Отзывы на книгу «Малыш Гури. Книга первая. Там, где нас не ждут…», страница 3

Туча речевых ошибок

чего только слово «ихний» стоит, и да чисто для автора-гарда и крестовина на мече – это одно и то же. очень запутано, понятия введены не совсем стандартно, обычно руны – это что-то где-то начерченное, а вот «подвешенное» чаще называют плетение, но это уж ладно мелочи. слово «мана» пишется с 1 "Н", манна-это пища падавшая с неба для евреев. 2 первые главы вообще советую пропустить, ибо 1 повторяется в тексте, а 2 с ним не соотносится практически никак.

Интересно что 2 книга на порядок лучше, хотя ошибок тоже хватает, возможно редактор кто-то отдаленно знакомый с русским?

Неплохая книга. Прямо почувствовала желание накопить про запас. Понадобится- не понадобится неизвестно, но в карман положим. Все эти уровни навыков как-то характерны для игр, а не для книг. Многие процессы не понятны, очень много персонажей, всех и не упомнить. Дальше – лучше.

Книга не лишена интересностей. Слог приятен. Есть интриги, есть презвозмогание. Есть нюансы. Огромное количество алогичностей. Автор каблук. Махровый такой, кондовый. Сиречь и ГГ тоже каблук. Плюс к этому автор явно пользователь услуг типа Госпожа. Я сейчас без эмоционален. Это факт. Система магии не раскрыта. Система навыков не раскрыта. ГГ не стремится качаться. Страхи автора быть изнасилованым раскрыты. Вот страхи-ли... Сложно сказать.

Если вам интересно читать про каблука в алогичной системе, с Огромным количеством воды - это ваше.

Книга не понравилась! Если первые 3 книги, ещё можно было читать, то четвертая, это что – то вообще не удобоваримое. Вначале ГГ вроде бы адекватный и позиционирует себя не глупым человеком, он ведь взрослый в теле ребенка! И в первой книге он совершает поступки, т.е. не убивает раба и даже старается стать ему другом. Но вот он оброс друзьями и пошел в мир! и что мы видим? На протяжении 4 книг, ни одного поступка, несётся как щепка по течению! Получается, за 4 месяца, скольких подонков он на пути встретил, столько раз они его и « поимели»! По сути он убегал от опеки сильных мира и в итоге вляпался в такое дерьмо, просто ужас! Как изящно его сделал герцог, который постоянно в опале! С этого момента, можно вернуться обратно. Цель потеряна безвозвратно! Без сопротивления со стороны ГГ. Братец – безответственная пьянь, вконец оборзевший друг! Мало того что они его не охраняли, хотя брали на себя такое обязательство, так они его ещё подставляли постоянно и бросали в заведомо опасной для жизни ситуации! Бежать от таких друзей надо бегом, потому как имея таких друзей – врагов не надо! В конце 4 книги, я уже не вижу смысла в действиях ГГ! Хотя их и раньше не было, но была надежда, что появятся. Мне непонятно, почему братец скрывает свой титул виконта. Постараюсь дочитать 4 книгу, думаю, на больший подвиг меня не хватит!

Интересен герой и общий сюжет, но так как описание идет почти о каждом прожитом ГГ дне, то это наверно Санта-Барбара будет…, нудновато!

роялей в кустах конечно многовато, но пишет автор неординарно, так что не жалею что начала читать серию. Надеюсь следующие книги не разочаруют. Однозначно есть проблемы с вычиткой, причем это не только об орфографии, куча нестыковок в тексте, много по мелочи и несколько таких на которых просто спотыкается взгляд и думаешь, а не бросить ли читать в самом начале книги, вдруг она вся такая – типа "восточный материк Харм, что потом оказывается на западе или «два» королевства и далее перечисление из четырех названий и тп.

Слишком много технических подробностей, слишком мало действия. Попытка логически объяснить то, что логически не объясняется приводит к затягиванию.

Приблизительный паттерн каждой книги серии. – Пожрать , поспать , поплавать , сходить до ветру , посношатся , потерять сознание – повторить десять раз до конца тома. А как начинает перечислять свои навыки с их уровнями снова и снова …уже к третьей книге вообще бросаешь читать

В четвертой книге напрягают нестыковки.

Как то сразу прыгнул в пещеру, разбойники,караваны, откуда, как, фиг поймёшь. Малыш вечно прокачивается и гребёт плюшки ртом и жопой, но верно падает в обмороки, и вечно автор намекает он слаб даже со средним магом не совладает, однако алтари восстанавливает, и всех мочит через случайно так получилось.

Короче, логики нет абсолютно в этой писанине.

Интересный мир, можно почитать. Ошибки – да, встречаются. Не всё понимаешь с первого раза, но можно немного и напрячься, почему бы и нет. Ставлю слабую 4

09 июня 2017