Отзывы на книгу «Чужие игры. Противостояние», страница 5

Это точно Панов пишет? Абсолютно женское внимание к переживаниям, эмоциям. Свой вариант "Голодных игр"? Прошло пол-книги действие с места не сдвинулось, одни пустые разговоры и переживания.

Автор абсолютно разучился заканчивать свои произведения. Я не могу назвать это самостоятельной книгой. Это вырваный кусок без начала и конца. Уважаемый Автор, посмотрите на свои ранние произведения. Раньше вам удавалось и целую историю подать с кульминацией, и сохранить у читателей желание прочитать следующую книгу серии.

Я только одного не понимаю: Алан Райли вроде как американец, и Vacoom_Inc. вроде как американская корпорация. Так с какого перепугу он "отчитывается" перед российским президентом и российским адмиралом??? Да, клипер "Чайковский" - российский, ну и что? Все остальное см. выше!

Очень люблю книги Панова, перечитал Анклавы на днях и решил взять "противостояние". Попросту не верится, что обе книги мог написать один автор. Противостояние (как и последние книги Герметикона) просто никакое. Приходит на ум притча о талантах.

Примитив, написана как по шаблону, рассчитана явно не на интеллектуалов. Сюжет прилепили к комической теме, о которой автор имеет очень смутное понимание (яндекс в помощь). Что бы понять это достаточно иметь в своем багаже Азимова, Бредбери, Лема, Ле Гуин и им подобных...... Фантастика, тем более научная деградировала полностью, один ширпотреб, увы...

Очень нудные и длинные диалоги между всеми участниками. В обычной жизни люди так не разговаривают. Но похоже автор этого не знает, видимо давно не общался с молодёжью. В остальном рядовая фантастика, читать пропуская тягомотину всецелом можно.

30 августа 2022
Правообладатели: