Отзывы на книгу ««Do not disturb». Записки отельера», страница 7

bookks

книга очень понравилась, автор действительно постарался и ра сказал нам замечательные истории об отеле, истории которые происходили с гостями и как тяжело было взростить отель "Гельвеция " с нуля. все истории наполнены душой автора, потом и кровью, если можно так выразиться, а самое главное любовью к своим гостям и работникам. безумное уважение и благодарность автору, надеюсь когда-нибудь я посещу Питербург и знаменитый отель "Гельвеция"

AngeloniRelucent

Ну что я могу сказать? Для себя я поняла, что отзыв о книге мне надо писать сразу же после прочтения. Как только перевернута последняя страница. Потому что потом, через несколько дней любые эмоции, неважно, положительные или отрицательные, утихают. И писать становится практически нечего. Совсем сухой обзор получается. А может быть наоборот, более трезвый и правдивый.

К чему я все это? Несколько дней назад закончила читать книгу Юниса Теймурханлы "Do not disturb. Записки отельера" от издательства "Эксмо". Отзыв по ней. Пусть кратко, но суть. Как говорится, краткость - сестра таланта.

В целом книга оставила у меня приятное впечатление. Интересная. Много забавных историй из жизни отеля. Пока читала первые страницы, была мысль: отличное пособие по способом обмана в гостиницах. Почти что учебник, который ушлые люди могут принять на вооружение) А владельцы и работники гостиниц - к сведению, чтобы не опростоволоситься. Порадовало наличие в книге исторической информации. Например история отеля Ритц, биографическая информация о Коко Шанель, принцессе Диане, Сергее Есенине. "Записки отельера" - отличный подарок для человека, работающего в сфере гостиничного бизнеса, или того, кто хочет ознакомиться с ним поближе. Думаю, книга украсит собой и полку бизнесмена. Потому что много информации о сфере гостеприимства как о бизнесе.

В общем, оценка 5/5. И жду с нетерпением, когда смогу прочесть следующую часть - "Room service"

Taisbooks

Книга попала мне в руки не случайно. Работая в санаторно-курортной сфере, я конечно интересуюсь книгами и фильмами об отелях. К тому же в аннотации я прочла, что книга написана отельером, владельцем и генеральным менеджером гостиницы «Гельвеция», что вдвойне интересно. На мой взгляд это делает книгу наиболее ценной. Ведь это взгляд не простого обывателя со стороны, а профессионала. Итак, книга представляет собой сборник рассказов о жизни отеля. Она не несёт в себе смысловой нагрузки, но сможет развлечь своего читателя. Я же ждала от книги немного другого. Хотела почерпнуть новую для себя информацию, но увы и ах, к сожалению. Автор же большой молодец! Книга является в данном случае рекламой самого отеля «Гельвеция». Отличный маркетинговый ход! Не буду скрывать, мне самой захотелось посетить этот отель.

Avrozavr

Книгой это назвать сложно, скорее блог или дневник управляющего отелем, с разнообразными историями о людях и о работе. Мне нравится такой жанр. Без лишнего пафоса. Сразу в голове уютное кресло и чашка чая и то как ручка танцует по бумаге во время написания таких историй. Знаю что старомодно, но такие уж ассоциации.

Sparkgirl

...и очень ценю тех, кто в них работает. Поражаюсь терпению и выдержке. Не каждый может угодить постояльцам. Для меня очередное путешествие это не только новое место, но и отель, с его интерьером, особенностями. Для меня это временный дом, всегда выбираю тщательно и радуюсь, что не ошиблась в выборе. Тем более было интересно прочесть о том, как в них все устроено от первого лица, главного в одном из них, знающего все изнутри. Тем более, что читается легко. Тем более, что написано с юмором. Тем более, что описаны и курьезы. Тем более, что ещё и полезную информацию нашла для себя. Вот в таком стиле и написано))

NastrKashpur

Легко читать, не оторваться - интересно и жизненно, с юмором написана книга. До пяти утра не ложилась спать, пока не дочитала книгу до конца.

SeriousComKeen

"Дорогой престижный отель - это обязательно молодые люди. Именно молодые. И желательно разные. С экзотической внешностью или без. Блондинки или брюнетки, высокие и не очень. Не важно. Главное молодость, хорошие манеры и приятная внешность. Гости обожают красоту." Гельвеция - отель с историей. Это сейчас он престижный отель в центре Петербурга. А раньше обычный дом на улице Марата. А книга - это короткие зарисовки из жизни отеля. Некий блог, страничка в социальной сети. Мне понравились эти истории. Одни заставят вас улыбнуться, а некоторые даже засмеяться в голос. Другие расскажут кое-что интересное. Вот вы знаете, что чаще всего забывают в гостиницах, и где все это находится, пока ищут хозяина? Или как справляются с воровством персоналом отеля? Также было интересно прочитать интересное из сферы гостиничного бизнеса, немного фактов про Коко Шанель, про Оскара Уайлда, о братьях Мишлен и их звездах. В целом впечатления хорошие. Были пара минусов, но они незначительны на общем фоне. Хорошая книга с которой приятно провести вечер, поэтому продолжу чтение второй книги. У меня всё, увидимся

Будто какой-то канал в Телеграме полистала. Были, конечно, интересные фрагменты, но в общем текст довольно поверхностный и абсолютно бессвязный. Логика, по которой выстраивался порядок глав, для меня вообще не очевидна.

Стиль у автора довольно «блогерский»: подойдет для социальных сетей, но я бы вряд ли стала держать подобное у себя на книжной полке. Создалось ощущение, что автор захотел дополнительно монетизировать свой блог и напечатать его. Буквально.

Книга мне очень понравилась! Автор рассказывает о тонкостях отельного бизнеса, но совсем не занудно, а с легким юмором. Подача рассказа в виде коротких историй. Понравился сам стиль изложения. Книга заинтересует Вас, если вы ищете легкое чтиво, с умным юмором, и если вас интересует тематика отелей и гостиниц.

хорошая книга. написана простым языком, как будто автор разговаривает со своим другом. очень много узнала о работе отелей. это не детектив и не роман, но истории есть очень увлекательные и курьёзные