Отзывы на книгу «Чужие игры. Противостояние», страница 3

Вторая книга нудная и затянутая, да еще эти чудеса с Карсоном-Мейсоном. Кто погиб от вируса и почему он во второй книге расхаживает как живой? Я бы попросил деньги назад, это неуважение к читателю.

Превосходно! Прочитала на одном дыхании. Все 600 страниц держат в напряжении. Жаль, что не так много книг в доступе сейчас

От души рекомендую

скажите, будет ли продолжение? много не раскрытых моментов осталось. книги супер! прочитал залпом две части за два дня и две ночи))

Очень давно я не читал книги не отрываясь до самого утра. Спасибо автору. Теперь дело за состоятельными продюсерами. Оба произведения так просятся, чтобы их экранизировали.

Наконец-то я дождалась выхода второй части этой дилогии. Читать впроцессники я не очень люблю, так что ждала, когда выйдет целиком и на бумаге (ибо первая часть у меня бумажная есть).

Ожидание было не напрасным, ведь тот клубок, который сплетался в первой части, наконец-то начал распутываться. Появились детали и подробности, новый ракурс событий, который многое изменил.

Раскрылись мотивы и причины событий, однако, как по мне, слишком многое осталось «за кадром». Финал, хоть и логичный, и наиболее обоснованный, и справедливый, оказался для меня недостаточным. Вопросов осталось много (даже тех, которые в книге звучали), но раз это дилогия, ответа я так и не узнаю, вероятно.

Однако читать было интересно. Хорошо, что внимание было сконцентрировано на нескольких основных героях, кроме того, порадовали и вставки из прошлого Сандры. Да и в целом, книга получилать динамичной и увлекательной.

Немного, совсем немного, но предсказуемо. Улететь с любимыми и друзьями, чтобы вернуться? Приоритеты в полете, ставшем частью жизни, могут меняться. У книги хороший открытый финал. Хороший т.к. одна история закончилась и начинается другая. Можно написать огромную критическую статью в которой убедительно доказывается, что идеалисты тоже люди, но благими намерениями выстлана дорога известно куда.. не надо – книга интересна или нет и ценна сама по себе, если интересна и будит воображение, а вот куда это воображение заведет каждого конкретного читателя или критика это его личное дело и не надо нести его в массы.

OksanaMalinskaya

И вот опять я купила книгу, а это, оказывается, вторая часть)) почему так мало книг, в которых в названии или аннотации указывают, что это не первый роман в серии? Несложные вроде действия, всего-то вставить несколько слов, но писатели с издателями продолжают их избегать...

Но ладно, это было лирическое отступление. Теперь о самой книге. В целом мне понравилось. Сюжет интересный, куча неожиданных поворотов, продуманные персонажи - книга написана очень качественно, и это не просто история про приключения подростков, а произведение с достаточно глубокими мыслями. Главная героиня Сандра впечатляет своей продуманностью и неожиданной глубиной. Отдельно хочу отметить использование стихов Есенина - они придали истории атмосферности. В общем, довольно неплохо.

А теперь о недостатках. Интересно становится где-то с 70 страницы. А до этого момента происходят сплошные диалоги, при этом не особо содержательные. Поначалу я даже думала, что произведение окажется так себе. Рада, что оказалась неправа, но многим ли хватит терпения прорваться через 70 страниц пустой болтовни? Лучше бы разбавить диалоги какими-нибудь интригующими событиями. Ещё многовато персонажей на мой взгляд, основная их часть невнятная массовка, которая особой пользы сюжету не приносит, зато изрядно запутывает, кто есть кто и в кого влюблён. Была ещё парочка сюжетных моментов, которые мне не понравились, но в остальном довольно ничего. Возможно, если бы я читала первую книгу, то не путалась бы в героях, и диалоги бы не казались такими нудными, но что есть, то есть.

В общем, книга интересная и не глупая, и оценку "4"вполне заслуживает.

DragoSundaris

Долгожданное продолжение дилогии «Чужие игры». Напоминать вкратце, о чем была первая часть? На Луну снарядили кораблик с очень талантливыми ( не совсем все с талантом, некоторые просто очень богатые) детками - «Даёшь фантастическое Рождество в космосе»»?!».

