Отзывы на книгу «Время Волка», страница 3

ojaf

я вновь влюбилась в героя юли Леонид Волк Настолько обаятелен,что покоряет сердце любой девушки . но вас завораживает не только герой но и атмосфера книги ,город Сочи море солнце .серьёзный временами но чаще обаятельный Волк напомнил мне сразу нескольких певцов не как человек а как исполнитель я всё хотела его представить перед глазами .странная вещь во время знакомства с произведением хотелось слушать старые песни .вот такой эффект также очень рада что с Леонидом не случилось беды и он нашёл счастье с той которая полюбила ЧЕЛОВЕКА А НЕ АРТИСТА .Настасья очень яркая героиня интересная в общем достойны друг друга.а ещё автор дал герою замечательного друга таких наверно не бывает .спасибо за тёплую книгу ещё одну на полочке моего сердца

Natalya537

Не прошло и нескольких дней, а я уже познакомилась со второй книгой Юлии Волкодав! На этот раз я проживала вместе с героем и его близкими непростую жизнь. На этот раз я плакала не в конце а в начале. Было очень жаль маленького мальчика, который стал заикаться. Было жаль его в каждом моменте. Очень интересно описана дружба Бориса и Лени. Я улыбалась, читая про их прогулки и даже про вечера с разведенным спиртом. Столько неудач, радости и проблем пережито вместе. Автор построила книгу очень интересно. Читатель перелистывая страницы сталкивается с рассказом от разных лиц. Это очень сложная композиция, но она воплощена мастерски! Абсолютно не путаешься в сюжете! Женщины Волка...отдельный пласт произведения. Я читала и думала, что не так? Почему у Волка не получается построить семью? Оксана, Натали...эти женщины, особенно Натали, любили картинку и ждали красивую сказку. На деле же жизнь артиста и правда не имеет ничего общего с тем образом, который зритель видит на экране телевизора или подмостках сцены. Чтобы жить рядом с артистом и творческим человеком, нужно всецело разделять всю его жизнь и фактически забыть о себе. Для этого нужно очень сильно любить Волка! Любить его любым! И это не доступно для женщины, у которой есть хоть доля эгоизма и жалости к самой себе. Я рада за Волка и за то, какое решение он принял в конце. Он хороший. Мне было комфортно находится с этим героем на протяжении всей книги. И отдельно порадовала Настя. Ууух, какая героиня получилась. Еще раз спасибо автору!!!! Очень хочется спросить, может ли читатель надеяться на встречу с новым произведением Юлии Волкодав? Хочется верить, что да!)))))))))))

EkaterinaBarneva

Ровная, спокойная и интересная книга.

Весь сюжет - о советском певце, его жизни с детства до заката жизни и карьеры.

Любопытная книга об интересном человеке, его окружении и его поступках, иногда верных, иногда не очень. Читалось влёт, на одном дыхании, с трудом возвращалась в реальность после прочтения.

Судьба творческого человека - сложна, а если ещё не самый простой герой, как Волк, в не самые простые времена - то тяжела вдвойне. Когда я читала о периоде 90х, у меня слёзы на глаза наворачивались. Не знаю, почему - сама я моложе, и в это время была совсем маленькой, возможно, наложились рассказы родителей о тех временах.

В романе множество эпизодов, которые автор описала красочно настолько, что герои предстают перед глазами как живые.

Прекрасная книга, огромная благодарность автору.

nemnogo_knig

Роман-история, роман-судьба.

Начинается все намеками на детектив - известного певца находят возле трупа молодой девушки - но по сути ситуация является для героя только поводом вспомнить и переосмыслить прожитое. Настоящее переплетается с прошлым. В своем тексте Юлия использует множество деталей советской повседневности, благодаря чему происходит полное погружение в повествование. Главной линией, конечно, становится тема советской эстрады, перехода от эстрады к шоу-бизнесу, судьба конкретного человека, которму автор отдает дань уважения. Также сквозь повествование можно разглядеть и собственные размышления автора, которые она вручает ближайшему окружению Леонида Волка, и именно благодаря им мы можем увидеть, как сложно и противоречиво устроен его внутренний мир.

