Отзывы на книгу «Базовые знания тестировщика веб-приложений», страница 3

Неплохо. Всего понемногу, коротко и ясно. Но автор не указал номер карты Сбера для доната. Также не рассказано об автотестировании, Selenium, Javа и все такое.

Хорошая книга для знакомства в общих чертах с работой тестировщика. Дает определения основным терминам, используемым в работе. Если необходимо углубленное изучение вопроса, тогда необходимо более детальное изучение другой литературы.

Я бы не назвал написанное полноценной книгой. Больше похоже на отредактированную методичку.

Есть пара полезных советов, но не более.

К прочтению не рекомендую.

Не оч поняла данное пособие. Наверное тому, кто вообще не представляет себе, что это за профессия, будет полезно. И не придется читать большие книги – я за 15 минут осилила. Тогда непонятно погружение в детали тестирования инпутов, и полное отсутствие обьяснения специфики веб-приложений, хотя бы их простейшей архитектуры, протоколов передачи данных, методов, кодов…

назвала бы пособие: базовые знания для тестирования инпутов :).

Брал книжку, чтобы представлять на каком уровне находятся знания QA ( по долгу службы я их собеседую себе на проект ). И в этом плане книга меня опечалила. Как вводная ( если человек совсем ничего не знал ) вроде и полезно. Но перед собеседованием я таки советую прочитать пару книжек по веб разработке – будет намного полезнее ( ну и сложнее конечно )

01 декабря 2015
2015