Отзывы на книгу «Золотые земли. Птицы Великого леса», страница 9

Потрясающая серия. Понравились все три части. Книги захватывают с первых строчек. Иногда читать тяжело, эмоции захватывают, но это стиль автора, заставить переживать за героев по-настоящему. Всем, кто ожидает лёгкой сказочки, не рекомендую к прочтению. Книга как будто сочетает в себе несколько жанров: славянское фентэзи, хоррор, сказка. Герои мне показались, цельными, реалистичными. Понятны все их слова и поступки. Спасибо автору, получила огромное наслаждение от прочтения. С удовольствием буду ждать от автора таких же захватывающих историй.

Хочется так много сказать.. Как я могу описать то, как я влюбилась в эту серию? Опишут ли это то, что я читала эти книги каждую свободную секунду, забыв обо всех остальных делах? Пока мыла посуду, пока шла по улице или стояла на светофоре? Я не могла заснуть, пока не прочитаю очередную главу, буквально заставляла себя спать, а утром снова погружалась в этот удивительный сказочный мир. В итоге прочитала трилогию на одном дыхании за несколько дней. Меня накрывает тоска от того, что книга закончилась. Хочется читать еще и еще, снова и снова. Огромная благодарность автору за эту историю, за этот мир, персонажей! Я считаю, что эти книги достойны потрясающей экранизации. Это могло бы стать славянской «Игрой престолов» или «Гарри Поттером». Такие же прописанные персонажи, такие же внезапные иногда шокирующие смерти, такой же увлекательный сюжет, который можно растянуть на хороший качественный сериал. Для меня эта книга стала чем-то особенным. Она разбивала мне сердце и заставляла его петь) я слышала звуки и запахи этого мира, пока читала) очень понравилось, что каждый персонаж гнул свою линию до конца, не было розового сказочного мира, все логично и закономерно. У каждого свой характер и свои цели. И действия, которые приводят к последствиям. Если бы автор писал еще, я бы купила обязательно продолжение. Конец вышел открытым, как же хочется понять, что стало с героями (особенно мне хотелось бы понять, что это за малыш у Здиславы, эта линия показалась мне не до конца раскрытой). Я восхищаюсь автором. Спасибо

Жаль расставаться с героями. Рада, что узнала о книге и решила прочитать. Согласна с теми, кто говорит, что последняя часть сбитая, слишком стремительно дописанная. Концовка явно смазана, жаль. Но мир был интересный, многогранный, сложный. Спасибо за время, проведенное за чтением.

Вот и сказочке конец

Вот и прочитана такая замечательная трилогия, наполненная славянским колоритом, лесными духами, домовыми, лесавками, водяными и магией. "Птицы Великого леса" прекрасное завершение такой чудесной, зловещей (что стало окончательно понятно после прочтения второй части - "Совиная башня") и изумительной истории.

Эх, как же не хочется расставаться с Дарой, Милошем, Ежи, Весей и Вячко! Но все, кто заслужил, получил по заслугам, порывы моего шипперсого сердечка были удовлетворены, а я - довольна книгой. Поэтому хотелось бы сказать огромное спасибо Ульяне Черкасовой за создание такого замечательного, продуманного и отлично проработанного мира, и за таких колоритных героев!

Это. Просто. Абалдеть. История запала в сердце с первой книги и осталась там до сих пор. Спасибо большое Ульяне, что подарила мне этот мир! Эти книги – источник вдохновения для меня, я наконец села писать свою книгу! С нетерпением жду других историй от автора :3

Финал великолепного цикла. К третьей части все герои становятся уже родными. От того особенно больно от происходящих событий. Все движется к своему логичному концу, но в душе все же была надежда на более мягкий финал. Но как и в жизни, порой реальность сурова. Книги написаны великолепно. Читать очень интересно. Весь мир живой. И это настоящее славянкое фэнтези - продуманное, с живым миром Нави. В такое веришь. Много тайн и загадок, которые дают просто для воображения.

Рекомендую всем любителям фэнтези.

Вся трилогия- замечательна! Читать – одно удовольствие! Кто то пишет, что трилогия, а особенно третья, заключительная книга, слишком мрачные, кому то не нравиться концовка.... Так это и не сказка, где в конце все в добром здравии живут долго и счастливо. Все герои живые, разные, идеальных- нет, строго положительных героев нет (разве, что Веся). Все герои действуют в своих интересах (как и любой человек). Наибольшее впечатление произвела Дара. Читая трилогию, я как будто сама была Дарой, все её переживания, сомнения были моими, её выбор в той или иной ситуации – был мой выбор. Читая, размышляешь, а как бы я поступила. Вячко.... ещё один мой любимый персонаж этой трилогии.

В общем, рекомендую к прочтению. Огромная благодарность автору за Золотые Земли, прекрасное славянское фэнтези!

Только одно: восхитительно!Спасибо!

не пропускает одно лишь «восхитительно» система. Изумительно!

Получила удовольствие от книг.

Шикарная! Страшная. И трогательная. Было не оторваться от всей этой истории, даже мысль была «скорей бы уже дочитать», потому что всё внимание было в книге и реальная жизнь померкла на фоне. Мне даже снились Золотые земли. Спасибо автору!

Прекрасная история, ко всем героям проникаешься любовью, и очень жаль когда они умирают, я бы хотела продолжения, хотела бы читать какими счастливыми герои стали

06 июня 2022
978-5-04-169439-5