Отзывы на книгу «Фарфор», страница 13

Dot91

Очень трогательная книги. Автор смог затронуть определенные струны воспоминаний. Много описано деталей, событий, пустяков. Вроде читаешь, а при этом чувствуешь вкус, запах и проваливаешься во воспоминания. Местами совпадения на все 100%. А местами вообще мимо, и хочется сказать "Нет, все было совсем не так". Огорчил только 1 момент, автор мерил бусы.

a_li

Читая, вспоминать детство (моё - под Энергодаром), считать, сколько лет назад умерла бабушка Дина (6?), ассоциировать, ассоциировать

книга затягивает, сложные вмтиеватые фразы цепляют крючочками воспоминания из моего собственного совсем другого детства.

но в какой-то момент чувствуешь себя мухой в паутине, уставшей, слишком много воспоминаний, слишком долго приходилось держать ценную фарфоровую чашку в руках и чай уже остыл

Потрясающе глубокая книга, и такое обилие метафор! Просто проваливаюсь в детство автора и (неожиданно!) в своё детство. Спасибо! Лучшее, что прочла за последние несколько лет.

Трогательные и смешные воспоминания мальчика-подростка о детстве, любимых бабушках. Конец немного затянут, а в целом читается легко.

У каждого из нас были бабушки. Тихие, добрые, заботливые, забавные, смелые, трудолюбивые. Тепло от книги, ностальгия по детству и общению с бабушкам, очень многое откликается. Замечательная книга! Волшебная манера написания, чудесный юмор, глубокая философия жизни. Большое спасибо автору!

Подтверждаю предыдущие отзывы. Книга полна знакомых воспоминаний, чудесных эпитетов, душевных сравнений. Удалось много смеяться, хоть и написано было часто о грустном. Хороша книга.

Странно, это ж не детектив, не роман любовный, а простая история о советском детстве, но как приятно читать и узнавать местами себя. Спасибо Каракур!

Очень понравилось! Качествественная, живая, дышащая любовью к близким людям проза. Единственное, концовка затянута. В конце прям Пруст пошел воспоминания без конца и начала и без цели (как показалось). Но это так, в целом очень классно.

Удивительная книга...Акварельно написана. Ее невозможно читать запоем, нужно вдумчиво, останавливаясь на воспоминания, на мысли. Спасибо автору за такой подарок.

25 января 2021
978-5-17-127499-3