Отзывы на книгу «Дикая Охота», страница 8

Alinaricer

ЭТО. ПРОСТО. ПРЕКРАСНО. Я в восторге. Книгу слушала, и на последней главе повторяла про себя: "вот бы не заканчивалась вот бы не заканчивалась". Я очень скептически отношусь к русским произведениям, но здесь полностью захват моего сердца. Замечательная история, безумно нравилось следить за передвижениями персонажей, приключениями, которые с ними происходили, очень нравится, что все персонажи сильные, никто не вызывает неприязни, ненапряженые любовные линии. Я точно уверена, что буду еще не раз перечитывать книги!

AlesyaChetverikova

Продолжение книги "Троллий пик".

Вот здесь уже пошёл мощный сюжет.

Дикая охота, тролли, фейри, " скрытый народец", поющая человеческим голосом арфа, говорящая голова и парень без руки...

Страшно? Отнюдь...

Даже очень всё гармонично.

Честно, читая, ощущение что это самая настоящая история и что автор знакома со всеми героями лично , так ярко описаны все персонажи.

Нет мысли что это просто книга. И поневоле начинаешь задумываться о том, чем занимается Дикая охота. А не тот ли это бумеранг, который однозначно прилетает ко всем, кто делает гадкие и страшные дела?

И не тёмная ли сторона нашей души тот же Рауль?

За героями скрыт глубокий смысл всех наших человеческих поступков, мыслей и желаний.

Серьёзно, прочитайте о том, как охотники гоняют дичь и вы не захотите больше даже слегка приврать)))

За всё надо платить и порой цена бывает слишком высока...поэтому миллион раз подумайте, прежде чем что- либо сделать...

Конечно, тут есть и тема отношений детей и родителей, братьев и сестёр.

И любовь...есть даже она. Главное, понять с кем именно рядом тебе хорошо и кто тебя искренне любит.

А ещё здесь поднята тема выбора своего жизненного пути. Живи так, чтобы было комфортно в своём выборе. Конечно, в книге это немного завуалированно, но при желании вы не пропустите этот момент.

10/10

Советую прочитать, от книги невозможно оторваться, непредсказуемый сюжет!!

И уж очень мне нравится оформление книги, так приятно держать её в руках!!!

Maiya_Kislaya

«Дикая охота» Уны Харт — продолжение романа «Троллий пик». Завершение истории Грейс и ее семьи, рассказов о троллях и мире дикой охоты.

Первая часть  для меня более выигрышная по нескольким причинам. Во-первых, в ней было повествование только от лица Грейс, а читать историю с одним рассказчиком гораздо проще. Во второй части героев было больше, и каждый самостоятельно пытался рассказать свою историю. Это очень угнетало — рассказчиков много, ты один, сами главы небольшие, и не всегда успеваешь переключиться, особенно если герой тебе не по душе (был один такой, и в книге его было очень много).

Во-вторых, в продолжении я хотела больше узнать о мире троллей, их традициях, взаимоотношениях,  магии, но не получилось. Повествование было больше сосредоточено на дикой охоте, но и она показана как-то урывками, без целостной картины, хотя и очень кинематографично.

В финале осталось пространство для манёвра, благодаря которому можно было бы написать и третью часть, но не уверена, что это случится. История Грейс, ее тети Вивиан и матери Лоры для меня завершена, а дилогия оставила след в сердце и это главное

SeptemberBears

Чудесная дилогия. Что первая часть, что вторая захватили целиком и полностью. Несмотря на обилие персонажей(а из как-то чересчур много, поверьте)

MariaArtanova

Вторая часть дилогии Уны Харт знакомит нас с продолжением истории Грейс, нежданно-негаданно ставшей частью таинственной и безумно опасной Дикой охоты.В этой книге нашей героине предстоит разобраться с целым клубком проблем: - освободить мать от злого близнеца; - помочь тетке, к которой она успела привязаться несмотря на несносный характер,; - разобраться со своими симпатиями (привет, любовный треугольник, в янг эдалт без него не берут); найти свой истинный путь.

В этой части Уна Харт по-прежнему бережно пересказывает норвежские сказки, заимствуя их суровые нравы, но при этом не занимаясь предсказуемым ретеллингом.

