Отзывы на книгу «Золотая медаль или детство. Как один отец тренировал дочь к Олимпиаде», страница 4

Книгу приобрёл непосредственно на презентации автором. Книги не читал лет 20, эту прочитал за один вечер! В 2:30 ночи ощутил горькое разочарование, что книга закончилась! Однозначно рекомендую к прочтению всем и взрослым и детям! Автору новых успехов!

Прочитал на одном дыхании. История невероятная, написано очень легко, подобраны интересные сравнения в различных жизненных ситуациях, хорошо переданы эмоции и переживания, так что прям погружаешься полностью в ту атмосферу. Я даже испытывал легкий мандраж читая о первом выступлении автора на Первенстве России. Ждем продолжения.

Это автобиографический роман. Роман о людях с сильным духом. Профессиональная спортсменка, многократная медалистка российских и международных соревнований, мастер спорта России международного класса. Юна рассказывает о своем пути, о своих исканиях и находках, о своих победах. Она откровенно говорит об этом и, возможно, именно поэтому книга воспринимается как разговор с другом. Откровенный и честный. Автор делиться личным опытом и тем, как она шла к тому, чтобы стать собой. Рассказывает читателю свой путь, от школьной скамьи до многократной чемпионки.

Автобиографии и мотивационные книги, прочитанные мною, можно пересчитать по пальцам, поскольку к ним я пришла не так давно. Эта книга – целый кладезь размышлений о становлении личности, борьбы с жизненными трудностями, значимости дружбы и поддержки, самодисциплине. Легкий и приятный слог, искренность и открытость, а ещё – абсолютная ненавязчивость. Юна свои правила жизни не декларирует, он ими по-дружески делится, не пытаясь перевоспитать читателя, это действительно подкупает.

Перелистывая страницу за страницей, ты словно попадаешь в фантастический мир, где выносливость человека и стремление достичь большего, творият чудеса.

Если вас просто привлекает спорт, вы хотите узнать, что-то новое, эта книга раскроет несколько секретов для вас. Если вы просто хотите почитать что-то новенькое и интересное, эта книга не даст вам заскучать до последней страницы.

Книга излучает заразительную целеустремленность. Спасибо огромное Юне (Мехти-Заде) за прекрасную книгу, за откровения, за воспоминания.

17 августа 2023
Издательские решения