Отзывы на книгу «Золотые земли. Сокол и Ворон», страница 4

Думаю книгу Сокол и Ворон (всю серию книг Золотые Земли) можно назвать настоящим славянским фэнтези! В книге присутствует славянская мифология, связь с природой. Герои неоднозначные, они не делают только правильные или только неправильные поступки. Они многогранны. Это одна из причин, почему мне понравилась эта книга. Вернусь к славянской мифологии. Очень много интересных рассказов и много информации о различных духах и прочей нечисти. Это меня очень завлекло. Образы той же нечисти, главных героев, второстепенных героев очень хорошо описаны, это и дает полное представление о них. Не скажу, что книга легкая, потому что от некоторых поворотов сюжета нервы сдают совсем. Эта вторая причина, почему книга мне понравилась. Огромное спасибо автору за прелестную книгу!!

Книга потрясает своим острым сюжетом и красивым слогом) Я прочитала ее взахлёб, как и две следующие книги. Герои просто невероятные, некартонные и нешаблонные. У каждого из них свой неповторимый характер с плюсами и минусами и своя душа. Просто невероятная книга и невороятный цикл) советую всем, а особенно подросткам

Книга интересная, читается невероятно легко. Было пару моментов, когда можно было подумать, что герои все разом лишились рассудка, но но для данной истории это больше похоже на соринку, чем на большой недостаток.

Мир фэнтези прописан очень хорошо; магии, духов и славянской мифологии здесь очень много, хватит на всех).

Единственное, что меня смущает, так это то, что главная героиня при всей своей гордости и неисчерпаемой злости ко всему живому, может легко потерять голову от одного вида более-менее властного мужчины (не особо понятно, что так сильно на нее влияет).

Однако если вы хотите отдохнуть, погрузиться в удивительный волшебный мир и на время забыть о реальном, то эта книга – просто подарок!)

Прекрасное произведение. Читала с удовольствием, и сразу покупаю вторую, безумно хочется знать что дальше, советую к прочтению, затягивает, и самое важное не смогла предугадывать что же дальше, каждый раз удивлял сюжет!

Недалеко от Великого леса стоит деревня,в которой живёт семья.Дара дочь мельника носит в себе магию,но в детстве родные заперли ее силу и девушка не умеет ей пользоваться.Но Великий лес ждёт свою лесную ведьму…

Милош-рдзенский чародей,который идёт в Великий лес и ищет лесную ведьму! Он ищет того,кто сможет провести его в Великий лес и просит Дару помочь ему,но девушка знает,что ей нельзя этого делать!

Чтобы добиться своего Милош очаровывает сестру Дары-Весю!Дара видит что Веся совсем потеряла покой от любви,но боится за сестру и готова пожертвовать Всем ради нее…но простит ли ее за это Веся!Она так влюблена в Милоша,что уходит сего другом в Рдзению.

Вячко- княжич Ратиславии и внебрачный сын князя,а также внук лесной ведьмы Златы был отправлен в Великий лес,найдет ли он то что ищет?Он безумно влюблен в свою Добраву девушку,которая не ровня княжескому сыну,но ему наплевать на домыслы отца и братьев!!Смогут ли они быть вместе несмотря не на что

В книге много героев,все они прекрасно описаны автором,очень лёгкий слог.Все славянские образы просто очаровывают и ты как будто в сказке.Мне очень было жаль Дару ее любили не многие,но любовь ее деда просто доводила до слез

Единственный момент иногда автор как будто растягивала моменты путешествий и я немного начинала уставать,но в целом я очень довольна и надеюсь совсем скоро начну продолжение «Совиная башня»

Хорошая книга, тем кто любит славянское фэнтези понравится. Я прочла на одном дыхании. Вторую часть еле дождалась. Рекомендую.

Очередной многообещающий молодой автор, очередное около-славянского фэнтези, давайте посмотрим, что тут у нас… Погодите-ка? Это что, действительно глубокая интересная книга, где герои не пережевывают по десятому кругу месть, особое предназначение или еще что-нибудь в этом роде? А действуют, ошибаются, страдают и продолжают идти? И антураж славянский выражается не только через имена, названия и редкие пасхалки? Но при этом автор не пытается утопить меня в устаревших языковых формах и предложениях которые Магистр Йода сформулировал?

В общем, я почти не верю своему счастью до сих пор. Очень достойная работа, автору мое бесконечное уважение. Смаковал каждую главу и буду ждать следующей части.

Отличная книга. Прочитала на одном дыхании. Жду зиму и выход второй части. Очень затянул мир и истории персонажей. Автору огромное спасибо!

Не понравилось совсем. Все герои неприятные, события - скучные и бессвязные, единой сюжетной линии за целую гигантскую книгу так и не наметилось. Очень занудно. Свежих, оригинальных идей нет. Вместо настоящей богатой славянской мифологии - опять яви и нави (неоязыческая фальсифицированная выдумка, которую активно используют в книжках профаны, ленящиеся погуглить нормальные источники по славянской мифологии). В общем, обычная распиаренная через тикток графомания.

Давненько меня так не раздражала главная героиня. Сначала думала, ничего страшного, она просто молодая девчонка, ей свойственно ошибаться. Но не СТОЛЬКО же раз ошибаться. Дара вообще никак не развивается как личность за всю книгу. Вообще никаких выводов не делает. Всю книгу как слепой котёнок и если вначале такое поведение было простительно, то потом надо как-то уже за голову браться.

От слов «я же просто дочь мельника» почти через каждую страницу хотелось волком выть.

При этом удивительно, но факт, персонаж Веси в этом плане порадовал. И это не исключает того, что и она тоже временами раздражает. Но мы хотя бы видим её изменения в позиции, в характере, в действиях.

Милош на фоне Дары тоже как будто бы выглядит вполне адекватным, но к нему так же имеются вопросы.

По структуре книга выглядела для меня так: вполне бодренькое начало, зыбучие пески под названием середина или давайте-ка мы почитаем страниц 200-300 о том как Дара ничего не делает, ноет и пускает слюни по Ярополку, и недоконцовка где все озлобленные и несчастные, но при этом не прочь пофлиртовать

18 августа 2021
978-5-04-156062-1