Хотели супер фантастики? Получили! Кораблик врезался в астероид, а потом вообще оказался внутри инопланетного корабля.

Но деток не съели, а оставили. Для чего? Вот в чем вопрос..

А тут и вторая часть.. где теперь уже не  умные детки вершат свою судьбу, решают, как быть и как выживать, а прилетевшие взрослые. Вот только эти самые взрослые больше испортят, чем сделают хорошо..

Отличная получилась дилогия! Невероятные харизматичные такие разные герои, у каждого своя история и характер, следователь Козицкий - любовь моя и неожиданно раскрывшаяся Конфетка Сандра.

Тут и про космос и про власть( вот не случилось же в первой части, когда правили подростки, второго «Повелителя мух», а во второй части взрослые такого наворотили.. ох уж эти взрослые).. про отношения и про доверие.  Детективное расследование (неожиданно чуть ли не треть книги) и любовь..

А ещё такие удивительные пришельцы.

Но больше всего меня поразило, какие решения принимали эти взрослые подростки.

Короче, читать!! И подросткам и взрослым. И влюблённым в космос и знающим о нем совсем немножко.

Maya_vinbooks

С темой космоса и большой фантастикой до этих книга я была знакома слабо, но автору удалось заинтересовать сюжетом с первых глав и новый опыт прошел удачно.

Прошлое героев, их вовсе не случайное попадание на «Чайковский», политические вопросы, инопланетяне, космический корабль, триллер и детектив — в этой дилогии автору удалось соблюсти баланс всех составляющих и сделать историю интересной.

Герои здесь тоже на любой вкус. Есть и представители богатых семей, и те, кто попали на корабль ценой большого труда, и блогеры, и даже хакеры. Все они сыграют свою роль в сюжете и объединившись попытаются вернуться на Землю. Получится ли у них это или кто-то из команды подорвет доверие и начнет действовать в своих интересах?

Не раскрою всех карт, но читать дилогию будет интересно как молодежи, так и взрослым, и не пугайтесь космической темы, вы так увлечетесь сюжетом, что уже не оторветесь.

Jane_Mihailova

«Чужие игры» — неожиданная для меня дилогия, потому что когда взрослый автор, мужчина с сформировавшейся серьезной аудиторией решает написать янг эдалт, ты как-то сразу начинаешь подозревать, что что-то не так. И это действительно не совсем типичный янг эдалт, но вышло очень задорно и свежо. Первый роман — такая разогревка перед вторым, впечатлил меня не очень, но достаточно, чтобы купить продолжение. А продолжение неожиданно прямо бомба!

Итак, у нас есть подростки и несколько взрослых, которые потерпели крушение, врезавшись в инопланетный летающий объект, и серьезные дяди, которые прилетели их спасать, но сами тоже потерпели крушение. Подростки ребята не простые - это либо отпрыски богатейших семей, либо победители сложнейших олимпиад, по сути, самые одаренные юные умы планеты. И вот за то время, пока не прилетели серьезные дяди, они уже привыкли решать тут, на инопланетном корабле, проблемы наравне со всеми, а теперь эта идиллия подходит к концу. И еще среди непростых ребят есть совсем неожиданные личности вроде хакеров, подделавших свои документы и принадлежащих к всемирно известным террористам. Но кто у нас в дивном около-космическом будущем становится террористами, нам только предстоит узнать. И всем вместе нужно теперь срочно сделать что-нибудь умное, чтобы корабль, на котором они все теперь летят, не врезался в Марс.

Книга динамичная, остро-социальная, много загадок и линий, которые постепенно раскрывают эти загадки с разных сторон усилиями разных персонажей. Здесь будет много про отношения, но не только романтические, но и дружеские, семейные, в общем, разные, но по-своему теплые и драгоценные. Иногда этот круговорот событий и эмоций прерывается паузой на «подумать» с рассуждениями о вечном, о пути человека и общества. И все это очень, очень легким и простым, но не примитивным языком. Вместе дилогия больше похожа не на книжный янг эдалт, а скорее на сериальный. В смысле, на каком-нибудь Нетфликсе «Чужие игры» смотрелись бы как родные.

30 августа 2022
Правообладатели: