Отзывы на книгу «Золотые земли. Птицы Великого леса», страница 10

Это было прекрасно. Все три книги, с начала первой и до конца последней.

Искренне не понимаю претензий тут до "героев без роста" – каждый герой прекрасно вырос и изменился, но не потерял свою суть – и огромное спасибо за это! Очень больно порою видеть, как из никудышного персонажа ВДРУГ лепят героического героя, и какое же счастье, что в этой трилогии ВСЕ персонажи остались ровно в рамках своих характеров, они живые, они настоящие, в каждого из них верится. Многое пережили, по разному перенесли, сделали разные выводы - это прекрасно. Я бы поставила этой трилогии несколько пятизвездочных оценок только за персонажей.

И потрясающе прописанный мир. То, что с самой первой книги персонажей, а с ними и читателя носит из одного места в другое, это очень интересно. Я заглядывала в карту почти каждую главу, это было интересно, и к концу прочтения запомнила весь мир. Очень надеюсь, что эта трилогия не станет последней книгой по Золотым землям, пусть дальше будут и другие персонажи.

Прочитала первые книги залпом, и очень ждала эту часть. Мир, который описан в книгах, завораживает. Он вроде бы похож на наш, но в тоже время более естественный, что ли. И волшебный. В отзывах на эту часть я прочитала, что очень жалко Вячко. До последнего ждала ужасных ужасов в его жизни, но вроде ничего такого не было) а вот кого мне на самом деле жалко – это Веся. Ну и Дара, она так и не смогла добиться свобода, имхо. Вообще, благодарю автора, что конец получился именно таким, не хэппи энд, но и не печальный. Как в жизни.

06 июня 2022
978-5-04-169439-5