С одной стороны детектив так и остается намеком, в книге нет неожиданных сюжетных поворотов, но с другой стороны - есть внутренний конфликт главного героя, и именно это удерживает внимание, - его история, душевные терзания, ощущение надвигающейся трагедии всей его жизни. Автор подсвечивает очень важную дихотомию: человек или артист, артист или человек? Возможно ли сочетать одно с другим, возможно ли отказаться от одного во имя другого. Каким тебя видят окружающие и каким тебя примут.

Когда на страницах книги появляется супруга главного героя, представление о нем переворачивается с ног на голову. Нет, мы не питаем иллюзий, что герой идеален, ясно с самого начала, что нет. Но он предстает перед нами в совершенно другом свете. А потом в какой-то момент становится понятным, что на самом деле у каждого своя правда. У Натали - своя, у Карлинского - своя, у Волка - своя.

И при ощущении, что вот-вот грянет гром, - совершенно внезапно случается очень мягкая развязка. Не иначе колдовство, элемент магического реализма. Герою даруется спокойствие, забота, возвращение в тихую гавань - то, чего он заслуживает, каким бы он на самом деле ни был.

И здесь, дорогой читатель, мы можем оставить нашего героя, потому что совершенно точно ясно - в этих заботливых руках, он обрел то, чего на самом деле хотелось его душе.

VanhaitsmaTrumpeters

Не ожидала,что мне так понравится эта книга. Не мой жанр, далеко не моя тема, да и герой не моего романа, но зацепило. Читается легко,персонажи интересные и в воображении возникают реалистичные картины, как будто посмотрела фильм. Буду дальше читать этого автора и желаю ей творческих успехов.

Bookley

Люблю книги, которые легко читаются. "Волк" однозначно относится к этой категории. Слушала аудиоверсию, можно сказать, запоем. Не смотря на то, что эта книга — первая у Юлии, я прочла её последней и то долго оттягивала, потому что насмотрелась рецензий, где критиковали детективную составляющую книги. Пожалуй, не соглашусь с критикой. Как раз это связующее звено и показалось мне удачным — абсолютно ненапряжным, фоновым. Вся история вообще отлично проработана. И я даже хочу в Сочи, в котором никогда не была)) Единственное, что лично мне не очень зашло — это история с мистической Настасьей. Какой-то немножко поворот не в моем вкусе и впечатление от этого опустилось ровно на один пункт. И все равно, спасибо, Юля, большое за хорошую книгу. Получила истинное наслаждение. С нетерпением жду "Маэстро".

O_L_S89

Роман начинается как классический криминальный детектив: маленькая квартирка в спальном районе, на полу которой мертвая молодая девушка в луже крови, а рядом - импозантный мужчина с окровавленным ножом в руке. На этом можно сказать детективная часть романа и заканчивается. А мы погружаемся в историю становления артиста эстрады - Леонида Волка. Повествование объёмное, ведётся от нескольких лиц, позволяя увидеть разные стороны медали. Повествование атмосферное: как по времени, так и по географии. Повествование - по мне. Я забывала, что читаю художественную книгу, а не биографию. В книге много закулисья, внутренней кухни эстрады, тяжелой и неказистой жизни народного артиста. И любви. Любви к делу и искусству. И том, что делает это искусство вечным.

MihailAfanasev

Книга начинается примерно в наше время с убийства девушки. Казалось бы, замешан известный человек, расследование, должно быть интересно. Но книга совсем не об этом. Убийство служит толчком для Леонида Волка, чтобы разобраться в себе и понять, что на самом деле ему важно. Между небольшими частями в настоящем времени, нам раскрывают прошлое Волка - его детство и становление. История жизни обычного (но очень популярного) человека оказывается действительно интересной. Текст и диалоги живые и правдоподобные. Все события в прошлом важны и оказывают влияние на будущее Волка и его окружение. Из разных событий и мелочей в итоге складывается тот человек, которого мы видим. Автор показывает нам закулисную жизнь известного человека и то, как эта жизнь меняется в зависимости от эпохи. Лично мне несколько странным показалось то, что в книге немного присутствует мистика. Но в целом книга хороша, читается легко.

Никак... персонажи не раскрыты, сюжета как такового нет, много повторов слов. В общем,и язык хромает, и в целом совершенно неинтересно написано. Пересказ чьей-то жизни, причём весьма заунывный и не цепляющий. Время потрачено без удовольствия.

Нет в продаже
27 сентября 2021