Отзывы на книгу «Золотая медаль или детство. Как один отец тренировал дочь к Олимпиаде», страница 3

Вот только дочитала книгу!!!!!

Браво ?

Вторая книга в моей жизни читая которую я рыдала.

Первые соревнования - такое напряжение испытала, читая ощущала себя на вашем месте на беговой дорожке… брррр.

Вот этот вот момент когда отец приехал поддержать после долгой обиды ? вот тут оооочень эмоционально!!!!

Я ревела,?

Прям в двойне переживаешь зная что это история жизни человека, что это не придуманная история а реальность в которую ты погружаешься…

Я прям испытываю чувство гордости за Юну которая побеждала из раза в раз!!!! Гордость нашей Новгородской области…

Прочитал потрясающую книгу Юны за 2 дня. Оторваться реально не возможно. Такое ощущение, что смотрю фильм. Очень схожая спортивная карьера и судьба. Ну очень. Только Автор книги большего достиг на международных стартах. Но самое главное, после того как начал читать книгу, наконец то вернулся в манеж и начал заниматься, прям вчера сделал разминку прыгуна, все как положено. Книга реально мотивирует. Эта книга для тех, кто любил свое ремесло и жил этим. Кто выступал за сборную с 2000 по 2015 год, это прям реально шедевр. За 200 страниц все года с элементами художественной литературы. Это талант. Особенно рекомендую читать начинающим спортсменам, которые выступают на уровне юношей и видят большие перспективы в начале спортивной карьеры, но потом сталкиваются со сложностями и уходят из спорта.

Юна, добрый день ! Сегодня дочитал Вашу книгу. Читал в поезде по дороге на учёбу и обратно. Когда она попалась мне на глаза недели полторы назад в интернете, начал читать бесплатный фрагмент, и сюжет сразу же захватил меня. У меня в жизни была аналогичная ситуация, я тренировал свою дочь, только в велоспорте. Я приобрёл книгу для неё и отправил ей два дня назад в её день рождения. Надеюсь, ей, как и мне, она понравится. Сам я тоже её прочитал, и меня покорила Ваша подача материала. Вы большая умница, что написали её и не останавливайтесь на этом! В журналистике, как и в спорте, в Вас чувствуется несгибаемая сила духа, это Ваши крылья! Благодарю Вас от души за этот шедевр и новых Вам побед! Теперь поклонник Вашего таланта

Юна, спасибо вам за эту книгу! Несмотря на то, что она о спорте, соревнованиях, жизни спортсменки, она полезна и тем, кто далек от спорта. Книга для меня про веру в себя. в свой путь и про опору на крылья. В книге внутренние состояния героини описаны так, что читая, поневоле подключаешься и проживаешь все ситуации, как сложные так и радостные, вместе с ней. Рекомендую!

Inessa Barrat, спасибо большое. Мне очень приятно)

Приобрела печатную версию, не одну, а целых две! Одну для своей дочери в подарок. Она бывшая спортсменка, на чью долю выпало тоже немало испытаний. Но они ни в какое сравнение не идут с тем, что пришлось пережить Юне. Потрясла как сама история, сила характеров отца и дочери, так и стиль автора, стиль настоящего писателя! Грамотно и точно расставлены акценты, ярко показаны детали, живые диалоги и непрерывное движение, в которое автор увлекает читателя. Остановиться просто невозможно. Читается легко, на одном дыхании. Жду от автора новых книг, новых откровений и вдохновляющих историй!

Марина Ермошина, ух ты.. благодарю)

Не любитель книги читать, некогда, а эта книга прям затянула. Читается на одном дыхании. Знаете, как качественный сериал посмотрел с оценкой не ниже 9.0. Очень жаль что так неожиданно закончился (этот сериал), оставив множество вопросов и интриг. Очень надеюсь на продолжение, так сказать с нетерпением жду второй сезон!

Книга честная, глубокая, эмоциональная, образная! Невозможно остаться равнодушным. Радость, слёзы, надежды, сопереживания, свои собственные воспоминания. Спортсмены, возможно, узнают себя и своё детство, родители узнают, что испытывают их дети. Всем горячо рекомендую к прочтению!!! Юна, спасибо за эту книгу. Очень рада, что ты её написала!

iolanda78, Спасибо большое, я очень хотела передать через слова, как это было

Прекрасный слог, читается легко, затягивает)))

По многим моментам узнаю себя самого, свои эмоции.

Ждем продолжения, Юна!

Фишка книги - местами курсивом идут описания ценных заметок.

Замечательная Книга, Сильная, интересная история . Очень хотелось что бы автор продолжил писать, уверен есть еще о чем ! Действительно читается на одном дыхании, можно пережить много эмоций , интерес не пропадает от главы к главе и не хочется пропустить даже слова. Спасибо Автору .

Вчера дочитал книгу. Она произвела на меня сильное впечатление. Но она всё таки не про спорт. Больше про жизнь двух персонажей — автора и отца-тренера. Это не первая история, в которой родители определяют будущее для своих детей. Такие сюжеты не всегда со счастливым концом. Они часто являются предметом для споров педагогов и психологов. Мне было интересно читать об отношениях дочери и отца. Очень многие эпизоды возвращали меня к воспоминаниям событий из моей собственной жизни. В рунете есть и другие истории, которые помогают читателям пробежать первый марафон или стать железным человеком. Они, как и эта книга помогают людям поверить в себя. У многих есть своя история, но мало кто сможет так вдохновенно её описать.

06.11.23 Iurii, sad runner from the city of Borovichi

17 августа 2023