История получилась динамичной и благодаря множеству новых героев, введенных в сюжет - так, здесь мы наконец-то знакомимся с тем-самым-забугорным бойфрендом Грейс, чувства которого оказались крепче, чем представлялось в первой книге. Конкуренцию ему составляет крашеобразный Александр, достоинством которого, как обусловлено сюжетом, остается лишь незаурядный ум (ах да, склочный характер тоже на месте).

Помимо этих ключевых героев, отдельно стоит сказать о Дикой охоте - древних чудаках со своими скелетами в шкафу и, разумееся, весьма необычными магическими способностями, помогающими двигать сюжет наравне с не менее необычными родственными связями, которые обнаружатся ближе к середине истории.

Немного расстроила постоянность характера Грейс. Она по-прежнему ведома всеми, кто встречается ей на пути, не имеет своего мнения, своих привычек и вообще чего-либо, что хоть как-то выделило бы ее на фоне других героев. Хочу отметить, что единственный весомый и определяющий поступок она совершает лишь на последних страницах дилогии, принимая решение о наказании главного злодея.

Совершенно точно в сердечко мне больше всего попали... благодарности в конце книги, подкупившие своей искренностью и незаурядностью. Как личность, Уна Харт - невероятно интересный человек, которого приятно слушать, и который по-настоящему увлечен своим делом. С удовольствием буду читать автора дальше!

Rein_Read

Это прямое продолжение первой части (Троллий пик). Вас ждёт приключение с огромным количеством новых персонажей, где не обойдётся без раскрытия тайн и ответов на поставленные вопросы.

️️️

Если вы не дочитали первую часть - даже не смотрите на аннотацию. Не понимаю, зачем издательства раскрывают сюжет и вносят спойлеры в нашу жизнь

️️️

Вас ждёт много новеньких героев. Нас не только с ними познакомят, но и покажут историю их глазами, правда, не всегда успешно. К примеру, автор ввела Криса, самовлюбленного болвана, который не вызвал у меня абсолютно никакой симпатии.

️️️

К сожалению, в этой части все тайны оказались не тайнами. Все сюжетные «повороты» стали «прямыми», как что-то само собой разумеющееся. Даже любовная линия, которая взялась из ниоткуда, была очевидна.

️️️

Не смотря на все сказанное выше, история мне понравилась. Она оригинальная (во всяком случае для меня), с элементами мифов, моралью и хорошими главными героями.

IrneGreenleaf

Вторая книга тролльей дилогии читается так же легко, как и первая. Что понравилось особенно - автор сменила локации и добавила персонажей, при этом не позабыв старых (чем часто грешат циклы и я их потому забрасываю). Меня немного смутил другой темп повествования "фокальные" главы от имени разных героев, но не стала снимать за это баллы, все же это моя личная вкусовщина.

Порадовало, что "дали голос" одному из героев первой книги и тем самым сделали отталкивающего персонажа более объемным и не оставили его Злым Гадом. Порадовало, что все же, пусть Грейс и 16 лет, книга не слилась в классический ромфант.

Внезапной находкой стало то, что имена всадников Дикой Охоты не случайны. Я безумно зафанатела от Диана Кехта, полезла искать косплей на него или эстетику (простите старую фанатку изломанных красавчиков), а попала на настоящую кельтскую легенду.... в общем, Диан Кехт никогда не будет теперь прежним, эххх)

Линия арфы - о боги! Тысяча аплодисментов за эту историю, такая она вышла нечеловеческая, но в то же время очень близкая. Безумно люблю, когда легендарные существа оказываются на поверку подвластны тем же страстям, что и современные люди.

Очень порадовала концовка. Тихо, спокойно и снежно, безо всяких диснеев, а с очаровательным налетом хтони. Браво.

самая лучшая из цикла! после себя оставляет горькое послевкусие, несмотря на относительно счастливый финал. правдивая, искренняя история, в которой сочетаются чудесный вымысел и жизненная мудрость

Потрясающая история! Вторая часть ничуть не хуже первой! Герои и миры этой книги всегда будут жить в моем сердце!!! Благодарю случай, что однажды в старом магазинчике увидела потрепанную книгу «Троллий пик» и купила ее, и теперь мое хранилище воспоминаний хранит в себе и эту двулогию!)

Хорошая сказка, для любителей детективов и волшебных миров. Немного наивная с элементами лайтового триллера. В целом серия интересная.

23 сентября 2020
978-5-04-111938-6