Отзывы на книгу «Базовые знания тестировщика веб-приложений», страница 2

Псе просто и коротко. Бегло пробежались с описанием основных этапов работы тестировщика. Для понимания основной части работы тестировщика замечательно

Книга интересно и доступно раскрывает суть профессии тестировщика. Трудно сказать будет ли она полезна читателям в «теме», возможно, но начинающим точно.

Тоже опытный тестировщик и тоже прочитала эту книгу из интереса. Отзыв читателя, который взял эту книгу для «ознакомления с уровнем развития QA» вызвал у меня смех)) Ребята, это оч краткая методичка, а не книга. И для поверхностного ознакомления с тем, чем занимаются тестировщики, она подходит. Хотите базу – читайте классиков. Блэка, Канера, Майерса и прочих. Изучайте международные стандарты тестирования. Или не осилили?

Я бы дала эту книгу претендентам на практикантскую позицию qa или разработчикам до уровня мидл. Примеры тест дизайна приведены хорошие, процессы и роли в команде/проекте описаны в целом правильно.

Единственное, мне крайне не понравилось введение, а особенно слова о том, что не нужно профильное образование и что в принципе входной порог в профессию низкий. Не обольщайтесь, это не так. Для того, чтобы стать серьёзным и полноценным QA, нужно много учиться и техническое образование станет отличной базой.

Отлично. Краткое описание профессии. Все самое необходимое и нужное для начала работы. Советую прочитать как минимум перед тем, как идти на собеседование человеку без опыта. Даже мне, специалисту с опытом было полезно.

Весьма сомнительная подача материала, приправленная большим количеством оценочных суждений:

если я пришел читать про тестирование, зачем мне вдаваться в чужие предрассудки?

Пример, мнение автора о том, что разработчики ленятся заниматься тестированием потому что это "выше их величества".

KuroiMari

Хорошая книга чтобы составить первое впечатление о профессии. Прочитав ее тестировщиком конечно не станешь, но зато можно оценить насколько близко тебе это направление или нет.

В современных реалиях неактуально. Например, сейчас никто не будет объяснять теорию тестирования новичку – ожидается что он её уже знает.

Книга очень понравилась. Новичку и опытному тестировщику будет полезной на практике как настольная книга. Материал содержит пошаговые и подробные инструкции, отрицательные и положительные примеры, советы. Информация легко воспринимается, ничего лишнего, только по существу.

спасибо автору за раскрытый объем по данному направлению мне это нужно было, и с примерами хотелось всегда найти информацию по тестированию по, еще раз спасибо за труд

Много примеров разобрано, подходит для ознакомления с тестированием. Единственное, описание работы больше подходит для ведущего тестировщика, а не для джуна

01 декабря 2015
2015