.

Katerine

Книга необычна, и отличается от первого Герметикона, если первый том - это описание, то второй - детектив. Очень хороший и качественный. Вадим Панов нашел для себя новый стиль и не ударил в грязь лицом, я бы даже сказала, что превзошел сам себя. Рассказывать о сюжете не буду, скажу только, что он захватывает с первых строк, в прочем в самом начале очень сильно запутан, но по в процессе чтения клубок распутывается, сюжетные линии становятся понятными и все становится на свои места. Тайны планеты, как и тайны расы Спорков раскрываются, но, конечно, не все =) Панов бы не был Пановым, если бы все рассказал в одной книге ;)

Панов во всей красе. Миры гермитикона описаны красиво. Сюжет занимательный. Моральные правила попраны и заменены совсем другими.

Отличный стиль: плавное и неспешное начало, в котором показываются и раскрываются основные действующие лица и задается основной конфликт, после чего идет увлекательная цепочка событий, логично переходящих одно в другое, почти без отвлечения на посторонние темы. Ну и взрывной финал) и все это в очень интересном сеттинге

уже вторая книга потрясающе захватывает. из кучи литературы эти книги выделяются, их интересно читать. Автор ни капли не разочаровывает

автор держит марку. вторая часть цикла получилась такой же захватывающей, как и первая. посмотрим, что будет в следующих частях цикла.

Понравилось, все персонажи пррписаны подробно, вижу образ каждого. Действия каждого героя мотивированы. Очень понравился главный герой, чувствуется, что это любимый персонаж автора. С удовольствием продолжаю читать дальше.

Обожаю Панова. Одно время сразу после прочтения одной книги приобретала вторую. Поражаюсь, как автору хватает фантазии. Все серии разные. Я даже не могу сказать, что больше понравилось: Герметикон, Тайный город или Анклавы – все достойны восхищения.

Книга так себе, на раз почитать, если первая в серии была интересна, то вторая начинает утомлять однообразием, как только герой возвращается к своему обычному состоянию ,начинается скука. Для разового чтения пойдет ну или если вы не читали первую в серии «Герметикон», то тоже будет интересно.

Книга интересная, прочитал с удовольствием. Жаль что автор притормозил «Тайный город».

10 сентября 2011
2011