Отзывы на книгу «Малыш Гури. Книга первая. Там, где нас не ждут…», страница 2

интересная книга, прочитал первую. но все же для автора для героя создал слишком много роялей. даже страшно подумать что будет дальше

Соответствует жанру. В книге есть интересная история, которая хорошо и грамотно изложена. В персонажей и их действия веришь, мир книги описан без всяческих прекрас, это суровый и жестокий мир войны и магии. Читать интересно)

Книга хоть и написана как для подростков, но прочиталась быстро и с удовольствием. Сюжет закручен, герой интересный, хоть и не тянет на взрослого мужика. Такое ощущение, что ему не 50, а 13. Теперь почитаем следующую книгу серии, посмотрим что дальше будет.

Полный бред, о,ень пожалел что купил. Автор постоянно путается, перескакивает. ГГ на уровне анцефала! Военный пенсионер, а думает как ребенок. Очень разочарован!

Очень не однозначное впечатление. С одной стороны очень интересный мир… и под конец сюжет начал стремительно развиваться. А вот с другой – безликие герои, а точнее главный герой, у которого не очень ясна мотивация, но тем ни менее он полностью подавляет остальных, иногда не понятно, он разговаривает сам с собой или же со своими немногочисленными знакомцами. Личности второстепенных персонажей все похожи друг на друга, это немного смазывает впечатление. Но при всем этом концовка вызывает желание узнать, что будет дальше.

Нормальное!!Лёгкое чтиво!Читайте все серии,уверен понравится!!!Вообще занимательно!Читайте!время улетит незаметно!!От этой серии книг веет чем-то хорошим,как то так и т д и т п

Налеплено всякого. На самом деле, находясь в Зоне Творения, каждое сознание, каждый разумный, могло (мог) создавать свой Мир. Нет никаких разделений магий, мир магии един. Теперь всё иначе, наша Галактика вышла из Зоны Творения более 5000 лет назад.

Интересная книга, но очень много информации и компьютерных терменов. Иногда перегружают саму суть. Надеюсь в следующих книгах будет интепесно. P.S. Таких военных, не приспособленных к суровой действительности, которые закончили военное училище в СССР и ещё служивших в этой же стране не бывает.

Временами в первой книге проскакивали интересные моменты. Вначале… Потом было интересно, чем же закончится первая книга, кое как дотянул, через силу. Перерыв два дня, решил попробовать вторую

но после второго описания безумной ночи пацана 6-8 лет с взрослой опытной женщиной почувствовал – ниасилю… Впечатляющие перлы, когда ГГ повергает в шок, то что кто то «хладнокровно» собрался принести в жертву гобла и он его спасает привязав к себе, сделав практически рабом(хотя рабство ну просто ненавидит и не приемлет), дальше делает такими же рабами несколько человек из верховной знати империи и те… с радостью принимают его как хозяина. А потом этот впечатлительный индивидуум берет и своим чернокнижным ножичком чикает несколько десятков пленных для спасения раненых, превращая их тела в прах и высасывая их навыки, знания и души. Эти занудные перечисления навыков явно говорят про то что аффтар законченный игроман. А вот еще, в начале первой книжки спасенный гобл убегает, гадит от страха в штаны и смотрит на ГГ… твердым взглядом несломленного человека. Мама, роди меня обратно!

Поинтересовался, кто автор, нет – не подросток 14 лет, ну ладно, у всех свои фобии, и филии конечно, но где же редакторы, ау!!! Простите я больше не могу ЭТО читать!

Даже и не знаю, стоит ли читать следующие. Очень на игру похожа. Причём очень затянуто это начало, пока герой тренируется, чтобы выйти в мир. Тут, правда, пишут, что дальше лучше, но ведь из самого первого эпизода, из будущего, видно, что и там то же самое – другие наставники. повышающие умение драться. А длинное введение с описанием материков и народов повторяется в конце в виде урока от одного из персонажей зачем-то. Можно было написать «см. в начале». Как в какой-то пародии на приключения Шерлока Холмса: «не, про это я уже объяснял Ватсону, а что касается прочих обстоятельств…». Объяснённое Ватсону читатель прочёл, а тот, кому Холмс сейчас что-то объясняет, обойдётся – он же картонный… На игру книга похожа не только тем, что герой копит всякие умения, но и тем, что он как бы в двух лицах, «настоящий» играет «внешним» собой и оценивает его со стороны: так, опять мальца накрыло, что же у него (!) за жизнь была, бедняги… Ну, правда, это только иногда проявляется. И, казалось бы, некая самостоятельность марионетки, имевшей какое-то прошлое, должна маскировать её картонность. Но внутренний герой не особо пытается что-то вспомнить. Не очень-то ему есть дело до этого прошлого. До прошлого прочих персонажей есть, он их расспрашивает о жизни, но, в основном, это способ их приручить и использовать для защиты себя, маленького. В общем, если бы не отношение к миру, как к игре, был бы не очень симпатичный персонаж, а в игре так и положено. В общем, книга для любителей не фэнтезийных книг, а фэнтезийных компьютерных игр.

09 июня 2017