Отзывы на книгу «Дикая Охота», страница 2

книга была проложена залпом, за один день.

увлекательный сюжет, герои, которым сопереживаешь и которых понимаешь. и даже то, что с середины понятно, к чему все идет, ничуть не портить эту книгу.

Легкое и занимательное чтиво, приятно расслабляет. Всерьез говорить и анализировать книгу незачем. Первая часть гораздо интереснее и художественнее. В «Дикой охоте» фантастический сказочный мир стал каким-то слишком реалистичным и бытовым. Герои шастают из сказки в реальность без всяких препятствий. В конце все ожидаемо находят свою любовь, даже самый отрицательный герой, у которого все складывается тоже очень-очень хорошо. Всеобщее ликование. Все пляшут и поют.

Книга очень понравилась, кто-то писал, что здесь почти нет мистики, если сравнивать с первой частью, я с этим не согласна. Прочла за несколько вечеров, оторваться было сложно) хотелось бы конечно знать, что дальше ждёт героев, поэтому я надеюсь на следующую часть, но не уверена, что она будет, потому что в принципе все закончилось логично, но все же остались вопросы.

Так грустно, что всë закончилось. Долгое время не читала книгу с интересом, кто же знал что такая лëгкая и мифическая история вернëт мне интерес к другим произведениям! Буду ждать следующих работ автора)

Очень классная книга. Самое крутое по моему мнению это атмосфера, особенно города. Самая Дикая Охота мне тоже показалось очень интересной и разнообразной, хотя персонажей можно было раскрыть и побольше, их историю и личности по отдельности. Так как этого не было, мне было сложно ориентироваться в именах. По началу удивилась появлению Криса в истории, потому что не думала, что его персонаж будет присутствовать, но в конце концов он мне очень понравился, особенно его сомнения и неуверенность, а потом принятые им решения. Финн с Айрмед были тоже очень интересными и полюбились мне, как и некое разрешение конфликта с ними. Еще после окончания, захотелось больше Александра, наверное, особенно после разрешения всего. Атмосфера обеих книг, сеттинг и даже поведение героев и затронутые темы заставили меня очень удивиться, когда я узнала, что автор русскоязычная. Мне понравилось упоминание таких тем, как абьюз, депрессия, окр, феминизм. Очень понравилась серия в целом! Думаю, среди янг адалта нечасто можно найти такие книжки.

И первая книга не вау, а вторая и ей уступает. Во-первых, меня очень напрягает повествование. Главы о второстепенных персонажах написаны от первого лица, в то время как главы о персонажах знакомых и более важных написаны от третьего. Это такой фанфичный прием, что книга сразу кажется второсортной. Как по мне. Может это какой- то особенный авторский стиль, но это не та изюминка, с которой хотелось бы столкнуться, особенно учитывая то, что в первой книге такого не было.

Что до самой книги в целом: на один раз, даже на пол, пролистывая скучные, безликие описания. Я бы даже сказала что это очень подростковое фентези, на 12-14 лет, если бы не случайные выбросы контента с возрастным ограничением (или они соответствуют 14? И тогда все в норме… Я не очень с рейтингами). Вроде как автор хотела придать перчинки, но то ли не дотянула, то ли передумала и решила не исправлять то, что уже написано было.

Мне понравилось обилие персонажей и попытка сделать их разными, но тут ключевое слово попытка. Но они все какие-то оборванные, даже модная толерантность в наличие (или намек… или мне показалось). Смотрятся набросками или не до конца проработанными. Толком никто не раскрыт. Мне даже показалось, что некоторые персонажи изначально планировались эпизодическими что ли. Даже сама Грейс кажется какой-то плоской в определенные моменты. Я не рассчитывала изначально ни на что сверхъестественно увлекательное, но как-то совсем скучно было читать. Домучала с трудом. Читала из любопытства потому как задумка мне приглянулась. Читала ради финала, не сильно наслаждаясь процессом. Но финал подслит. Ясно чувствуется недосказанность, будто автор сама не определилась, пыталась в интригу, но она была какая-то очевидная. Лишь одна глава мне пришлась более-менее по вкусу. Но всё-таки я не бросила и дочитала, я нашла некоторые цепкие моменты. С пары глав даже повыделяла цитатки. Ради любопытства можно, но ждать многого не стоит. Серия не разгорается со второй книгой, как бывает. Затухает скорее, к сожалению. В любом случае от прочтения книги хуже не сделается)

Очень годный Янг эдалт. Персонажи поступают логично, знают о существовании других книг, кроме той, в которой сами оказались, помнят детали прошлых дней, не скрывают друг от друга важную Инофрмацию. Вот прям логично все. По динамике все прекрасно: несемся – сидим, рефлексируем – опять несемся. Все сюжетные ветки выдержаны, роялей в кустах нет, брошеных линий тоже. Героиня не думает о своей внешности и вообще адекватная. персонажи разные и хорошо прописанные. Очень рекомендую, если вы хотите немного логичного фэнтези в этом безумном мире.

Интересная книга, приятные впечатления.

Надеюсь это будет последняя часть, потому что растягивать дальше было бы неуместно. Буду рада прочитать новые работы автора!

Обе части – интересные. Герои яркие. События не затянутые. Приятно читать. Действительно такая тёплая, рождественская история.

я в восторге, на одном дыхании прочитала как первую книгу, так и эту. Но не читайте эту книгу на ночь))). Не уснете) . Сюжет бежит галопом, лихо закручен. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Спасибо автору.

23 сентября 2020
978-5-04-111938-6